Trinity Blood

Объявление

Форум закрыт для регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Фан-Фикшен. Наши следы » Виновен


Виновен

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Автор: Stella aka Catarina Sforza
Фэндом: Тринити Блад
Рейтинг: NC-21
Пейринг: Катарина/Франческо
Дисклеймер: все права на описываемых здесь персонажей принадлежат светлой памяти Йосида Сунао. За все те извращения, что я тут сотворила, он не несет никакой ответственности перед офигевшими потомками.
Предупреждение: инцест!

Катарина сидела перед зеркалом, уже освобожденная от вороха алых одежд, в одной тонкой рубашке из белого батиста. Две молоденькие монахини расчесывали ей волосы. Кардинал сняла монокль, положила его на столик у зеркала и устало потерла глаза. Вдруг откуда-то из-за спины послышался грохот, а над головой – слаженный писк монашек. Катарина выдернула из волос застрявший там гребень и обернулась. К ней шагал высокий черноволосый мужчина в красном халате. Мужчина размахивал руками, и, судя по всему, пребывал в крайней степени обозления. Кардинал сделала короткий жест рукой. Монашки с поклоном ретировались.

- В чем дело, брат мой? По какому праву Вы врываетесь в мои покои посреди ночи? – осведомилась Катарина, скрестив руки на груди. – Что-нибудь случилось?

Франческо от ярости стал еще бледнее, чем обычно.

- И Вы еще смеете спрашивать? – кардинал воздел руки к небу. – После того как Ваши сотрудники учинили гнусное, богопротивное, мерзкое...

Глава Инквизиции остановился, чтобы перевести дух. Заметив на столике у зеркала бокал вина, он схватил его и осушил до дна.

- И что же такого коварного и богомерзкого опять натворили мои сотрудники? – холодно спросила кардинал. – Я надеюсь, это стоило того, чтобы прервать мой законный отдых?

- И Вы еще смеете спрашивать? – взревел Франческо. – После того, как они сорвали тщательно спланированную операцию Инквизиции?

Голова у кардинала Медичи закружилась. Еще бы… С такой богоданной сестричкой что угодно закружится…

- Ах, так беспричинное нападение на сотрудников моего департамента, оказывается, было тщательно спланированной операцией Инквизиции? – глаза Катарины потемнели. – Что Вы себе думаете, Ваше Высокопреосвященство?

Взгляд Медичи помимо воли сосредоточился на губах кардинала Сфорца. Гневно искривленных, но от этого не менее прекрасных… Господи Всемогущий, о чем он думает? Франческо тряхнул головой, отгоняя наваждение, и попытался продолжить:

- Послушайте, сестра…

- Нет, это Вы меня послушаете, брат мой! – кардинал топнула ногой. – Инцидент в Апостольской Нунциатуре в Праге находится под юрисдикцией возглавляемого мной департамента! Если Ваши сотрудники считали, что случилось нечто, требующее вмешательства Конгрегации Доктрины Веры, они должны были связаться со мной и направить в канцелярию  запрос о содействии! Они это сделали? Или Вы?

Катарина шагнула вперед. Франческо ощутил тонкий запах ее духов. Мягкий свет бра, находящегося позади сестры, обрисовывал контуры ее тела, скрытого длинной  рубашкой. Медичи, словно во сне, направился к двери.

- Нет, Вы не уйдете, пока не выслушаете меня до конца! – крикнула Катарина. – Вы…

Франческо наконец достиг двери и повернул ключ, торчащий в замке.
- А я и не собирался никуда уходить… возлюбленная сестра моя.

Кардинал Сфорца удивленно приподняла бровь. Что не помешало ей продолжать. Меж тем Франческо медленно приближался к ней.

Остановись, Медичи, остановись… Да что же с тобой такое?
Я…
Остановись… Это грех… Остановись…
Я не могу…
Остановись, кардинал! Возьми себя в руки!
Я… не хочу…

- Вместо этого Ваши головорезы помешали работе моих сотрудников! – возмущалась Катарина. – И что мы имеем в результате? Пока достойные слуги Святой Церкви грызлись между собой, преступникам удалось сбежать! Отец Гарсия ранен в голову, отец де Ватто контужен, сестра Моника в реанимации! И Вы еще смеете…

- Я смею… - эхом повторил Франческо, протягивая руку к волосам сестры.
- Да что Вы себе… - Катарина попятилась назад.
- Что я себе позволяю? – Медичи криво усмехнулся. Руки Франческо больно сжали запястья Катарины. – А почему бы, собственно, и нет?
- Отпустите меня немедленно!
- Ты… - язык Франческо медленно прошелся по шее кардинала Сфорца. – Не… - батистовая рубашка, коротко всхлипнув под руками главы Инквизиции, лоскутами опала на пол. – Имеешь права… - рот Франческо жадно смял левый сосок Катарины. – Мне приказывать… - двумя неуловимыми движениями Медичи освободился от мешающего ему халата.

Катарина рванулась, пытаясь дотянуться до висящего над кроватью шнура. Тщетно.

- Неет… - ухмыльнулся Франческо, швыряя сестру на пол. – Твои собаки тебе сейчас не помогут…

Девушка рванулась еще раз, но руки Великого Инквизитора держали ее мертвой хваткой. От полной безысходности кардинал укусила брата за плечо. Сильно укусила, до крови. За что незамедлительно поплатилась. Кулак Медичи впечатался ей в скулу.

- Огрызаешься, сучка? – прошипел Франческо. – Ничего… Я тебя сейчас научу добродетели смирения…

Инквизитор развел ноги девушки и грубо вошел в нее.

- Неееееееееееееееееет! – крик Катарины рванулся вверх и почти тут же погас, пойманный губами кардинала Медичи.

        *    *    *

Вацлав Гавел  возвращался из больницы, где просидел почти сутки. Сестра Моника Аргенто, пострадавшая во время стычки с инквизиторами в Праге, пришла в себя и сейчас ее жизни ничто не угрожало. Хьюго де Ватто спал, накачанный обезболивающими – во время боя он получил сильнейший удар в грудь, у него была сломана половина ребер и повреждены легкие – при каждом вздохе на губах священника пузырилась кровь. Леон Гарсия де Астуриас, которому пулей зацепило лоб, лежал бледный, с повязкой на голове, мучимый периодическими приступами рвоты. В то крыло больницы, где лежали бывшие коллеги – раненые в той же стычке инквизиторы – Вацлав предпочел не заглядывать.
Путь в комнату Вацлава пролегал мимо апартаментов кардинала Сфорца. Обычно он пребывал в покоях кардинала до глубокой ночи, и, лишь удостоверившись, что все в порядке и Катарина может спокойно почивать, уходил к себе. Откуда, впрочем, кардинал могла вызвать его в любую минуту – апартаменты кардинала и ее телохранителя соединяла неприметная дверь. Но на эту ночь Катарина отпустила Вацлава, понимая его желание побыть вместе с ранеными друзьями. И он ушел. А теперь, возвращаясь, шагал все быстрее и быстрее, снедаемый, какой-то непонятной тревогой, желая удостовериться, что в его отсутствие с ней все было в порядке.
Поравнявшись с дверью, ведущей в покои кардинала, он понял, что тревога была не напрасной. Изнутри доносились какие-то сдавленные крики, всхлипы. Голос принадлежал кардниналу. Вацлав распахнул дверь, пересек прихожую и прислушался. Звуки доносились из спальни. Священник дернул ручку двери. Заперто.

- Ваше Высокопреосвященство! Что происходит? – закричал Вацлав, барабаня в дверь. – Откройте немедленно!

Всхлипы усилились. В спальне послышалось какое-то движение.

- Катарина! Вы меня слышите? Откройте немедленно, а то я высажу дверь!

Реакции не последовало. Вацлав отошел назад, чтобы разбежаться, но тут дверь распахнулась сама. Из нее выбежал кардинал Медичи, придерживая на груди халат. Вацлав секунду постоял, решая, бежать за Франческо или же нет. Потом опомнился и ринулся в спальню.
Катарина лежала на полу обнаженная. Плечи кардинала вздрагивали.

- Ваше Высокопреосвященство! – Вацлав бросился к лежащей на полу девушке, на ходу срывая с постели покрывало. – Что случилось? С Вами все в порядке?

Священник набросил на девушку покрывало, укутал ее и перенес на постель. Кардинал продолжала судорожно рыдать.

- Что про… - Вацлав осекся, увидев пятна крови на полу. И понял, что именно произошло.

- Он…? – невысказанный вопрос повис в воздухе.

Катарина кивнула.

- Я его убью. – лицо Вацлава залила смертельная бледность. Голос звучал пугающе тихо.

- Стойте… - сквозь слезы выдохнула Катарина. – Не надо… Это дело Сигнатуры… Не уходите… Побудьте со мной.

Вацлав шумно выдохнул,   присел на краешек постели кардинала и взял ее за руку. Катарина вздрогнула.

Бедный ребенок… Она теперь всего боится… Да и неудивительно – родной брат…

- Не бойтесь, моя госпожа. – Вацлав попытался ободряюще улыбнуться. – Я не сделаю Вам ничего дурного… И не уйду… Больше никогда Вас не оставлю…

        *    *    *

Кардинал Джулия Фарнезе, высокая седоволосая женщина с изрезанным морщинами лицом, префект Трибунала, села за свой стол и постучала молоточком.

- Тишина, монсеньоры. Я объявляю заседание Высшего Трибунала Апостолической Сигнатуры открытым. Введите обвиняемого!

Дверь слева от места префекта открылась. Из нее, печатая каждый шаг, вышли два  инквизитора. Все как всегда, если не принимать во внимание тот факт, что обычное холодно-отрешенное выражение их лиц сменилось недоуменно-растерянным. Потому что сейчас они конвоировали своего начальника. Вели его на суд. Франческо, бледный и осунувшийся, подошел к предназначенной ему конторке, повернулся лицом к префекту и поприветствовал ее кивком.

- Присутствующий здесь Его Высокопреосвященство, кардинал-епископ монсеньор 
Франческо Медичи, глава Конгрегации Доктрины Веры, обвиняется в том, что в пятницу, числа третьего месяца мая сего года, посягнул на честь и непорочность присутствующей здесь Ее Высокопреосвященства, кардинала-епископа Катарины Сфорца, Государственного Секретаря Ватикана. Преступление отягчается тем обстоятельством, что вышеупомянутые кардинал Медичи и кардинал Сфорца являются единокровными братом и сестрой. Свидетелем обвинения вызывается отец Вацлав Гавел, сотрудник Секретариата. Свидетелей защиты нет, так как кардинал Франческо пожелал защищаться сам… Помолимся же, братья и сестры, дабы Всемогущий Господь наш дал нам силу и мудрость судить справедливо и непредвзято…

Кардиналы встали, шурша мантиями. После молитвы начался суд. Катарина сидела, сцепив пальцы в замок, закусив до крови губу… Наконец члены Трибунала удалились на совещание… Пять минут… Полчаса… Час… Катарина даже не заметила, как вернулись судьи. Фарнезе поднесла к глазам листок с приговором. Молоток резко ударил по подставке.

- Слушайте приговор!

- Присутствующий здесь Его Высокопреосвященство, кардинал-епископ монсеньор 
Франческо Медичи, глава Конгрегации Доктрины Веры, признается виновным в греховном вожделении к единокровной сестре своей, Ее Высокопреосвященству кардиналу-епископу Катарине Сфорца. Признается также виновным в том, что в пятницу, числа третьего месяца мая сего года принудил упомянутую выше Катарину Сфорца к греховной связи. Грех его суть грех против Церкви, грех против человека и грех супротив естества. Согласно Уложению Законов, коим руководствуется Трибунал, мы приговариваем кардинала Медичи к смертной казни через… - Джулия сверилась с бумагой. – сожжение на костре. Признаете ли Вы свою вину, кардинал Медичи, и согласны ли с наказанием?

- Признаю. – Франческо кивнул. – Согласен.

- Ввиду обстоятельств, - продолжала Джулия, - мы полагаем целесообразным также очистить душу сестры нашей, Катарины Сфорца, от совершенного ею, пусть и по принуждению со стороны, греха кровосмешения. Посему она проведет два года в заключении в Замке Святого Ангела, предаваясь молитвам и раскаянию. Ни одного из занимаемых ею постов кардинал Сфорца не будет лишена. Признаете ли свой грех, сестра, и согласны ли с наказанием?

- Признаю. – склонила голову Катарина. – Согласна.

- Во имя Господа нашего и справедливости суд свершился. – префект ударила молотком по подставке. – Уведите приговоренных.

Франческо уводили первым. Медичи прошел по центральному проходу, не оглядываясь на своих подчиненных, теперь уже бывших, на сотрудников АХ, на остальных священников и монахинь. знакомых и незнакомых. Задержался только возле того места, где, в компании почти всех приближенных к ней подчиненных, сидела Катарина.

- Прощайте, сестра. – прошептал Франческо, одаривая ее горькой всепонимающей улыбкой.
- Прощайте, брат мой. – кивнула Катарина, не отводя глаз. – Мне очень жаль.

Медичи повели дальше. Двое гвардейцев подступили к Катарине, чтобы вести ее в Сант-Анджело. Кардинал встала, сжала руку сидящего возле нее Уильяма Уордсворта и еле слышно прошептала:

- Спасибо.

Профессор глядел вслед уходящей в сопровождении конвоя Катарине. В душе его происходил его собственный маленький трибунал.

- Виновен…

Виновен в том, что вступил в преступный заговор с кардиналом Катариной Сфорца, имеющий целью изничтожение кардинала Медичи;

Виновен в том, что изготовил сильный афродизиак, не взаимодействующий с алкоголем и подобрал необходимую дозировку...

Виновен в том, что допустил, чтобы она опоила и спровоцировала родного брата... Она ведь задумала это... С самого начала... Сама... Но без меня ей бы не удалось...

Виновен… Во всем, что случилось…

        *    *    *

Катарина стояла у окна своей камеры-кельи в Замке Святого Ангела. Ну что ж… Два года в тюрьме – не слишком большая плата за то, чтобы лишиться весьма опасного соперника… Следующим главой Инквизиции станет кардинал Джованни Висконти, друг и товарищ с самого детства, человек, котрый всегда понимал ее с полуслова и не станет вставлять ей палки в колеса… Все, как она и задумывала.

Со стороны Пьяцца дель Фиори поднялся дым. Там проводили  очередную казнь.

Прощайте, брат мой…

0

2

Ну, разве это НЦ двадцать один?

0

3

Я ориентируюсь по правилам написания фиков, которые содрала с форума ГП. Там указано, что НЦ-21. Поправьте меня если я ошибаюсь :)

0

4

Catarina Sforza
В Вашем фике нет такого жестоко описания полового акта, какой присущ нс двадцать один.
Даже на семнадцать не тянет, ибо цензура таки.
Ну, это мое мнение (%

0

5

Ну, я просто росла на форуме, админ коего взбесился и запретил писать об алкоголе, курении и т.д. Так что у меня могут быть весьма извращенные представления :)

0

6

Catarina Sforza написал(а):

Я ориентируюсь по правилам написания фиков, которые содрала с форума ГП.

Нашли на что ориентироваться. Вы меня пугаете!

0

7

А вы меня просветите :)

0

8

Catarina Sforza
А это к Магиру =)

0

9

Так, кого тут и чем просветить?*)

0

10

Меня. Желательно в вербальной форме :)

0

11

Catarina Sforza
Я Вам покажу xD

0

Похожие темы


Вы здесь » Trinity Blood » Фан-Фикшен. Наши следы » Виновен