Фик от нашего Леона. Только не спрашивайте почему его вешаю я, а не он. ^_^
Название: А я бы, наверное, смог...
Автор: Lindar
Дата: 17.10.2007
Жанр: замашка на романс, легкий агнст
Фэндом: Trinity Blood
Пэйринг: Трес/Уил
Права: все персонажи принадлежат Ё.Сунао и взяты только для измываниями над оными.
Примечание: пишется по заказу Gunslingera.

Тихий вечер застал Уильяма в парке. А точнее, в безлюдной его части. Патер медленно прогуливался вдоль великолепный кустов роз. Его уже несколько дней беспокоили воспоминания, если конечно слово "беспокоили" можно отнести к памяти о любимой женщине.
"Тот чертов эксперимент! Не будь его, все было бы по другому!" Уильям поморщился, отгоняя навсегда застывшую в памяти картину. "Надо больше работать, патер Вордсворд" - эти слова, когда-то услышанные от кардинала. Да, действительно надо больше работать... Надо... Чтобы не забыть, нет. Чтобы помнить.
Похлопав себя по карманам в поисках трубки, мужчина наконец выудил ее и закурил. Легкий дымок точной ниточкой потянулся в небо. Патер еще немного постоял и неспеша, задумчиво двинулся к выходу из парка.
От не радостных дум его отвлекла ветка. Точнее ее присутствие под ногами и последовавшее за этим падение. Трубка улетела вперед. Патер сел, с досадой посмотрел на свои ободранные ладони, и кряхтя начал подниматься. "Как мальчишка, ейбогу! Она бы рассмеялась и назвала меня растяпой."
-Отчет о повреждениях, патер Вордсворд! - почти над самым ухом прогремел безэмоциональный сухой голос. От такой неожиданности патер подпрыгнул на месте и развернулся.
-Ааааа, это ты, Трес! Я в порядке. - Уильям облегченно вздохнул. Все никак не удавалось отучить Треса от этой его привычки подходить сзади. Если конечно предположить что у киборга могут быть привычки. - Тебя что-то беспокоит?-Вордсворд вопросительно посмотрел на Треса.
-Нет. Ровно 600 секунд назад кардинал приказала найти и передать Вам, что она ждет Вас у себя в кабинете. - Так же как и всегда, лицо киборга не выражало никаких эмоций.
"К кардиналу? Его? Интересно зачем?"
-Патер Вордсворд. - Неожиданно обратился к собравшемуся уходить Уильяму.
-Да, Трес?
-Разрешите вопрос?
-Да?
-Что с Вами, патер Вордсворд?
Уильям опешил от такого вопроса. Интересно... С чего это вдруг такие вопросы или Уильям действительно плохо выглядит?
-Со мной? Все хорошо Трес.
-Negative! Вы слишком рассеяны.
Патер рассмеялся. "Рассеян... Я всегда рассеян, Трес". Вместо этих слов, патер отеческим жестом взъерошил киборгу волосы и тихо проговорил:
-Все хорошо, Трес. Я просто задумался. Воспоминания - весьма эфемерная вещь и очень дорогая. Как и те, которые живут в наших мыслях. Я до сих пор виню себя за то, что случилось. Я не смог защитить того человека, которого люблю. Поэтому я всегда немного рассеян. - Уилям слабо улыбнулся и развернувшись направился к кардиналу, на ходу подобрав свою трубку.
В сгущающихся сумерках тихий голос, совсем не тот сухой и официальный, всколыхнул воздух:
-А я... Я бы, наверное смог защитить Вас, патер Вордсворд. Я бы смог...