Trinity Blood

Объявление

Форум закрыт для регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Точки на карте » Линц.


Линц.

Сообщений 1 страница 30 из 158

1

Небольшой австрийский город, восстановленный после полного разрушении во время Армагеддона.

0

2

Замок Ордена Розенкройц. Комната Дитриха <-
Симпатичный молодой человек не спеша прогуливался по улице, широко открытыми глазами, с виду наивным взглядом рассматривая встречавшихся на пути людей. Не обратить на юношу было не возможно. Его внешний вид в купе с лучезарной улыбкой притягивали.
В принципе на это Дитрих и рассчитывал.
За то небольшое время, что он провел в Линце, юноша успел разузнать о «претендентах на развод» чуть больше, чем было в папках, переданных Каином. В основном, Кукловоду была важна жизнь этих личностей за пределами работы.
Сейчас молодой человек направлялся в парк, где вроде как любила проводить свободное время за вязаньем 52-летняя Бригита Краузе.
Юноша присел на скамейку рядом с женщиной, похожей на ту, что была на фотографии к личному делу Бригиты. В руках он держал небольшую булочку, которую тут же стал медленно ломать и кидать перед собой, кормя голубей.

0

3

/фрау Краузе.

Женщина повернула голову, смерила взглядом обаятельного юношу, слегка кивнула и с улыбкой продолжила своё занятие.

0

4

Дитрих быстро докрошил булочку и несколько секунд заинтересовано понаблюдал за копошащимися перед ним птицами. Затем он откинулся на спинку скамейки, посмотрев куда-то вверх и мечтательно выдохнул, - Чудесный парк.
Наконец, Кукловод повернулся к даме, улыбаясь от уха до уха.
- Простите меня за беспокойство. Я совсем недавно сюда приехал и просто восхищен красотой этого замечательного места. Скажите, это единственный на столько очаровательный парк в Линце? – главное начать разговор и обратить на себя внимание. Как, это уже мелочи.

0

5

/фрау Краузе

Дама несколько удивлённо посмотрела на милого юношу. Если бы ей было лет семнадцать, она бы восприняла попытку завязать разговор подобным образом как вполне уместную. Однако в свои 52 фрау Краузе не расчитывала обратить на себя внимание столь юного существа.
-Парков в Линце три. Этот, у церкви и имени Моцарта, у консерватории. Молодеж обычно собирается в последнем.

0

6

- Благодарю! – юноша мило улыбнулся, про себя же зло думая, какого ему постоянно так везет на заданиях.
Старая кошелка.
И Каин недвусмысленно намекнул, что пользоваться своими талантами нельзя. Хотя с другой стороны, он ведь даже и не узнает, если…

Дитрих поднес руку к голове и еще больше раскидал непослушную челку. Со стороны слегка растерянный наивный вид молодого человека должен был намекнуть даме, что он хочет что-то спросить, но просто стесняется.
Еще чуть-чуть и мы начнем игру по моим правилам…

0

7

/Фрау Краузе

Дама чуточку наклонилась к юноше, это милое невинное создание располагало к участию и помощи:
-Вам чем-то помочь, молодой человек?

0

8

Да, помочь мне закончить с этим побыстрей…
- Я… - Дитриху всегда очень убедительно удавалось играть смущение и скромность, - Не хотелось вас отвлекать, просто я совершенно не знаком с этим городом, - юноша улыбнулся еще шире, - Знаете, все эти старинные города. В них довольно просто заблудиться. И, кажется, я уже умудрился это сделать, - молодой человек рассеяно посмотрел по сторонам.
- Мой дядя сказал, что будет ждать меня в одном из парков, а я даже не спросил в каком именно. Знаю, что он недалеко от места его работы.
Дитрих нахмурился, показывая всем своим видом, что сильно себя ругает за такую неорганизованность и глупость.

0

9

/Фрау Краузе.

Не повезло бедному мальчику с родственниками.
Дама убрала вязание в сумочку:
-Где работает ваш дядя? Может быть, я знаю это место.

0

10

Дитрих немного помолчал для пущей правдивости, как бы силясь вспомнить место работы несуществующего дяди.
- Телефонная станция, - выпалил он, - надеюсь, у вас здесь немного этих станций. В любом случае, мне нужна та, что около парка…
… и в которой работаешь ты…
- … Только, прошу не беспокоиться. Просто объясните мне, куда территориально идти, а там я уже как-нибудь сам, - юноша все так же сладко улыбался. Дама окончательно должна растаять и обязана проводить его до места назначения.

0

11

/фрау Краузе.

-Телефонная станция? А какая именно? - дама смотрела на юношу уже с личной заинтересованностью - не является ли этот ангелочек роднёй кого-то из ей сослуживцев? - Тут рядом семидесятая, семьдесят первая и междурогодка - вон то здание с тёмно-красным фасадом, видите?

0

12

Нам ведь нужен доступ к правительственно связи…
- Да, скорее всего оно и есть, - Дитрих посмотрел в сторону темно-красного здания телефонной станции, - Значит, я все-таки не сильно заблудился, - милая легкая улыбка.
Кукловод снова оглядел парк.
- А дяди ведь и не видно. Ну, что же. Наверное, стоит подождать его еще какое-то время. Меня все равно туда не пустят, - юноша сделал, на сколько можно искренне грустное лицо.

0

13

/фрай Краузе.

Сердце дамы растаяло окончательно.
-Как зовут вашего дядю? Я, наверное, смогу вам помочь, наверняка я его знаю, ведь мы, судя по всему, коллеги.

0

14

Так… зовут… как зовут…
- Вернер Ланге. Вообще-то он недавно тут работает, вряд ли вы его знаете. Я к нему на каникулы приехал. Он обещал мне показать изнутри работу на телефонной станции. Знаете, проводки там всякие, приборы – весьма увлекательно для меня. А еще он собирался познакомить меня с городом, но из-за работы никак не получается.
Да, сейчас главное запудрить мозги, чтобы дама ничего не заподозрила.
- А вы тоже работаете на этой станции? Какое невероятное совпадение.

0

15

/фрау Краузе.

Дама чуть приподняла бровь, силясь вспомнить кого-нибудь по фамилии Ланге, но память ничего не выдала. Равно она не могла припомнить и новичков за последние пару месяцев.
-А вас то самого как зовут? - она улыбнулась.

0

16

Тебе это настолько важно знать?
- Том Браун, - Дитрих изрек одно из самых распространенных немецких имен.
Бригитта улыбается, а это хороший признак.

0

17

/фрау Краузе.

-Бригитта Краузе, - она всё так же улыбаясь протянула юноше руку.

0

18

Наконец! И сразу нельзя было с этого начать?
Дитрих ответил на рукопожатие женщины и снова улыбнулся. В глазах же промелькнул злорадный огонек.
Каин не обидится, если ты побудешь моей марионеткой. Тем более ничего плохого я тебе делать не собираюсь.
А теперь хватит болтать и пойдем, наконец, на станцию.

Юноша отпустил руку Бригитты и внимательно посмотрел ей в глаза.
- Фройляйн Краузе. Может быть, мы все-таки пройдем на станцию? Не хочу, чтобы мой дядя лишний раз нервничал! – с губ юноши слетел злой смешок.

0

19

//Dietrich, до провала оставался миллиметр (; //

/фрау Краузе

Дама охотно поднялась со скамейки:
-Прошу вас, герр Браун, идёмте скорее.

0

20

//Cain Nightlord  но я ведь прошел мимо провала! Или нет? (; //

Как мы заговорили. Теперь «идемте скорее». Я никуда особо не тороплюсь, милая!
Кукловод подавил очередной смешок и встал следом. Догнав даму, он пошел с ней рядом, рассматривая здание, к которому они направлялись.

0

21

// Зайка мой, у тебя ещё будут шансы (; //

/фрау Краузе
Дойдя до проходной, женщина остановилась в нерешительности, посмотрела на Дитриха и как-то нерешительно вошла внутрь, тут же замерев на пороге.

0

22

Юноша шел следом за женщиной, рассматривая все по сторонам. Из-за этого он чуть ли не уперся в спину Бригитты, когда та неожиданно остановилась.
Черт! Что еще?
Дитрих прошел сбоку и посмотрел на даму, впавшую в какой-то ступор.
- Что-то не так? – спросил он лилейным голосом.

0

23

/фрау Краузе

По всей видимости, у фрау Крайзе возник внутренний конфликт между теми действиями, которые ей навызал Кукловод и теми, которые она могла произвести физически. Она тупо уставилась на юношу:
-Как вы сказали, зовут вашего дядю?

0

24

Что это за выкрутасы?
Дитрих взял женщину за локоть и отвел ее чуть в сторону. Со стороны ничего необычного и подозрительного.
- Фройляйн, мне просто надо попасть внутрь. Разве я много прошу? - шепотом, чтобы никто не услышал. Кукловод слегка сжал руку Бригитты, еще больше заставляя подчиниться его манипуляциям. На лице по-прежнему милая улыбка.

0

25

/фрау Краузе

Дама улыбнулась, взяла юношу за руку и повела за собой внутрь помещения, мимо проходной.
Дедушка охранник отложил кроссворд и привстал, глядя на несколько непривычное явление, однако, узнав инженера Краузе, приветливо кивнул и вернулся к прерванному занятию.
Пройдя к лифту, дама нажала кнопку вызова и снова остановилась, на этот раз - просто в ожидании.

0

26

Ну, а теперь дело за малым.
Дитрих ощупал внутренний карман на наличие нужных ему жучков и схемы установки оных по радиусу комнаты. Осталось добраться до этой самой комнаты, все установить и… Хм, свободное время вполне можно использовать для чего-нибудь более увлекательного. От этой мысли юноша ехидно улыбнулся. А еще непроизвольно слегка ослабил контроль над дамой.
Да, в этом деле нужно быть абсолютно сосредоточенным.

0

27

/фрау Краузе

Бригитта вздрогнула, слегка пошатнулась и приложила руку к голове, словно от приступа мигрени.
-Что... что.., - она подняла недоумённый взгляд на Дитриха.

0

28

Юноша, наконец, вышел из дрема своих мечтаний о том, как стоит провести свободное время. Посмотрев на Бригитту, он чуть вздохнул.
Как же ты мне надоела. И где этот лифт?
- А разве что-то не так? – Дитрих снова чуть сжал руку женщины и улыбнулся. Потом он перевел взгляд на железные двери лифта.

0

29

/сотрудники станции.
В этот момент двери лифта открылись и из него вышел мужчина средних лет, уставившийся на Бригитту и Дитриха.
-Инженер Краузе? У вас разве сегодня не выходной?
Бригитта замерла в очередном ступоре.

0

30

Юноша почти не потерял самообладание, увидев объект «непредвиденной ситуации». И не из такого выбирался.
- Выходной. Совершенно верно. Но моя тетушка так давно хотела показать мне свое место работы, а я сегодня вечером уже уезжаю. К сожалению другого шанса не будет, - Дитрих приветливо улыбнулся, еще крепче сжав руку Бригитты. Ее разум сейчас под его контролем, и женщина подтвердит правдивость слов Кукловода.

0


Вы здесь » Trinity Blood » Точки на карте » Линц.