Trinity Blood

Объявление

Форум закрыт для регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Штаб Инквизиции » Коридоры и переходы.


Коридоры и переходы.

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Их множество. Они пересекают насквозь весь штаб Инквизиции. Некоторые темные и мрачные,а другие-светлые и просторные. Многие из них выходят в хол-центральную часть здания. Особенно узкие ведут в молельни и часовню. Все они достаточно хорошо освещены. Иногда в коридорах бывает полным полно народу-сотрудников бюро инквизиции,а иногда они совсем пустуют. В общем,самые обычные коридоры.

0

2

===> Мастерская Андреаса.

Поднявшись по ступеням, он столкнулся с охранником, наперевес державшим автомат. Охранник мирно беседовал с монахом, пока не подошёл Дуо, отнимая у него автомат. Охранник, опешив, отдал оружие, бормоча:
-- Я сдам оружие, честное слово, я задержался всего на минуту. Брат Барто...
Дуо, размахнувшись, ударил его прикладом хорошенько, сделав контрольный удар. Генератор он отключил, чтобы не замедлять движения. Теперь у него было оружие. Монах медленно вжался в стену, провожая киборга большими глазами. Тот, перешагнув через охранника, побежал по коридорам, распихивая людей, готовый выстрелить в любую секунду и в кого угодно.

Отредактировано Дуо Икус (2008-02-24 13:04:44)

0

3

===>Мастерская Андреаса.
Матиас бежал по коридору быстро,насколько ему это позволяла раненая нога. Было больно,но Дьявол Марокко давно привык к таким вещам. Преодолев один лестничный пролет Матиас так и не встретил никого по пути. И пока не ощущал никакого противоестественного страха. Значит Дуо был далеко. Или просто выключил источник излучения.Преодолев лестницу не без труда,запыхавшийся Матиас наткнулся на охранника инквизиции,лежавшего в отключке на полу. Пощупав пульс,инквизитор  с облегчением понял,что тот жив и что он на правильном пути. Не останавливаясь больше,он продолжил преследование. Пробегая по одному из коридоров,он резко остановился. На стене этого коридора,Матиас заметил трансофоматор,который обеспечивал электричеством штаб,и освещал фактически коридоры. От него тянулся длинный кабель. Инквизитор подошел к нему и открыл крышку,осматривая рычаги и переключатели.
-Хм...-Матиас привычным движением потер подбородок.-Насколько мне известно таких трансформаторов много в коридорах. Почти в каждом есть. А кабель соединяет их всех. И кабель тоже не один. Если я успею поймать Дуо в одном из коридоров,и мне удастся его прижать,то я бы смог вызвать замыкание в его системе,проведя напряжение кабеля через него. Но как? Придется перерезать кабель и при этом успеть,грубо говоря,воткнуть его в Дуо! Хех....а я даже подступиться к нему не могу! Придется действовать по обстоятельствам..... 
Неожиданно Матиас услышал шум за углом. Возможно киборг был в том же самом коридоре.Дьявол двинулся по коридору. Завернув за один угол,он услышал тяжелые механические шаги,принадлежавшие явно брату Бартоломео. Еще несколько коридоров и он выберется из штаба!А по пути ему несомненно встретится целая армада служителей инквизиции! И бог знает,что они там от него оставит! Или что он от них оставит....Но это в том случае,если он идентифицирует их как врагов.
-Остановись,Дуо!-Крикнул патер,понимая всю бесполезность этих слов.

Отредактировано Брат Матиас (2008-02-24 14:09:44)

0

4

Развернувшись на крик, ответил автоматной очередью. Пули летели точно в цель.
.... Соддом и Гоморра....
Он выпустил несколько пуль по кругу, которые, отрикошетившись, метнулись в одну точку пространства - в грудь Матиаса.

0

5

... Пули отскочили от брони Петра. Тот многообещающе оглянулся на Матиаса.
- Брат Матиас, о вашей медлительности поговрим позже. Я постараюсь отвлечь киборга, а вы должны идти в Акс.
Пётр был бледен, ещё не до конца отошёл от атаки, но держался он твёрдо и уверенно. Теперь осталось одно...
Он снял с пояса Скриммер и соединил его рабочие половины.
- Простите, брат Бартоломео...

0

6

В мгновение ока оказался рядом, вскочив на скриммер. Он и не собирался стоять на нём, подскочив вверх и опадая вниз. Удар локтём или прикладом автомата был бы сейчас смертелен для незащищённой головы Петроса.

0

7

-Черт!-Только успело вырваться у Матиаса.
Киборг открыл огонь прямо по нему! Прижавшись максимально к полу,Матиас почти отлетел к стене. Несколько пуль пролетели прямо над головой. Не первый раз!Мне не привыкать. Тут каким-то образом в коридоре оказался брат Петрос,который перекрыл огонь фактически собой. Ого!Какой геройский поступок с его стороны!И на руку мне! Пока Петр выполнял роль живой мишени,Дьявол подскочил к кабелю идущему по стене. Перерезать его ножом было бы слишком долго,поэтому Матиас просто открыл огонь по одному месту и через минуту кабель оборвался. Послышался треск. Лампочки полопались и вырубились. Но порванный кабель сильно искрил. Матиас с ужасом подумал сколько вольт там проходит. Но надо было действовать,поэтому инквизитор схватил кабель так,чтобы самого его не убило током и рванулся к Дуо. Тот все еще был отвлечен скриммером Петра. Держа в одной руке кабель,Матиас сделал прямо таки кульбит,и ударил ногой Дуо. Тот на мгновение потерял равновесие и упал бы на Матиаса,раздавив его при этом,но этого Дьяволу хватило. Матиас был за его спиной,а даже для киборга сложнова-то скоорденировать движения в битве с двумя врагами. Не долго думая,Матиас вставил кабель в открытую рану на шее Дуо,и отлетел в сторону. Как раз вовремя,киборг чуть было не свалился на него. Снова послышался треск. В киборге что-то замкнуло и он рухнул на пол.

Отредактировано Брат Матиас (2008-02-24 20:17:01)

0

8

Наступившая резко темнота, а затем треск внутри тела, прорыв миллионновольтной волны. Боль, почти как предсмертная мука. Крик. Почти человеческий. Попытка реанимироваться даже после такой травмы. Скачок энергий под макисмум. Попытка включить генератор. Новый треск. Провал...

0

9

Пётр шарахнулся от искрящего Дуо, чтобы его не задело самого.
- И тем не менее, хорошая работа. - Заметил шеф инквизиции. - Теперь... я не хотел бы оставлять его здесь надолго, поскольку система самовосстановления будет включена. Нам надо спешить в Акс, мы его не унесём.
Пётр решительным шагом направился в кабинет кардинала Сфорцы.
===> Кабинет кардинала Сфорцы

0

10

Переведя дыхание,Дьявол Марокко первым делом подошел к щитку трансформатора и открыв его,выключил рычаги. Электричества не стало в какой-то части штаба. Только сейчас Матиас вспомнил о раненой ноге.Но тем не менее не обращая внимания на боль,Матиас подошел к Дуо. От киборга шел пар и пахло паленой резиной. Но он не подавал никаких признаков жизни. Наклонившись,инквизитор снял с его пальца кольцо и положил его в складки сутаны. Повернулся к Петросу.
-Вот теперь можно и в Экс!-Матиас попытался придать лицу веселое выражение. Но тут же стал серьезней.-Простите брат Петр,шеф. Но если бы я вас послушал,то врядли бы успел даже выйти из мастерской Андреаса. Брат Бартоломео скорей бы просто воспринял меня как угрозу и хорошенько бы приложил головой о стенку. А так хоть какой-то шанс был его остановить до того как он покинет стены штаба. Представьте чтобы было, если бы безумный киборг выбрался наружу? В лучшем случае испоганеная репутация инквизиции,а в худшем-множество жертв среди мирного населения. И Экс бы нам не помогло,просто не успели бы. А теперь, я думаю,его нужно доставить в Экс. И...я не знаю....наверное об этом должен узнать его высокопреосвященство Франческо де Медичи...Но это не мне решать.
Матиас пожал плечами и вгляделся в сконфуженное лицо киборга.
-Эх,прости меня,Дуо. Брат Петр,я, если разрешите, останусь здесь,с Дуо. Вдруг что случится.
Но Петр ему только кивнул и побежал прочь по коридорам. А Матиас сел на пол и прислонился к стене. Под его правым ботинком начала скапливаться кровь,оставляя маленькую лужицу.

Отредактировано Брат Матиас (2008-02-24 21:08:59)

0

11

===> келья сестры Симоны.

Охранника с сострясением мозга санитары тут же отправили на носилках в корпус. Сделав все необходимые уколы, сестра Симона пошла дальше по коридорам.
Братом Матиасом уже занимались санитары. Кровотечение было остановлено из колото-резаной раны, ногу крепко обхватил толстый слой бинта. Ослабевший  монах, бледный до вен, не реагировал на шум вокруг него. Его тоже положили на носилки, после того, как Симона сделала ему горячий укол в руку, отправив его в стационар с санитарами.
- Больше никого? - осведомилась она у оставшихся возле неё санитаров, которые уже прочесали коридоры.
-- Это всё. Но брат Петрос тоже пытался остановить киборга. Он ушёл в АХ. Мы не знаем, в каком он состоянии.
Бартоломео лежал в неестественной позе на полу, широко раскрыв глаза. Он был очень похож на человека. симона присела рядом с ним.
- А что делать с этим?
-- Скоро приедут специалисты из АХ. Кто-то должен их встретить..
Симона встала, сказав санитарам:
- Тогда я займусь этим. Позовите охранников, чтобы кто-то был возле брата Бартоломео.

Отредактировано Симона (2008-02-25 09:25:16)

0

12

Матиас дал санитарам обработать рану. Но когда Симона попросила его удалиться в стационар для осмотра,начал сопротивляться.
-Я ценю вашу заботу,сестра Симона. Но я здесь не из праздного любопытства сижу. Я должен остаться с Дуо и дождаться людей из Экс. Если киборг успеет до этого восстановить системы,то мало тут никому не покажется. Я останусь и прослежу за всем.А вам пожалуй действительно стоит встретить наших гостей из Экс.
Матиас улыбнулся и отошел помогать техникам,чинившим кабель.

0

13

=====> Кабинет кардинала Сфорца.
Пришёл уже не настолько поспешным шагом. Увидел Матиаса, возящегося где-то с техниками.
- Он не приходил в себя? - Пётр встал рядом. - Скоро придёт патер Вордсворт.

Отредактировано Брат Петрос (2008-02-25 13:53:29)

0

14

Матиас оторвался от проводов и выключил паяльник. Техники поменяли лампочки,и один из них подошел к трансформатору и включил рубильник. Свет мгновенно осветил коридоры,а заодно и восковое лицо Дуо,лужицу крови,натекшую из раны Матиаса и его же кровавые следы.Повернувшись к Петру,Матиас встал на ноги.
-Нет,не приходил. Да я думаю,что его системы еще не скоро восстановятся.-Матиас кивнул.-Рад это слышать. Их уже отправились встречать.

0

15

Брат Матиас написал(а):

Я останусь и прослежу за всем

"И зачем я извела на него ампулу снотворного?" подумала она чуть раздражённо, но кивнула со словами "Ладно, что уж там, зато я честно выполнила свою работу" и пошла к выходу, не заметив, как за ней помчалась медсестра.

===> Центральный вход.

0

16

По прошествии 15 минут,Матиас почувствовал себя очень усталым. Голова кружилась,веки словно сами закрывались. Матиас чуть было не упал,но вовремя прислонился к стене. Разлипая глаза он обратился к Петру.
-Брат Петр,что-то мне не хорошо. Я присяду,а Вы меня позовете когда придут из Экс,ладно?
Матиас хотел было еще что-то сказать,но непроизвольно сел на пол. Голова сама упала на сложенные руки, и глаза закрылись. Матиас уснул.

0

17

- Всё-таки ввела снотворное... - Изрёк Пётр, гладя на мирно дремлющего Матиаса. Он присел рядом на пол, положив руки на колени.
Он тоже подустал, поскольку атака Дуо сказалась на нём даже хуже, чем на Матиасе.

0

18

===> Парадный вход.

- Понимаете, у Дуо из-за кольца немного обгорел мозг. - сестра Симона семенила мелкими шагами рядом с Уильямом. - Он перестал узнавать своих, потом, как я поняла, сделал попытку убить напарника,Матиаса. Затем встрял брат Петрос, и тут киборга обесточили.. Жертв нет, только один охранник с лёгким сотрясением мозга - у него Дуо отнял автомат.

0

19

===> Парадный вход.

Рассеянно слушал Симону по принципу "Что женщина понимает в технике?", но слова об обгоревшем мозге почти что повергли его в шок.
- У Дуо есть мозг?! Вы его обрабатывали в специальном растворе? По глазам вижу, что нет!.. - стёр проступившую испарину на лбу. - Кольцо в мастерской у ребёнка, ребёнок с этим киборгом.. А кстати, где Андреас? Он-то цел?
Увидев в повороте коридора две измождённые фигуры у стены и распластавшегося на полу человека, кинулся к ним, не говоря ни слова. Около лежащего рыжего парня темнела лужа крови. Уильям бросил футляр с инструментами, переворачивая парня. На него смотрели пустые глаза киборга..
- Тьфу!.. - вырвалось с облегчением у патера.- Надо же было перепутать с живым человеком. А что эти двое?..
Он пригляделся, узнав в одном из людей у стены Петроса.
- Сестра Симона, ну и где вашим работники?! Откуда на полу кровь?..

0

20

Матиас очнулся от звуков громкого голоса патера Вордсворта. Он качнул головой и тяжело поднялся на ноги. Похоже,что профессор этого не заметил,обсуждая что-то с Симоной. Матиас услышал обрывок фразы.
-Это моя кровь. Натекла из ножевого ранения в ногу. Рана не серьезная,ее уже обработали. А вытереть кровь не успели.
Профессор обернулся на слова Матиаса. Дьявол же подковылял к профессору,чтобы поприветствовать его.
-Рад видеть Вас,патер Вордсворт. Благодарю за своевременное прибытие.
Матиас заглянул за плечо профессора и с подозрением посмотрел на Треса.
-Эээ...можно вас на минуточку.-Деликатно отведя Уильяма в сторону,Матиас запустил руку в сутану и извлек оттуда то самое кольцо.-Это и есть тот механизм. Я думаю его стоит немедленно изолировать. Я ждал вас,не мог отойти от Дуо. Поэтому у меня не было возможности поместить его в безопасное хранилище.
С этими словами Матиас передал кольцо профессору.

0

21

Симона дёрнула плечиком в ответ на вопль профессора. Вот уж кого в партизаны нельзя брать - от вида иглы выдаст всё, что знает. С удовольствием отметила, как у патера затряслись руки. Впрочем, сейчас главным было не это. Она обратила своё внимание на Петроса...

0

22

Невольно сдвинул Дуо Икуса подальше от багрового пятна, пытаясь унять мелкую дрожь в руках. Сколько раз он себе резал пальцы и.. Тут же от пятна крови готов потерять сознание!.. Чертыхнувшись про себя, обратил своё внимание на брата Матиаса.
Ревностно загородив плечами от Треса прибор, тихо возмутился:
- И это называется "в надёжном месте"? В кармане формы!.. Да вы хоть понимаете , что со мной ещё одно чудо техники рядом стоит?.. Ладно! - сам сунул прибор в карман, мимоходом отмечая, что не забыть бы самому о том, что он у него есть.
- Киборга я осмотрю на месте..
Патер закатал рукава, надевая тонкие резиновые перчатки. Он вытащил замыкающий ключ и и попытался найти целый разьём в раскуроченной шее киборга. Про себя невольно подумал, что Инквизиторы уж точно все до единого произошли от обезьян. Кроме кибрга. Ему просто не повезло.
Отложив ключ в сторону, он занялся мозгом киборга, сдвинув часть черепной "коробки" в сторону. Вооружившись ярким маленьким фонариком, внимательно под цифровой лупой осмотрел всё. Мозг явно подвергся не только атаке программы, но ещё и обычным вирусам. В углах покрытия образовалась мутная плёнка. Покачав головой, Уильям обратил внимание на механические отделы. Сказать, что здесь было всё не как у брата - не сказать ничего. Но можно было провести аналогию. В общем, проблема всё равно заключалась не в физических повреждениях, а в программном обеспечении. Поэтому патер особо не лез в механику киборга. Тем более что сам киборг до сих пор оставался под напряжением, в нём работала программа восстановления. Но центр её патер не мог найти в черепе, как ни старался. Устало отдуваясь, он встал, закрыв голову киборгу, снял резиновые перчатки.
- Берусь восстановить киборга. Но не здесь. Поскольку всё необходимое осталось в моём кабинете. И всё это таскать.. сами понимаете. - картинно развёл руками. - Нужно править органическую часть, заняться разделением основной программы от внедрённой, и восстановить целостность тела после увечий.
- Да.. - угрожающе. - Кто киборга закоротил?

0

23

Матиас покачал головой и терпеливо повторил сказанное.
-К сожалению я не смог отойти от брата Бартоломео. И я прекрасно понимаю,что Вы привели еще одного киборга,поэтому и отвел вас в сторону,чтобы быстро передать кольцо. Но патер Вордсворт,механизм будет хранится в Экс,в Экс так же будут находится оба киборга. Не слишком ли это рискованно? Если инцидент повторится...то мы получим уже двоих безконтрольных киборгов!
Матиас подошел к профессору и некоторое время следил за его работой. Его крайне удивил тот,факт,что профессор так разнервничался при виде крови. И последние слова Уильяма прозвучали с угрозой.
-Я закоротил.-Лицо Матиаса было как всегда блаженно-спокойным.-А Вы предпочли бы чтобы он вырвался из штаба и перестрелял мирных прохожих? Или чтобы он все-таки разможил мне голову как собирался? Иного выхода не было.

0

24

Дуо Икус лежал без движения. Но отчего то не покидало ощущение, что за патером ведётся наблюдение. Уильям даже оглянулся, слушая впол-уха Матиаса. Вспомнил, что киборги настолько хорошо фиксируют все события, что даже отключение едва помогает. Только на качестве проекции сказывается.
Он достал трубку, закурив.
- Мы будем хранить прибор в нейтральном месте.. - он ответил уже более спокойно. - Выход был, брат Матиас.. Убрать прибор подальше, и всё.. Халатность могла всё погубить.. Ну что уж говорить, если всё уже произошло. Учтите, что менять навигационную систему- это дорого.
Успокоив нервы, наклонился всё-таки к киборгу, отвёрткой поправляя разбитый разьём, воткнул ключ, от которого прошёл знакомый лиловый всполох внутри. Выпрямившись, обернулся на Петроса, над которым хлопотала Симона.

Отредактировано William Walter Wordsworth (2008-02-27 23:04:01)

0

25

Дьявол пожал плечами.
-Ну неужели Вы думаете,что зная о такой угрозе мы бы оставили этот механизм без внимания? Но к сожалению когда произошел этот случай брат Андреас только начал исследовать механизм. А братом Бартоломео уже занимались. Именно поэтому мы и обратились к вам за помощью. 
Наблюдая за вспышками в черепной коробке Дуо,Матиас помрачнел,но продолжил.
-Дорого-это не ко мне. Я всего лишь скромный слуга господа. Думаю,что у Его высокопреосвящентсва Франческо де Медичи хватит средств и сил на эту операцию. Я могу лишь предложить свою помощь в перевозке Дуо в штаб Экс.

0

26

Брат Матиас написал(а):

Ну неужели Вы думаете,что зная о такой угрозе мы бы оставили этот механизм без внимания?

С укором:
- Однако же! Оставили! Прекрасно зная, что прибор воздействует на расстоянии..

Брат Матиас написал(а):

Я всего лишь скромный слуга господа

Лёгкая ироничная улыбка:
- Не скромничайте...

Брат Матиас написал(а):

Я могу лишь предложить свою помощь в перевозке Дуо в штаб Экс.

Оглядывается, глядя прямо в узкие глаза Дьявола с некоторым оттенком удивления.
- А вот это было бы неплохо.. - кивнул с улыбкой, заметно расслабившись.

0

27

Слуховые сенсоры прекрасно восприняли весь разговор между Профессором и Инквизитором, но взгляд был прикован к лежавшему на полу киборгу. Пока логические цепи обрабатывали возможные последствия, биологическая часть Треса испытывала некоторый, совершенно непонятный дискомфорт. Все это было неправильно и.. неприятно. Другие выглядели хуже... Не отводя взгляда от второй модели их серии, киборг произнес:
-Если это столь опасно и проблематично то логичнее всего уничтожить его. -голос Треса как обычно ничего не выражал.

0

28

- Патер Вордсворт. - Подал голос Пётр, вставая и слегка отодвигая Симону. - Когда мы прибыли сюда, брат Бартоломео уже надел этот.... механизм и предпринял попытки атаковать. - Инквизитор оглянулся на Матиаса. - Кольцо брат Матиас снял уже с выведенного из строя киборга. В данной ситуации я могу лишь, как и Матиас, помочь отнести его к вам.

0

29

Tres Iqus написал(а):

логичнее всего уничтожить его

- Мы должны научиться правильно использовать прибор.. И хранить в положенном ему месте... В конце концов, - он указал носком ботинка на Дуо. - Вот он тоже был опасен несколько минут назад.. Кто-то решил его уничтожить, к примеру. - он жёстко взгялнул на Треса. - Но как видишь, его можно же починить и сделать более безопасным.

Брат Петрос написал(а):

В данной ситуации я могу лишь, как и Матиас, помочь отнести его к вам.

Нахмурился, выдыхая табачный дым:
- Вам лучше сейчас отдохуть, брат Петрос. У меня есть Трес, а если подключится и Матиас - этого будет вполне достаточно.

0

30

- Я не очень-то и устал. - Буркнёл Пётр, прислоняясь спиной к стене.
Больше весго он ненавидел чувствовать себя жалким и бесполезным.

0


Вы здесь » Trinity Blood » Штаб Инквизиции » Коридоры и переходы.