Trinity Blood

Объявление

Форум закрыт для регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Штаб Инквизиции » Хирургический корпус


Хирургический корпус

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Хирургический корпус занимал около трети большого здания штаба, располагаясь на первых двух этажах, и уходя вглубь на два яруса вниз. В подвалах, обустроенных холодильными камерами, хранились лекарства, препараты, инструменты, результаты опытов над метоселанами. Дальше шла ветвь запутанных подземных коридоров, которые служили бы отступными путями в случае агрессии и нападения. Внутри корпуса располагалась самая высококлассная техника, позволяющая с высокой точностью ставить диагноз, получать свежие известия из Альбиона (информационный портал), работа в корпусе не прекращалась ни днём ни ночью. Здесь было чем заняться - опыты, "безнадёжные" больные, протезирование покалеченных, разработка новых вакцин и препаратов, а также реабилитационные комнаты для работников штаба, которые могли по возвращению из командировки остаться здесь и отдохнуть, залечить незначительные раны в короткий срок.

Отредактировано Симона (2007-12-26 19:15:38)

0

2

===> Келья сестры Симоны
Прошмыгнув через длинный коридор лабораторий, Симона нырнула в одну из них, схватила белый халат с маской, накинула всё это в темпе вальса на себя и тихо вошла в операционную. Под софитами лежал молодой солдат. У него была проблема с почками, вроде бы и довольно стандартная - перекрыт мочеточник, почки не выводят мокроты. Но что умудрялись делать с такими больными незнающие хирурги! Каждый раз Симона, получив известие об отрезанных почках, приходила в ужас. В своём корпусе она всё контролировала сама. И на этот раз хирурги озадаченно склонились над окроваленным одеялом пациент. Симона подошла поближе.
Один из хирургов сразу подцепил нить сосуда, которая пережимала мочеточник.
- Вот.
Симона, не раздумывая, ответила:
- Режьте сосуд.
- Сосуд?!
- Режьте! - твёрже повторила она и скрестила на груди руки, насколько позволял халат, надетый на мантию.
Сверкнули ножницы, раздался тихий лязг, и почки были спасены.
Можно было уже не стоять над душой, а вернуться в свой кабинет и взглянуть на отчёты.
===> Келья сестры Симоны

0

3

===> Келья сестры Симоны
По дороге она укоряла брата Матиаса.
- Вот вам смешно, а между прочим Бартоломео волнуется, что его перестанут идентифицировать как своего.
Наткнувшись по дороге на санитара, она поинтересовалась:
- Кварцевые установки в камере починили?
После его кивка сестра Симона свернула в ветвь операционных камер и прошла в самую первую, незанятую. Постояв под кварцевым светом минуту, она отвела напарников под засиявшие софиты. Усадив Бартоломео на стол, она сполоснула в раковине руки и взяла в углу на столике поднос с различными предметами хирургического назначения, ватой и дезинфицирующими растворами.
- Я сейчас промою ему механизм, а вы, брат Матиас, рассказывайте всё по порядку.

0

4

===> Келья сестры Симоны
Увидев тонкие лопаточки и спицы, Дуо про себя возрадовался. что это не Андреас со своей отвёрткой, и отдал команду открыть механизм. Часть головы отворилась, как крышка шкатулки, и изнутри показался тончайшей работы механизм вперемешку с участками живого мозга и толстым соляным налётом на всём этом.

0

5

===> Келья сестры Симоны.
Зайдя в хирургический корпус, Матиас тут же попытался примоститься рядом с хирургическим столом, но там ему было явно не удобно. Поэтому Дьявол долго ерзал и наконец нашел удобное местечко напротив стола. Хорошенько откашлявшись,он начал нудное повествование.
-Ну как вам сказать,все что случилось,явно плохо отразилось на работе Дуо. Мы нашли некий артефакт,который оказывает влияние на живые организмы. Ну и провели эксперимент...кхмм...На мне. В итоге я поддался какому-то ужасу и чуть не покончил с собой, а потом валялся без сознания. А вот Дуо подцепил какой-то вирус от этого артефакта. Вот после этого он стал таким...эмм...зеленым.
Матиас встал со стула и подошел к Дуо. Он поднял руку и дернул прядь зеленых волос киборга. Прядь отвалилась и осталась в руках инквизитора. Матиас с отвращением отряхнул руку.
-Ой,извиняюсь!

0

6

Симона надела резиновые перчатки, сняла с полки маску, повязав её на затылке, и принялась снимать солёную прослойку с механизмов Дуо, в то же время поругивая монаха.
- Чем вы думали в тот момент? Могло получиться гораздо хуже того, что мы имеем сейчас. Могли бы передать артефакт на анализ.. куда-нибудь.
Прослойка была похожа на вязкую кашицу и снималась достаточно легко, обнажая стеклянные сферы, скрывающие мозг. Кое-где стёкла оплавились. Симона легонько постучала по стекляшке и сказала монаху:
- Вот это - на замену. Пусть Андреас займётся.
Остальной механизм был настолько тонко выполнен, что Симона не решилась туда лезть. Да и видимых засоров там не наблюдалось. Она помогла Дуо закрыть мозг и провела снова по голове. Волосы с тихим шорохом опадали, оставляя на голове Дуо лёгкий тёмный "ёжик". Осмелев, она провела пальцами сильнее по всей его голове. Зелёная шевелюра обильно посыпалась на пол, а темнеющие торчащие "колючки" вполне шли боксёрской мине Бартоломео. Очистив ему голову, она наклонилась к лицу киборга и оттянула вниз кожицу у глаз. Выдув остатки соли  и оттуда, она удовлетворённо вздохнула, глядя на посвежевшего киборга. Она погладила его по щеке:
- А ну-ка, дай мне отчёт о своём состоянии!

0

7

Почувствовав сильное облегчение от прочищенного мозга, Бартоломео чётко отрапортовал:
- Оптимизация систем проходит на 20% более успешно, контакты между организмом и наносоединениями налажены, система работает в чётко установленных позициях.

0

8

Симона сделала круглые глаза:
- Я ничего не поняла, но думаю, ему стало лучше.

0

9

Матиас рассеяно почесал затылок.
-Могло,но не получилось же! А на ком еще было это пробовать? Не на морских же свинках Паулы!
Внимательно проследив за киборгом, Матиас сделал кое-какой вывод.
-Да,похоже,что ему лучше. Просто соли мешали работе механизмов. Ничего,оклемается...

0

10

Симона улыбнулась - даже киборг смог найти у неё помощь, и повернулась, чтобы снять перчатки. Вдруг грязная от солей лопатка упала на стол, звонко запрыгав при этом. Руки тряслись мелкой дрожью. Тут Симона вспомнила, что она почти ничего с утра не ела. К опустевшей голове подкрадывался голодный  обморок. Дрожащей рукой она отвела склеившиеся от пота волосинки со лба.
- Брат Матиас.. - она старалась говорить твёрдым голосом, - вы не принесёте мне что-нибудь перекусить или сладкого чаю?

0

11

Матиас,беззаботно сидевший на высоком стуле и болтавший ногами,немедленно вскочил. Подхватив сестру Симону за талию, Матиас помог ей сесть в какое-то кресло странного вида. Склонившись над ней, инквизитор слегка побил ее по щекам,чтобы привести в чувство.
-О! Ну что же вы так! Совсем заработались! О себе тоже нельзя забывать!-Матиас улыбнулся своей обоятельной дьявольской улыбкой и повернулся к киборгу,следящему глазами за происходящим.-Дуо! Пригляди за сестрой Симоной! Я мигом!
Матиас развернулся и скорым шагом направился на выход из хирургического корпуса.
===>Трапезная комната.

Отредактировано Брат Матиас (2008-01-09 13:37:44)

0

12

Как только дверь за Матиасом закрылась, Дуо прислушался к удаляющимся шагам Дьявола и подошёл к двери, закрывая её на замок.
Сестра Симона была в полном его распоряжении. Бесчувстенно распластавшись в кресле, она была идеальным обьектом для опытов   с излучением. Никаких воплей и физического сопротивления. Весь пооцесс контролировался только киборгом под его чётким сканированием веществ в теле человека. Остановившись над ней, он  врубил оба генератора, начиная плавно "перебирать" частоты. Ультразвук не действовал на человека. Это немного удивило Дуо, но и облегчило поиск нужных частот. Это опять оказались инфраизлучения, толко ближе к средним частотам. Он увидел, что в верхней коре мозга Симоны начался яркий процесс. Волна эндорфинов обильно хлынула по венам вниз. Кровь прилила к коже и широкими сгустками скопилась в нижней части живота. Пока Дуо гадал, что это может быть, Симона застонала, приоткрыв рот. Пытаясь понять, что за "процесс" он включил, Дуо склонился ниже, усиленно сканируя обьект. Симона обвила руками его шею и прижалась к нему, дрожа всем телом. А дверь уже выламывал Матиас, почуявший неладное.

0

13

Симона упала в руки Матиаса. Ей бы очень хотелось сейчас не проявлять слабость, но глаза сами собой закрывались, в голове шумело. Даже оплеухи, щедро отвешиваемые Матиасом, не помогали. Из глубокого провала её вырвала багровая вспышка в глазах, и острые приятные ощущения. (Кто это мог быть? Неужели..Матиас?) Застонав от накатившей горячей волны, Симона инстинктивно прижалась к чему-то.. Тепло чужого тела заставило её вздрогнуть сильнее, она вскрикнула и  закусила губы. (Что это? Кто это? Как?..) Глаза по- -прежнему не хотели открываться,а сознание опять было на грани обморока, очень приятного в своём роде. Даже язык отказывался пошевелиться в попытке спросить, что за нахал это вытворяет. Она пальцами прошлась по плечам и голове мужчины - наплечники и короткая стрижка, почти ёжик.
- Дуо? - вскрикнула наконец она, - Дуо?! Как ты?.. Каа.. Ааааах!!!
Пальцы разжались, она упала в кресло, пытаясь прийти в себя. В то же время провела руками по своему телу.. (Одежда? Одежда на мне?! Может, это был всего лишь дурной сон? Не может быть.. Как это пошло с моей стороны.. Не напугала ли я своими криками Дуо?)

0

14

===> Трапезная комната
Матиас подергал ручку двери,ведущей в хирургический корпус.
-Дьявол бы его побрал! Кто дверь запер! А главное зачем?!
Монах подергал ручку еще раз и достал свой любимый военный нож. Любовно оглядев его, стал ковырять кончиком замок. К его радости,и к несчастью Петроса,который надеялся на безопасность дверей в штабе,дверь быстро поддалась. Матиас резко распахнул ее и шагнул в сам корпус Пройдя по коридору,он вдруг резко остановился. То,что он увидел,заставило его удивиться! Он увидел киборга,склонившегося над монахиней в полуобморочном состоянии. Симона была в полуобморочном состоянии.... Матиас от удивления застыл на месте.
-Что здесь происходит?!Дуо!-Сурово спросил Матиас.-Что ты делаешь с сестрой Симоной?! Я оставил тебя,чтобы ты следил за ее самочувствием!
Матиас смотрел прямо перед собой. Но от его обычного, хитровато-обоятельного выражения лица не осталось и следа, оно стало суровым. Он приоткрыл узкие глаза,но не распахнул от удивления, а лишь приоткрыл. И его взгляд из-под лобья казался поистине дьявольским!

Отредактировано Брат Матиас (2008-01-09 17:54:12)

0

15

Дуо растерянно встал, обрабатывая полученную информацию. Он оглянулся на Матиаса, совершенно игнорируя его злобную физиономию.
- Эксперимент с дуальной пульсацией потерпел поражение из-за строгого обмена энергии в человеческом организме. Я выполнил свою задачу, самочувствие сестры Симоны оптимизировано до 80%.
Сказав так, он выпрямился в ожидании новых приказов.

0

16

Симона не услышала, что говорил Бартоломео, но даже если б и услышала, всё равно не поняла бы. Она попыталась собраться с мыслями и подняться. Это не совсем получилось, ей удалось сесть и открыть глаза. Она сконфужено пробормотала, всё время потирая лоб:
- Извините меня ради Бога, брат Матиас.. Я, по специфике своей профессии постоянно не высыпаюсь. Мне приснился дурацкий сон, я, кажется, испугала Бартоломео своими криками.. Мне кажется, я кричала. Может, от этого Дуо повёл себя странно, он же не знает, что в таких случаях делать...
Она замолчала и присмотрелась к Дьяволу. К его дьявольским глазам. Поймёт ли он?

0

17

Матиас все еще не отрывал взгляда от Дуо. Нехорошие предположения закрадывались в душу.
-А что,если у киборга сбои в программе после этого вируса? Это могло кончиться неизвестно как...
-Каким образом,ты это сделал,брат Бартоломео?Но... Хмм...я вижу,что она все-таки приходит в себя....
Он обернулся к Симоне. Его лицо сново преобрело хитроватое выражение. Он подошел к монахине и взяв ее за руку,стал внимательно взглядываться в лицо,ощупывая пульс при этом.
-Я рад слышать,что вам лучше,сестра Симона.-Матиас поставил бутылку холодного чая и кекс на стол.-А как действовал Дуо? Что он делал,вы помните? 
Матиас отпустил руку Симоны и снова взял еду,протянув кекс монахине.
-Вот. Я принес вам поесть. Вам станет легче. Здесь много сахара,так что это придаст вам сил. Но чай вам придется выпить из горла.
Матиас улыбнулся.

Отредактировано Брат Матиас (2008-01-10 13:52:34)

0

18

Брат Матиас написал(а):

А как действовал Дуо? Что он делал,вы помните?

- Ох.. - Симона вяло жевнула кусочек кекса. - Кажется, он всего лишь разглядывал меня. Он просто находился рядом.
- Впрочем, что это я жую у вас на глазах? Пойдёмте в мой кабинет, я вас угощу заодно, а потом отправимся на диагностику.  - указала на Бартоломео, - ему тоже можно. Пусть поверят целостность кожного покрова. А вам, брат Матиас, я выпишу успокоительные. Потому что после ваших экспериментов вы не сможете спокойно заснуть.

Отредактировано Симона (2008-01-10 19:28:43)

0

19

Матиас весело улыбнулся.
-Мне не нужно успокоительное. И не такое видал!
Он снова посмотрел на киборга,безразлично стоящего в стороне.
-А им пусть займется Андреас! Ему нужно,похоже,оазобраться в программах.
Но все же потом,он непонимающе посмотрел на Симону.
-О какой диагностике вы говорите? Кого же вы собираетесь диагностировать?

0

20

Брат Матиас написал(а):

А им пусть займется Андреас! Ему нужно,похоже,оазобраться в программах.

- Лучше отвезите в АХ. Там им займутся лучшие специалисты, они добавят необходимый ему апгрейд. Так, кажется, это называется? - нерешительно добавила она.

Брат Матиас написал(а):

О какой диагностике вы говорите? Кого же вы собираетесь диагностировать?

Улыбнулась:
- Все, кто приезжает с командировок, проходят диагностику на наличие гематом и скрытых повреждений. Это не страшно! Всего лишь каких-нибудь пять минут. Мы должны заботиться о наших бойцах. Раз у Дуо есть органические элементы, путсть тоже пойдёт. Мы сможем.. апгрейдить его по этой части.
Она допила чай и со вздохом взглянула на кекс. Потом, всё потом.

0

21

Симона написал(а):

- Лучше отвезите в АХ.

-Чем это Экс лучше?-Матиас подозрительно покосился на Симону.-По-моему и наши специалисты прекрасно справляются. Впрочем,если возникнет резкая необходимость....
Обойдя кругом стол,монах посмотрел на дверь. И тут же хлопнул себя по лбу.
-Ах да! Я и забыл об этом дурацком осмотре! Я думал,что не нуждаюсь в нем. Все само заживет. Но надо-значит надо....-Матиас на мгновение умолк-А Дуо зачем? Впрочем,пусть проходит. Хотя я бы лучше показал его Андреасу. Да и где будет проходить осмотр?

Отредактировано Брат Матиас (2008-01-11 22:17:29)

0

22

Брат Матиас написал(а):

-Чем это Экс лучше?-Матиас подозрительно покосился на Симону.

Нахмурилась. Какие же все вокруг непонятливые!.
- Конечно, ничем не лучше. Кроме того, что там такой же как у нас "малинник" из всяческих находок и технических открытий. Брат нашего Бартоломью позволит ему зафиксировать в АХ многое... Вы меня понимаете?

Брат Матиас написал(а):

Все само заживет.

- С лекарствами заживёт быстрее. Пойдёмте же - пять минут вас не устроят.

Брат Матиас написал(а):

А Дуо зачем?

Задумчивым взглядом мясника  смотрит на Дуо:
- Отдам его, пожалуй, одному из своих хирургов. Пусть осмотрит и проведёт полный анализ имеющейся органики. У нас, конечно, есть по нему данные, но они уже трёхлетнеё давности.. пора обновить.
Симона подхватила кекс, накрыв его прозрачной плёнкой, а сверху полотенцем, чтобы у медицинских работников не текли слюни, и вывела напарников в общий коридор. Опустившись на этаж ниже, она отвела Матиаса в реабилитационный центр. Остановившись в диагностическом кабинете, Симона велела санитару настроить машины и попросила Матиаса снять с себя всё металлическое, что могло при нём быть. Оставив Дуо за дверью, она вернулась к нему и повела киборга в кабинет нейрохирурга. Поляк Грацек недоумевающим взглядом окинул обоих, не понимая, что от него, собственно, требуется.
- Зачем вы притащили мне эту консервную банку? - возмутился он, разглядывая рентгеновский снимок какого-то пациента.
- Затем, чтобы просмотреть содержимое его консерв, - заявила сестра Симона. - Мы уже брали данные по его состоянию, но они устарели.. Не волнуйтесь, он сейчас не в том режиме, чтобы отстреливаться.
- Ну как скажете.. - нейрохирург включил аппарат, смочил голову Дуо водой и одел на него шлем.
Несколько минут он стоял, всматриваясь в экран. 
- Знаете, что я вам скажу.. - ответил наконец Грацек. - Результат убийственный.. Такая активность говорит о том, что он либо занимается несколькими делами одновременно на данный момент, не только думает - но он сейчас спокойно сидит перед нами.. Либо это продолжительная регрессия мозговых клеток. Надеюсь, отсуствие мозга на функциях его систем не скажется?
Симона нахмурилась.
- Скажется...
Известие повергло её в шок. Но терять надежды она не собиралась.
- Сейчас пробью по базе данных. - Она села за компьютер в углу, соединяясь с главным узлом.
- Сохраните снимок, и провертье пока моторику его двигательного аппарата, - попросила она, поняв, что поиск может затянуться. Наткнувшись на аббревиатуру, обозначавшую серийный номер киборга, Симона загрузила файл. Распечаатв снимок трёхлетней давности, она сложила с новым. Отличия были. Кардинальные. Ну и с чем это может быть связано? Может всё-таки при перегреве органика повредилась? Учитывая, что из цельного человеческого мозга были представлены лишь некоторые отделы у Дуо, его можно было заменить.. Но опять же - вырывать из здорового человека...
- Плечевой сустав повреждён, - сообщил Грацек. - он не может отвести правую руку назад.
Симона встала, глядя на Бартоломео.
- Ну и дела.. Дайте взглянуть..
Киборг послушно по приказу отвёл руку назад, она задрожала от напряжения, остановившись на полпути. Симона тяжело вздохнула, чувствуя, как пот струйкам бежит по спине.
- Это путсь механики разбираются. Сколько он может проятнуть с таким мозгом?
Грацек многознгачитлеьно посмотрел на неё:
- Агония у человека длится от минуты до нескольких часов. У этого - не берусь предположить. Всё может закончиться в следующую минуту.
- Пойдём, Дуо. - выдавила сестра Симона.
Она шагала обратно в диагностический кабинет, и ей хотелось бежать сломя голову.  Когда клетки мозга сгорят полностью - передающие участки сотрутся. Что тогда будет - одному Богу известно. Нервно сжав пальцами оба снимка, Симона вошла в кабинет с озабоченным выражением на лице. Матиаса уже осмотрели, он стоял, всё ещё недовольный тем, что его заставили пройти процедуру. Посмотрев отчёт о его состоянии, Симона черканула на листе названия нескольких препаратов, которые требовалось ввести внутривенно. Виновато поглядывая на брата Матиаса, Симона отправила его  в очередное путешествие по коридорам корпуса с санитаром, в процедурную. После она попросила Бартоломео выйти за дверь и стоять там до возвращения напарника. Пытаясь сосредоточиться на проблеме, она взяла оба снимка, сравнивая их между собой.
Успокойся, - на ум пришли слова монаха, - И не такое видала. Думай, что это такое.

Отредактировано Симона (2008-01-12 02:16:15)

0

23

Симона написал(а):

Брат нашего Бартоломью позволит ему зафиксировать в АХ многое... Вы меня понимаете?

Матиас рассмеялся. Вообще,его смех был слышен редко,обычно он просто улыбался.
-Ну да! Если они не прострелят новую дырку в голове друг друга! Однажды все так и кончится. Киборги должны выполнять пркиазы,а не думать. И если Катерина прикажет Тресу прострелить голову Дуо,то тут без вопросов...будьте спокойны,он это сделает.
Они наконец пришли в какое-то новое медицинское помещение. Всю дорогу Матиас недовольно ворчал,что ему придется проходить этот бредовый осмотр. Симона оставила киборга за дверью,а Матиасу приказала снять все металлическое. На что Дьявол чуть было не выругался,так как он был одет в доспехи инквизиции,которые всегда было муторно снимать. Симона снова вышла,а Матиас вздохнув,начал медленно стаскивать с себя железное облачение пока не разделся по пояс. Его тело,хорошо по-военному сложенное,  действительно было покрыто всякими шрамами,старыми ссадинами,которые совершенно не беспокоили бывшего наемника. Наоборот,он даже гордился ими. В очередной раз убедившись,что ничего нового он не сломал,а старые переломы уже давно зажили,Матиас облегченно вздохнул. Только он успел одеться,как Симона снова потащила их куда-то. После проверки мозгов, Дьявол убедился,что они на месте и их все еще не вышибли. Надеясь,что это все,Матиас собрался уже было уходить. Но все почему-то суетились вокруг киборга. Монаха это насторожило.

0

24

....Внимание! Расслоение сенсорных управляющих на отдельные элементы. Оптимален переход на звуковую идентификацию....
Окружающее пространство стало медленно исчезать в веренице серых точек. Это был всего лишь первоначальный эффект, затем сенсоры восстановились, но переключаться между ними Дуо уже не мог. И сканировал пространство в узком диапазоне - ультрачастотах.  Вместо обычных людей он различал лишь скелетные остовы с намотанными на них органами, вяло просвечивающими при столь сильном увеличении. Это усложняло задачу, ведь теперь Дуо как бы снова оказывался в состоянии, в каком его нашли Инквизиторы - увеличенная агрессия за счёт неисправности идентификации оркужающих. Он перешёл на звуковое определение личностей, смутно предчувствуя, что смещение по диапазонам - это только начало..

0

25

После проверки Бартоломео Симона выглядела ещё более убитой, чем полчаса назад. Она как-будто резко постарела лет на пять. Когда Матисаса вернули из процедурной, откуда он вышел вообще какой-то взьерошеный, как будто долго отбивался, она скатала в трубку снимки и подошла к нему, стараясь говорить спокойныи тоном, как-будто ничего не произошло.
- Я бы хотела вас попросить спуститься вместе со мной в келью к брату Бартоломео и..- она замялась, подбирая слово, - как-то отключить его на несколько суток. Это возможно? Ещё нужно вывести из его кельи всё оружие. Но это всё нужно сделать так, чтобы не спровоцировать его раньше времени на боевые действия. Лучше не затягивать, взять в подмогу нескольких монахов и за один заход очитстить келью от всего огнестрельного. После я зайду с докладом к брату Петросу, чтобы вовремя были приняты необходимые меры.
Она снова нервно смяла листки.

0

26

Брови Матиаса поползли вверх от удивления. Он заметил волнение сестры Симоны,хоть она и пыталась его спрятать.
-Вы хотите сказать,что он опасен?!
Матиас хохотнул.
-Да бросьте! Он запраграммирован на служение Ватикану!-Но тут же стал серьезнее.-Но если это вирус. Отключить возможно. Тресунть его по голове посильней и отключится сам. Не,можно устроить замыкание. Только как потом его в рабочее состояние привести. Не знаю....

0

27

Брат Матиас написал(а):

-Вы хотите сказать,что он опасен?!

Сестра Симона махнула рукой:
- Я пока ничего не могу утверждать. По данным результатов он должен быть сейчас беспомощен, как ребёнок.. Но он передвигается и ощущает себя вполне нормально. Значит, опасность есть, если брать в расчёт его неустойчивые параметры психики. Вообще идёт речь о замене мозга. Надеюсь, это не потребуется. Должна быть заменена скорее всего какая-то деталь, которая поможет восстановлению органических тканей, и вообще возьмёт большую часть нагрузки интеллекуальной части на себя.

Брат Матиас написал(а):

-Да бросьте!

Коротко вздохнула с улыбкой:
- Думаете? Я надеюсь, что опасности нет. Но подстраховаться нужно в любом случае. Я буду только рада слышать, что Дуо никому не угрожает. Пожалуй, пойдёмте к нему.
Симона встала и вышла из кабинета, оставляя Матиаса позади. Дуо стоял, как всегда, чинно выпрямившись, возле двери, где ему приказали ждать. Как всегда, не повернул головы. Ему хватало радиолокации. Но в этот раз он слишком подозрительно застыл в солдатской позе, и Симоне это очень не понравилось. Она охрипшим от волнения голосом ляпнула, словно перед ней стоял не киборг, а очередной пациент в невменяемом состоянии:
- Дуо, отзовитесь. Вы меня слышите?

0

28

До него глухо донёсся чей-то зов. Бартоломео пронализирвал сигнал - сестра Симона. Увидев рядом с собой парочку "скелетов", еловко повернулся к ним, чуть не зацепившись застену.
- Слышу вас с оптимальной точностью. Прошу отвести меня в келью, я не различаю окружающее пространство. Требуется заменить нейронно-диодные связи. Нужный элемент в моём шкафу.

0

29

Симона написал(а):

Вообще идёт речь о замене мозга. Надеюсь, это не потребуется.

-Это недопустимо!-Неожиданно резко проговорил Матиас-Замена мозга приведет к полной потере его индивидуальности. Этого надо постараться избежать любыми путями.
Они стали продвигаться в сторону кабинета.
-Но меня все же беспокоит это его поведение.-Продолжал Матиас-Неужели оно вызвано только кольцом? Похоже тут нам все-таки придется обратиться в Экс. Есть подохрения,что они знают больше,чем мы....
Когда они зашли, Матиас первым делом оглядел киборга. его реакции действительно были несколько заторможены.

0

30

Брат Матиас написал(а):

Неужели оно вызвано только кольцом?

- Этому предшествовала высокая температура и скачки давления. А также сгорание питательной жидкости.
Он снова вытянул руку как слепой.
- Прошу отвести меня в келью.

===> Келья брата Бартоломео.

Отредактировано Дуо Икус (2008-01-23 21:12:15)

0


Вы здесь » Trinity Blood » Штаб Инквизиции » Хирургический корпус