Trinity Blood

Объявление

Форум закрыт для регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Штаб Инквизиции » Комната ака Офис брата Петроса


Комната ака Офис брата Петроса

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Нелья сказать, что здесь царил идеальный порядок. У жителя этой комнаты было много достоинтсв, но организованность в их число не входила.
Посему его знаменитые доспехи не стояли как положено в углу, а лежали, ибо их носитель постоянно пытался их распределить так, чтобы они занимали меньше места. В итоге это сводилось к сваливанию их в кучу в каком-нибудь углу. Или где-нибудь. Ещё они очень любят загромождать собой дверь в ванную. Что происходит там - вечная Тайна, ибо никому не удавалось туда войти.
Всяк сюда входящий начинал увлекательную игру в "угадайку" - надо было угадать, где увернуться от внезапно падающего на голову скримера, где - не споткнуться о шлем, и где найти самого брата Петроса, который в часы безделья маялся дурью и тоже кочевал по комнате, переставляя доспехи и, от нечего делать, пытался навести в комнате такой же идеальный порядок, как у Паулы. Что впринципе не возможно.

Отредактировано Брат Петрос (2007-09-18 17:23:42)

0

2

Подошёл к двери, как истенный джентельмен постучался. Спустя пару минут ещё раз постучался.
Повернул дверную ручку - дверь оказалась открытой. С трудом открыл её (явно что-то/кто-то за дверью лежало), вошёл с возгласом:
- Брат Петрос, вы здееееАаась?... *Дыдыщь*...
Сподкнувшить об что-то тяжёлое Медичи растелился на полу как коврик...

0

3

- Кардинал ди Медичи? - Из-за стола, заваленного всякой ересью вынырнула светлоголубая голова инквизитор. - Ваше преосвященство! Вы в порядке?
ТОлько ведомым Петру путём инквизитор поспешил к растянувшемуся кардиналу на помощь и помог встать.
- Прогу прощения, ваше преосвященство за беспорядок, если бы я знал, я бы навёл порядок. - Заявил Пётр и вытянулся, щёлкнув каблуками. - Чем могу служить?

0

4

Брат Петрос
Далеко не без помощи Петроса поднялся на ноги:
- Растудыть вашу кадилом, брат Петрос, можно ведь хотя бы со входа, - оглянулся назад посмотреть обо что запнулся (по моему это была часть плечевого доспеха), - Убирать запчасти вашего доспеха. - поправил мантию, проверил, ничего не отвалилось при падени. - Я сегодня вернулся из продолжительной командировки, и мне просто не терпелось узнать чего нового произошло за время моего отсудствия в Инквизиции  :cool:
Окинул Брата Петроса пронзающим взглядом с ног до головы, потом окинул мрачным взглядом его "офис"...

0

5

Инквизитор смутился.
- В Священной Инквизиции затишье. - Кратко рапортовал Пётр, поспешно расчищая кардиналу путь и сваливая доспех на кровать
- А вот ещё, в Ватикан прибыл мальчишка... ребёнок по сути. Однако ходят слухи, что он не человек, пускай за мальчишкой ничего серъёзного и не стоит...
Пётр, закончив хаотичный процесс уборки, снова вытянулся по швам.

0

6

Смотря как , петрос "убирается" в комнате, подумал: "Ню-ню, начальства нету можно и балду попинать"  :cool:
- Ничего серьёзного? Один факт того, что он не человек уже настораживает. Приказываю выяснить с какой целью он прибыл в Ватикан, и если его присудствие будет угражать Святой Церкви - принять соответствующие меры! - как можно строже произнёс Медичи, но потом сбавил тон, - Экс палки в колёса нам не ставил?  ;)

Я правильно понимаю..о Йоне Фартуне идёт речь? Или о ком-то другом =0.0= Я далеко не всё здеся читал...

0

7

разъяснения сюжета в личке )

0

8

Eis Hexe
Понял...сорри...

0

9

- Нет, всё спокойно. - "В Багдаде всё спокойно" - всплыло в голове у Петра. - Да, кончено, я буду самым строжайшим образом наблюдать за мальчиком, Ваше Преосвяшенство.
Инквизитор посмотрел на свою комнату. Поняв, что присаживаться предлагать некуда, Петр задумался.

0

10

===>Келья брата Матиаса
  Матиас подошел к двери офиса брата Петроса. Оттуда доносились какие-то голоса. Один-низкий и звучный,явно пренадлежал брату Петросу. Матиас несколько помедлил.
-Важный разговор? А вдруг вмешаюсь. Хотя...
Матиас легонько потянул за ручку и дверь сама поддалась. Отступать было некуда. Священнослужитель уверенно зашел в офис Петроса,не забыв при этом сделать самое приветливое и добродушное выражение лица. Его уверенность несколько спала,когда он споткнулся о какой-то железный предмет,валявшийся на полу. Тем не менее ему удалось удержаться на ногах. В комнате находилось двое человек,которые разом обернулись на шум. Один из них-точно брат Петрос,а вот второй... Матиас никак не ожидал прервать беседу со столь высоким гостем...Прямо на него смотрел кардинал Франческо де Медичи. Всегда спокойный Матиас слегка опешил.
-Эээ...Ваше преосвященство! Простите за столь дерзкое вторжение,но я прибыл,чтобы доложить брату Петросу об окончании дела в маленькой деревушке на юге Ватиканских территорий. Действующий там тайный клан вампиров полностью уничтожен! В Империю уже доложили об этом,там не возникло никаких вопросов,так как клан был повинен в гибели многих мирных жителей.
Матиас проговорил это словно скороговорку и стал ждать реакции шефа.

0

11

Пётр обернулся на шум. Увидев брата Матиаса, да ещё и с такими хорошими новостями, он заметно повеселел.
- Прекрасно, брат Матиас! - Изрёк Пётр одобрительно. - Принесёте подробный отчёт о работе позже, а так я вполне доволен работой!
Пётр снова задумчиво оглядел комнату. От этого места для предложить присесть почему-то не появилось.
- Вы свободны, брат Матиас!

0

12

Матиас даже слегка удивился тому,что его так быстро отпустили. Ну правильно,брат Петрос был слишком занят высокопоставленным гостем. Но у Матиаса вертелась на языке еще одна новость. Извинившись перед кардиналом еще разок, он подошел к Петросу, и аккуратно взяв его под локоть, отвел в сторону.
-Эмм...шеф. Я должен вам поведать о весьма странной детали этого дела.-Тихо прошептал Матиас.- Я то конечно все в отчете подробно опишу,но стоит ли? Может вам сначала узнать об этом лично? Меня,признаться, беспокоит то,что эти метоселяне так просто расхаживали по Ватиканским замлям и устраивали беспредел. Дело в том,что они были какими-то фанатиками... Похоже,что их прикрывала одна организация. Перед смертью некоторые из них говорили о каком-то новом армагеддоне. Если уж они смогли просочиться на земли Ватикана,то что уж говорить о других землях. Я конечно просто слуга Господа и это может не моя забота,но не пора ли инквизиции действовать более активно? Может быть Экс...
Тут Матиас замолчал,зная отношение Петроса к этой организации. Да и кардинал начал подозрительно поглядывать на них,на что Матиас снова попытался дружелюбно и беззаботно улыбнуться. Но ему опять пришлось ждать реакции Петроса.

0

13

Пётр оглянулся на кардинала, потом снова глянул на Матиаса.
- Обговорим это позже и подробнее, брат Матиас. Тогда вы сможете высказать свои соображения на этот счёт. Зайдите ко мне ближе к вечеру.

0

14

Матиас внимательно посмотрел на брата Петроса,потом на кардинала,потом снова на Петроса. При этом, с его лица не слезала его знаменитая беспечно-хитрая ухмылочка. Наконец, инквизитор улыбнулся еще шире и проговорил:
-Как скажите, брат Петрос,как скажите!
И добавил уже чуть громче, обращаясь к кардиналу:
-Простите еще раз за мою бестактность, Ваше преосвященство! Я уже удаляюсь и не отниму больше времени! Да хранит вас Господь!
Матиас слегка поклонился кардиналу и Петросу и развернулся к выходу.
-Пора бы и перекусить. А после, навещу пожалуй брата Бартоломео. Интересно посмотреть,как поживает эта железяка! Ну а потом можно и к шефу....-Думал Матиас,дергая ручку двери,и выходя из кабинета Петроса.
===> Келья брата матиаса

0

15

/ Франческо

Кардинал внимательно прослушал всю информацию, которой только что поделился Матиас. Его весьма заинтересовала данная ситуация и он многозначительно посмотрел на Петра, уже забыв о недавнем разговоре.
- брат Петр. Я хочу, чтобы вы именно сейчас занялись этим делом. И все отчеты попрошу в мельчайших подробностях доносить до меня, - мужчина подошел ближе и посмотрел в глаза, - в мельчайших, вам ясно?
Франческо без прощания быстро вышел из комнаты и направился к себе.

Кардинал по умолчанию в келье Медичи.

0

16

- Ясно, ясно. - Буркнул Пётр.
Он поспешно вернулся к столу и поспешно разгрёб со второго стула доспех и аккуратно сложил его в дальнем углу, чтобы не мешался.
Вечером должен был зайти брат Матиас - надо обговорить все те сведенья, что он получил, заодно и соображения брата Матиаса. В любом случае, куда же смотрит Экс? Как всё странно.
Пётр бухнулся на стул и снова углубился в некоторые отчёты. Как всё сложно. Нужна сестра Паула!

0

17

===>Плац
Матиас быстро постучался в дверь офиса Петроса. Резко открыв дверь без преглашения,он просто ввалился в его кабинет. Выглядил он довольно запыхавшимся. Следом за ним вошел невозмутимый киборг. Удивительно,но на этот раз они даже ничего не задели и не зацепились. Матиас поспешил выпрямиться и принять военную позу возле стола Петроса. Киборг же как всегда пристально наблюдал за его движениями.Сглотнув,Матиас аккуртано начал говорить.
-Шеф,я принес отчет!-Протянул Матиас,аккуратно положив отчет на захламленный стол Петроса.-Но это дело оказалось куда более запутанным, чем я предполагал. При выполнении задания,брат Бартоломео нашел...э...как бы это сказать...одну вещь. Это кольцо,обладающее некоторыми эффектами. Оно может представлять опасность,если им воспользоваться. На нем изображен тот же символ,что и на одежде метоселян из некоторых других терраристических группировок. Впрочем,вы сами можете на него взглянуть.
Матиас извлек кольцо из кармана и протянул его Петросу.

0

18

===> Плац.
Пока Матиас говорил, Бартоломео почувствовал, как к системе П.ОЛАРИСа подгружается чужеродная программа. Когда первый пароль оказался взломан, именно почему-то в данных о Матиасе, киборг впервые в жизни растерялся. Но это длилось долю секунды, и он, упёршись взглядом в пол, начал сам взламывать пароли, гораздо быстрее этой программы, играя с ней наперегонки. Как тоько 58 паролей оказались рассекреченными, программа отступилась, но от взлома сосбственного компьютера произошёл критический скачок энергии. Спина раскалилась. Соображая в буквальном смысле со скрипом, Бартоломео уже хотел отпроситься в свою келью. Там, где кипящий электролит ещё можно остановить. Но внезапно температура упала, мощность понизилась вновь до 20%. Оглядываясь так, словно впервые увидел этот мир, Бартоломео попытался решить на проверку задачу, с установленным временным стандартном. Опоздав на секунду, Дуо понял, что программа начинает  "грызть" незначительные пока файлы, подобно вирусу 6-ой сложности. Вспомнив, что ночью всё-таки люди лягут спать, и он отправится в свою келью, Бартоломео облегчённо, со свистом вздохнул и снова стал вникать в суть разговора.

Отредактировано Дуо Икус (2007-12-22 07:49:19)

0

19

Пётр, взяв в одну руку отчёт, в другую руку принял кольцо и долго его рассматривал.
- Пожалуй, стоит отдать его на анализ брату Андреасу. - Пётр протянул кольцо обратно. - Что касается отчёта... у вас были какие-то соображения на счёт тех проишествий? Брат Бартоломео, мне так же интересно было бы выслушать и ваше мнение на счёт случившегося и найденного.

0

20

Матиас быстро прошелся пальцами по листам отчета. Открыв его на нужной странице,он указал Петросу на какие-то строчки.
-Я не рассказал об эффекте этого кольца-Монах задумчиво потер подбородок.-Мы с братом Бартоломео провели..ээмм...эксперимент. Выяснилось,что это кольцо может манипулировать чувствами людей. Каким образом? Ну это вы спросите у Бартоломео. Короче,оно вызывает жуткое чувство страха. Но даже не в этом дело. Печать на кольце-это тот же символ,объединяющий несколько довольно крупных кланов метоселян. Это...это...глаз,вписанный в шестиконечную звезду. Мне не ясно,что это значит. А еще мы нашли некоторые бумаги с указаниями от неизвестного. На этих бумагах стояла печать ,изображающая именно этот символ. В них говорилось о том,что клан должен перехватить какого-то мальчишку с особыми способностями.
Матиас внимательно посмотрел на Петроса,прежде чем закончить.
-И,да....Мне кажется, Экс что-то об этом известно. Может стоит связаться с ними?

0

21

- Кольцо - часть большего. - с трудом ответил Бартоломео. Его тембр голоса понизился, из-за медленного воспроизведения звука. - Часть главного механизма, возмонжо разветвлённой системы компьютеров. Оно усиливает инфрачастоты, воспроизводимые шишковидной железой метоселана. Также его можно использовать как универсальный взломщик кодов. Прошу прощения за плохую обработкку звука.
Снова опустив голову, Бартоломео начал было ловить программу, которая снова полезла к данным П.ОЛАРИСа, но теперь она действовала с увеличенной в геометрической прогрессии скоростью, и Бартоломео не успевал взламывать коды. Понимая, что критическая ситуация может разразиться с минуты на минуту, Бартоломео вынул всё оружие, которое унего было, на стол начальника.
- Я прошу позволения удалиться.
.... Ядро п.ОЛАРИСа.... Дуо Икус. Запрос об уничтожении всех систем и базы нано-мониторинга....
.... Уничтожение системы повлечёт за собой неуправляемый процесс, в ходе которого Дуо Икус будет уничтожен как личность. Принять запрос?....
.... Запрос принят. Загрузка файлов Создателя....

0

22

Матиас подозрительно покосился на киборга. Его состояние бспокоило монаха. Матиас еще ни разу не видел его в таком состоянии. Здесь было не обойтись без брата Андреаса-гения и мастера на все руки. Уж он то сможет ликвидировать поломки,если таковые имеются. Но где он сейчас? В любом случае дело пахло жареным,причем в прямом смысле этого слова. Матиас снова выжидающе уставился на Петроса и через минуту добавил.
-Я понимаю, что мы не совсем одобряем их действий,но они могут оказаться полезными. И еще я слышал,что на Альбионе были зафиксированы подобные случаи.

Отредактировано Брат Матиас (2007-12-24 14:26:08)

0

23

Шипящий электролит белёсыми каплями потёк из уха, капая солью прямо на воротник. Он обильно полился по лицу, выкатываясь густыми каплями из под глазных линз. Даже волосы обильно смочились им у корней.
....Загрузка файлов Создателя.... 47%...89%.. ... .. К просмотру готово.
В голове ровно зазвучал голос профессора.
= Итак мой друг, ты выбрал столь решительные меры не просто так. Однако смею тебя заверить - если ты это сделал - ты идиот, и я не должен был тебя создавать. Ибо самоубийство - великий грех. Постараюсь решить твою проблему, не прибегая к столь мощным методам.
Первое действие - укажи причину, из-за которой ты решился на столь опрометчивый шаг. =
= Дробление системы =
= Перекодировка =
= Отрицательная поляризация на обоих полюсах системы =
= Взлом программ =...
.... Дуо Икус. Взлом программ....
= Проблема решаема. Вернись в основную систему и проследи за информацией, которая сейчас ,возможно, подгружается в твои файлы. Ты удивишься, поняв, что можешь контролировать этот процесс. Ещё больше удивишься, когда альтернативная система П.ОЛАРИСа  перепишет данные программы на свои изначальные. =

Отредактировано Дуо Икус (2007-12-24 08:53:03)

0

24

Пётр поспешно вскочил, увидев, что с братом Бартоломео не просто что-то не так - он в полуобморочном состоянии, если это слово можно применить к киборгам. Оставив на время кольцо Пётр чуть ли не бегом подошёл к киборгу.
- Конечно, брат Бартоломео, настоятельно рекомендую немедленно направиться в келью к Андреасу! Где он?
Пётр чуть было не подхватил киборга под руку, его удержало лиь то, что пока Бартоломео держался на ногах сам.
- Позвольте сопровождать вас. - Сказал он серъёзно. - Если мы не найдём его, то срочно к патеру Ворлдсворту!
"На случай, если его всё-таки придётся нести" - подумал Пётр.
Он оглянулся на Матиаса, вспомнив, что тот тоже ждёт распоряжений.
- Разумеется, узнать всё об этом клане и мальчишке. - Поспешно выдал Пётр.

0

25

Когда Петрос резко вскочил, Матиас тут же обернулся в сторону киборга. И тут же,от удивления, распахнул, на сколько это было возможно, узкие глаза. То, что с Дуо что-то не так, мог понять даже ребенок,хотя к Андреасу это не относилось-он бы и раньше об этом догадался. Киборг словно вспотел. Но киборги не потели! Поэтому это и казалось столь нереальным. По его лицу обильно струилась какая-то жижа. Как-будто батарейки испортились и соляной раствор вытек. Дуо издавал странные звуки,а его движения стали резкими и неровными. Петрос озабоченно и нерешительно маячил рядом. Матиас тоже подошел ближе.
-Брат Петрос, вы не удержите его если он упадет! Это целая груда железа, даже вам с такой тяжестью не справиться! Я могу помочь?
Матиас попробывал было положить руку на плечо Дуо, чтобы попробовать поддержать его,но тут же отдернул ее. Даже через ткань рясы он почувствовал как раскалилось тело киборга.
-С ним действительно очень плохо! Но тащить его в Экс.....
Он снова посмотрел на изумленного Петроса.
-Шеф, стоит ли его в Экс нести? Может все-таки Андреаса хватит? А насчет этого дела...Может подключить к нему сестру Паулу? Вроде бы у нее достаточно материала по Лондиниуму и местных вампирских группировках....
Матиас замолчал,когда Петрос строго,как на мальчишку, посмотрел на него....

0

26

- А если не хватит? - Серъёзно спросил Пётр. Конечно, он недолюбливал Экс, но отрицать опыт Профессора он не мог. - К тому же, дело срочное. Брат Матиас, срочно идите к Андреасу и доложите ему. Если Андреаса не будет в келье - не тратить время на поиски, а пулей мчаться к патеру Ворлдсворту.
Пётр тоже дотронулся было до киборга. И совсем скис - киборг был раскалён.
- Брат Матиас, СРОЧНО!

0

27

....Возврат в систему... Наблюдение за процессом чужеродных потоков... П.ОЛАРИС активизировался.... Температура тела - 90'5C.... Отобразить данные Матиаса.... ... ..В данных нет изменений... Дробление чужеродных потоков... Запуск программы "Печать".... Данный вирус больше не побеспокоит систему при повторном вторжении...
= Вернуться в мануал Создателя =
= Начать управление нано-мониторингом =
Дуо Икус... Вернуться в мануал...
= Проблема решена? поздравляю! Всё оказалось не таким страшным, как это можно было себе представлять. Если ты испугался за чью-то жизнь - это ненормально, и тебе стоит подрезать мозг. Если за свою - тебе нечего бояться. Тебя создавали лучшие умы этого мира. И на будущее - не стоит идти по старинке и взламывать на скорость свои же пароли. При активации альтернатвиных систем температура тела может подскочить до критической, а вирус пройдёт по невостанновленным паролям в четыре раза быстрее. Думаю, мы увидимся ещё не скоро, а ты понял, что нельзя необдуманно портить свою шкуру. =
Что-то щёлкнуло, и Бартоломео попытался открыть глаза. Это оказалось не так просто - на лицо вытек электролит, соль уже застыла, и пришлось скрипя забившимися суставами продирать глаза. Впрочем, при сканировании он понял, что куда-то его пытаются вести. Он выпрямился и попытался высвободиться. Понятное дело, что Инквизиторы переполошились, испугавшись за отдел. Но что они будут делать? Каких бы действий они не предприняли, им нужно показать, что всё в порядке. Поэтому Дуо попытался выпрямиться и остановиться. Спина горела так, словно его вынули из литейной печи. Кое-как отдрав с лица соль, Дуо открыл белёсые веки и попытался произнести твёрдым голосом
- Дуо Икус. Системы восстановлены после вторжения вируса DroKKi666=JOT. Ситсема нуждается в срочной перезагрузке и промывке внутренностей от вскипевших сред.
Это получилось как нельзя лучше. Просканировав инфравосприятием пространство, Дуо "увидел" Петроса и Матиаса. Они больше не пытались за него схватиться, видимо, обожглись.
Повернувшись к ним, он уверенно ответил
- Опасность миновала. Я могу вернуться к себе за восстановлением?

0

28

Пётр облегчённо выдохнул. Похоже, киборг пришёл в норму.
- Разумеется. Но тем не менее, я прошу вас, показаться техникам Ватикана. К тому же, брат Бартоломео, необходимо выяснить, кто подгрузил в вашу систему вирус. Хотя бы гипотетически.
Пётр взял кольцо в руки и протянул его киборгу.
- Заодно отнесите его брату Андреасу на исследование.

0

29

Киборг, срипя, пожал плечами:
- Вирус передался через кольцо. Это не гипотетически, это практически. И держите его подальшке от всех. Неизвестно, что через него могут сделать враждебные нам силы. То, что за ним стоит целая система - ясно, как день. Впрочем, это конечно же придётся доказать. После перезагрузки и промывания я отправлюсь к специалистам.
Он сгрёб со стола своё оружие и посмотрел на Матиаса.
- Опасность миновала. - Повторил Дуо и вышел.
===> Келья брата Бартоломео.

0

30

- Понятно. - Пётр почесал макушку. Он бухнулся за стол, вопросительно посмотрел на Матиаса.
- Продолжайте доклад. Вы говорили, что Паула и Экс располагают данными? Нам нужно выяснить всё. Даже если нам придётся сотрудничать с Эксом, в конце концов у нас общий враг. - Пётр поморщился. Эта компания раздолбаев, которая и знать не знала про дисциплину, к тому же личности сомнительные, но в то же время для победы над еретиками их данные могут быть полезными. - Знать всё! Поскольку побдит тот, у кого информация.

0


Вы здесь » Trinity Blood » Штаб Инквизиции » Комната ака Офис брата Петроса