Trinity Blood

Объявление

Форум закрыт для регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Штаб Инквизиции » Келья Медичи


Келья Медичи

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Келья Медичи представляла собой двухкомнатную квартирку, состоящую из зала - он же кабинет, спальни с балконом, санузла и кухни. Да кухня там тоже есть, ибо Франческо очень любит еду домашнего приготовления.. Правда, об этом никто не знает. Да и увидеть кардинала за плитой -  не все могут воспринять нормально.
А так, квартирка в выдержанный тёплых тонах, обстановке без излишков...правда, рабочий стол, который находился прямо напротив входа в зале, завален бумагами - но это обычная рабочая обстановка. Так же на входе располагалась вешалка, рядом со столом два кресла для посетителей, по стенам шли стеллажи с книгами и бумагами (полка с кулинарными книгами находилась по правую руку от стола Медичи). Больше, в принципе в зале ничего не было. Что касается спаньни - обычная спальня (кровать, тумбочка, шкаф для одежды, комод, гладильная доска), но вот балкон..это отдельная тема для разговора. Те, кто наблюдали балкон квартирки Медичи с улицы на втором этаже никогда бы не подумали..что ЭТО его.
Про кухню и санузел рассказывать не стоит..ибо там всё так же как и в любой среднестатистическо квартирке.
НО..есть одно но. Даже учитывая тот факт, что эта квартирка принадлежит одинокому мужчине..там всегда порядком (никакая горничная там и тапком никогда не ступала), даже на столе с кучей бумаг всё разложено "по полочкам".

Медичи вернулся из командировки...
Гордо и величаво зашёл в свою квартирку и захлопнул за собой дверь, закрыв на ключ. Отстегнув белые шарфики, устало снял мантию с мужественных плеч и повесил на плечики. Но вместо того, чтобы налить себе чаю и усесться у мягкое кресло, Франческо, одев тапочки, быстрым шагом ушёл на кухню, где из шкафа достал садовую лейку и набрал её полную воды...
Через пару минут он уже был на своём балконе и поливал свои любимые ..ромашки (вы не ослышались). Да, весь балон был усажен вьюнами, всякими комнатными растениями, а так же ромашками. Так же там находилось кресло и стеклянный столик. Полив зелёные насаждения, Франческо плюхнулся в кресло с какой-то книгой.

Так он расслаблялся, а т.к. балкон был застелен и весь обвит вьюнами..его там никто и не видел.

0

2

Проведя несколько часов за книгой, Франческо решил, не дожидаясь следующего дня, узнать последнии новости из жизни Инквизиции..за время его отсудствия :)
Закрыл книгу, переоделся в повседневное кардинальское и отправился  к Брату Петросу.

0

3

Франческо все эти дни был настолько занят,что даже несколько отстал от бурной жизни своих подчиненных. Все события прошли словно мимо него. А кардинал не любил когда его держали в неведении. И вот теперь он сидел в кресле за своим столом и вертел в руках очередной отчет. Похоже,что это был отчет Петроса о состояниях дел в штабе. В нем говорилось о каком-то кольце. О его странных и неизвсетных свойствах. О его действии....Франческо было это чуждо,но один факт его заинтересовал как стратега. Факт сотрудничества с Экс. Франческо знал,что сейчас это необходимо. Но как это было противно его естеству! Он не мог не понимать,что фактически выставляет своих подчиненных,а главное-себя, слабаками,не способными решить ничего без посторонней помощи! Как же ему не хотелось признавать этого! Но делать было нечего. Если это действительно несет угрозу...
-Да,неприятная ситуация! Либо я признаю,что не могу справиться с сложившейся ситуацией без помощи сестры,либо теряю важные сведения и ставлю под угрозу репутацию инквизиции! Как ни крути,а все против меня.-Кардинал даже ударил кулаком по столу.-Мне придется связать с сестрой и поговорить....провернуть все так,чтобы "волки были сыты и овцы целы"!
Франческо встал и несколько раз прошелся по кабинету,закинув руки за спину и интенсивно рассуждая о сложившейся ситуации.

0

4

После бесплодных скитаний,Франческо снова опустился за свой стол. Он уже принял решение,но тянул с его выполнением. Неожиданно его настольная лампа замигала. Потом снова включилась. Он подергал выключатель. Вроде все было нормально. Его рука потянулась к стоявшему на столе передатчику. Легким движением руки Франческо включил его и уставился на возникшую маленькую голограмму монаха-инквизитора в форменном костюме,который служил секретарем.
-Что там у вас со светом?-Перейдя сразу к делу,осведомился Франческо.
Голограмма замелькала и ответила:
*Не беспокойтесь ваше преосвященство! Небольшие поломки в трансформаторе в северном крыле! Дополнительный генератор включен.*
Франческо хмыкнул,он не любил непредвиденных обстоятельств.
-Тогда свяжитесь с Экс. Выйдите на связь с ее высокопреосвященством Катериной Сфорца. Скажите,что я хотел бы с ней связаться. И что это срочно.
*Сию минуту,ваше высокопреосвященство!*
Голограмма исчезла.Франческо откинулся на стуле и принялся ждать ответа от сестры.

0

5

После некоторого времени ожидания пердатчик снова засветился и возникла голограмма того же секретаря.
*Ваше высокопреосвященство,у нас возникли проблемы. Брат Бартоломео..он в общем,он...вышел из строя. Перестал подчиняться приказам. Но сейчас все улажено. Он больше не представляет опасности. Брат Петрос и брат Матиас ликвидировали угрозу. Киборг находится в отключенном состоянии. Скоро сюда прибудут члены Экс. Для выяснения обстоятельств*
-Что?! А почему меня об этом последним оповещают?! Что там Ее высокопреосвященство Катарина Сфорца? Что она себе по этому поводу думает?!
*Простите,мы не имели возможности вам сообщить. Ее высокопреосвященство Катарина Сфорца передала вам,что готова с вами встретиться и ждет вас в станца д"Элидоро,через сорок пять минут.*
-Отлично. Я отправлюсь немедленно! Выделите мне пару сопровождающих и ждите возле парадного входа.
*Будет исполнено*
Передатчик отключился. А кардинал подобрав свое одеяние,встал из-за стола и вышел из кабинета. Он был очень сердит...
====>Парадный вход.

0

6

===> Станца д"Элидоро
Кардинал распрощялся с охраной еще возле парадного входа. Зайдя в кабинет,он тут же уселся за свой стол и принялся планировать предстоящую операцию с Экс.
-Так,значит двоих людей с моей стороны? Кого бы послать?-Медичи взял в руки папку с отчетами по этом делу и пробежался глазами.-Естественно пошлю Петра. Он по крайней мере не даст Экс там разгуляться. Проконтролирует ситуацию.А вот второго...Хмм...брат Бартоломео сразу отпадает. Он в нерабочем состоянии. Сестра Паула отсутствует,если мне верно доложили,то она сейчас на ином задании. Там же и брат Иаков,да он и не смог бы поехать инкогнито. В своих доспехах. Хорошо бы послать кого-то,кто уже замешан в этом деле.Хмм....кажется брат Матиас обычно работает на пару с братом Бартоломео. Он то и возился с этим кольцом,судя по отчетам Петроса. Да и его внешность поможет выдать его за туриста. Решено,пошлю Матиаса. Остальных посылать бессмысленно,будут на подстраховке.
Решив так,кардинал нажал кнопку на передатчике и произнес,обращаясь к секретарю:
-Найдите брата Петроса и попросите его зайти в мой кабинет.
передатчик щелкнул и отключился.

0

7

==> Хирургический корпус

Стукнулся и заглянул в келью.
- Вызывали, Ваше Преосвященство? - поинтересовался Пётр.

0

8

Кардинал оторвал взгляд от отчетов как только вошел Петр.
-А,брат Петр! Да,я вызывал вас,садитесь
Кардинал указал на стул перед своим столом.
-Брат Петр,Вы,я надеюсь в курсе последних событий,произошедших в нашем бюро? Ну так вот,в связи с этим я предпринял совместную операцию с Экс. Как нам стало известно,местностью,где может быть локализовано что-то подобное является Краков. И поэтому я и ее высокопреосвященство Катарина Сфорца,решили послать туда своих сотрудников,по двое от каждой организации. Я решил,что поедете Вы и брат Матиас. Вам выдадут командировачные. Но учтите,поедете инкогнито. Никто не должен даже заподозрить,что вы из бюро инквизиции. Поэтому подберите штатскую одежду. Официально вы прибудете в Краков в качестве историков-любителей. Постарайтесь этому соответствовать и не выдавать себя. Сообщите об этому брату Матиасу. Есть вопросы?

0

9

- Всё ясно. Так точно, Ваше Преосвященство. - Пётр кивнул. Было немного неудобно, что придётся ехать без доспеха. Пётр обычно привык действовать напролом, но в конце концов пришествие инквизиции могло спугнуть врага.
- Разрешите идти? - Спросил Пётр, вытянувшись по швам.

0

10

-И последнее. Это задание будет трудным. Если возникнут проблемы,будьте осторожны. Вы поедете без доспехов и второго шанса не будет. Крайне осмотрительно применяйте оружие. Документы подтверждающие Вашу и Матиаса личности отправят к вам в кабинет,как и командировочные. Если станет совсем туго,пришлем подкрепление,вы всегда сможете связаться со штабом. Все остальные организационные моменты Вы уладите сами. О времени отправки из Рима вам так же сообщат,но после того как я свяжусь с Экс и мы обо всем договоримся. Вроде это все,что Вам нужно знать. Теперь можете идти.

0

11

- Благодарю вас.
Пётр вышел.
===> Комната брата Петра.

0

12

Как только Петр вышел из кабинета,рука Франческо снова потянулась к передатчику. Передатчик пикнул и возникла знакомая уже картинка.
-Свяжитесь со штабом Экс. Сообщите ее высокопреосвященству Катарине Сфорца,что для операции в Кракове у нас все готово будет через несколько дней. Из сотрудников нашего штаба я намерен послать туда брата Петра и брата Матиаса. Попросите ее сообщить о времени отъезда из Рима,а так же о сотрудниках Экс,которые будут задействованы в этой операции.
*-Будет сделано*
Кардинал прикрыл глаза,полностью погрузившись в свои мысли.

0


Вы здесь » Trinity Blood » Штаб Инквизиции » Келья Медичи