Trinity Blood

Объявление

Форум закрыт для регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Замок Ордена » Техцентр


Техцентр

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

-Ладно, - Каспар шмыгнул носом, - я не буду тебя вообще упоминать. А Бальтазара упомяну! Вечно он нас подставляет, - послышались короткие гудки.

0

32

Нойманн не успел даже возразить или вообще чем-то дополнить тираду сестрицы, поэтому пожал плечами, виновато оглянувшись на невидимого собеседника и повесил трубку.
Что-то надо было сделать... Зайти к этой новенькой метоселанке и проверить камеры.
Долг зовет, а чай остался недопитым.

=============> Комната Амбер

0

33

<====== Комната Амбер

Столкновение с Фламбергом в дверях не предвещало ничего хорошего. Это в лучшем случае сулило то, что Раду наверняка посвятит Мельхиору какую-то ехидную реплику в разговоре с невестой.
Рассеянно, он потянулся к оставленной чашке, но невовремя обнаружил, что Зигелинда уже вымыла ее. Понял Пигмалион эту вещь, когда в двадцатый раз захватил пальцами пустоту.

0

34

<====== Будуар

Каспар вошёл в священную обидеть, будучи при полном параде - в лучшем (по его мнению) варианте своей формы и прижимая к груди доклад. Его первоначальным намерением было ещё раз предъявить брату претензии, но увидев Мельхиора, Каспар передумал. Та нежность, которую младший брат питал к среднему, с детства многократно спасала Мельхиора от вполне заслуженных синяков и ссадин.
-Привет, - вместо грозного рыка, мягко промурлыкала фройляйн.

0

35

- Доброго времени суток, - отозвался Мельхиор, который находился далеко не в таком лучезарном настроении, чтобы улыбнуться младшему до ушей и пасть к его ногам.
А ведь день так хорошо начинался...

0

36

-Посмотри мой отчёт, пожалуйста. Чтобы там не было ничего.... неудобного, - Каспар протянул барту бумаги и  преданно заглянул в глаза.

0

37

- Ты меня обижаешь? - Мельхиор посмотрел на брата с нескрывемым удивлением в голубых глазах, - Считаешь, я могу допустить, что там написано что-то, что сыграло бы против меня? Я уверен, что нет, поэтому смотреть не буду. Я тебе доверяю.

0

38

-Cпасибо, - Каспар взмахнул тщательно накрашенными ресницами, - Я просто не хочу, чтобы тебе попало. Ведь это идея Бальтазара, ты просто выполнил приказ. Ведь так?

0

39

<---------- Коридоры.

Каин вошёл очень тихо, а за широкой спиной Каспара его и ещё и не было видно.
-О ком сплетничаете? - промурлыкал крусник.

0

40

- Конечно, так, - кивнул Мельхиор, просчитывая в голове возможное развитие событий.
После повисшего в воздухе вопроса начальника, так неожиданно вторгшегося в вотчину Нойманна, прошло уже несколько секунд, а ответ все еще не приходил.
- Майн герр? - пока еще можно было потянуть время. Выражение лица Пигмалиона за все время нисколько не изменилось, как будто бы он не был изумлен.
- Сплетничаем? Нисколько, - искренне ответил молодой человек.

0

41

Каспар чуть не завизжал, когда за спиной заговорил фюрер. Сделав шаг вперёд, и обернувшись, фройляйн сунула в руки Каину отчёт, не сопроводив ео никаким устным комментарием.

0

42

Каин немного удивился новому способу передачи ему отчётов, но бумаги взял и с улыбкой кивнул:
-А, да, да. Спасибо, Каспар. Мельхиор, у меня к тебе дело, - фюрер прошестовал мимо младшенького и привычно сел на край стола рядом со средненьким, - Ты не мог бы меня.., мм, подстарховать в одном деле? Хельга так высоко отзывалась о некоторых твоих способностях, - на лице Каина появилось выражение пятилетнего заговорщика, - думаю, как раз они могли бы пригодиться. Ты ведь не откажешься прогуляться в Империю?

0

43

- Не откажусь, - Мельхиор на самом деле отнюдь не являлся таким дурачком, которым хотел казаться, и прекрасно понимал, что за отказом от выполнения миссии последует (не)медленная, но в любом случае жуткая кончина.
- А какие именно мои способности так необходимы в этом деле? - невинно поинтересовался Нойманн, глядя на фюрера снизу вверх.

0

44

-Твои познания в электронике, - Каин доверитель наклонился, - Я хотел послать Дитриха, но этот сорванец опять что-нибудь перепутает. Мне нужен кто-то понадёжнее. И, к тому же... Ты ведь можешь незаметненько пройти мимо системы видеонаблюдения? Мне не важно, будет ли эта система функционировать после твоего визита, главное, чтобы тебя никто не видел.

0

45

- Думаю, это в моих силах, - скромно ответил Мельхиор, - Во всяком случае, - поправился он, - Я сделаю все, что в моих силах.
Ему все больше и больше не нравилась эта ситуация, а особенно волновало гробовое молчание обычно вечно тараторящего Каспара.

0

46

-Вот и прекрасно, - Каин по-отечески положил руку на плечо Пигмалиона, - Завтра поезжай в... ах, чёрт побери, я совсем забыл. Тебе придётся немного побродить там, я не знаю точных координат. Это где-то на Крымском полуострове, недалеко от развалин Евпатории. Там была база ПВО, найди их бункер, проникни внутрь и собери всю информацию, которую найдёшь в их компьютерах. Они, скорее всего, очень старые, придётся повозиться. Но ты справишься, я уверен. Да, и уходя, сделай так, чтобы туда стало ещё труднее попасть, хорошо? Уничтожать ничего не надо, кроме имперской охранной автоматики. Просто перепрограммируй её. Понимаешь? - фюрер ласково улыбался и едва ли не гладил Мельхиора по голове.

0

47

Каспар стоял в сторонке и молча прикидывался пустым местом, ожидая, пока начальство само обратит на него внимание.

0

48

Неужели в глазах многих я все еще напоминаю маленького мальчика в коротких штанишках? - с тоской подумал Пигмалион. Уголок губ на миг изогнулся, превращая ни к чему не обязывающую улыбку в гримасу скорби. Впрочем, Мельхиор, привыкший к ношению масок, исправил эту оплошность. Судя по всему, этот "ах... забыл" придется искать не один час. В одиночку. Прекрасно.
- Понимаю, майн герр.
Ласковая улыбка фюрера не предвещала ничего хорошего.

0

49

-Я знал, что могу на тебя расчитывать, Мельхиор, - Каин выпрямился и обернулся к Каспару, - А вы, фройляйн, возьмёте на себя труд позаботиться о способе, каторым ваш брат доберётся до места. Закажите билеты, прямых рейсов нет, а наш транспорт вызовет подозрения. И подготовьте документы. Да, и завтра Исаак тоже кое-куда поедет, позаботься и нём тоже, да, моя милая? - фюрер знал, как вызвать у младшенького Нойманна нестепимое желание бежать исполнять приказ и улыбнулся, взмахнув ресницами. И неожиданно добавил, - У вас нет чашечки чая? Ужасно хочется пить.

0

50

Комната Бальтазара ------->

Василиск неслышной тенью появился на пороге. И... от высокоинтеллектуального разноса по пунктам и предложения "сходить прогуляться в сад, чтоб можно было объяснить поподробнее" - Мельхиора спасло неожиданное для старшего брата присутствие фюрера.
- Майн герр, я как раз направлялся к вам...
Глубокий уважительный поклон. Миссия все же провалена. И Каин пока не знает что лишь наполовину...

0

51

-Как это мило, Василиск, что ты решил к нам заглянуть, - Каин склонил голову на бок, - А где графиня? Я ждал обоих. Проходи, садись, составь нам компанию.

0

52

Ничего хорошего взгляд фюрера не обещал... Определенно. Опять же, оно и понятно за что. Впрочем, сами вляпались - сами сейчас и будем спасаться. Точнее сам. Ибо графини рядом не имеется.
- Боюсь, графиню сейчас лучше не тревожить. Ей слишком сильно досталось в Праге, мой фюрер. Вы позволите мне одному все рассказать и объяснить?

0

53

Каспар дёрнулся, когда фюрер попросил чаю. Но остался на месте, ожидая, что Мельхиор отдаст приказ Зигелинде. Во второй раз Каспар дёрнулся когда увидел вошедшего старшего брата. Причём дёрнулся очень недвусмысленно, если кто-то провёл бы зрительно траекторию, то понял бы, что зубы младшего целились примиком в шею старшего. Но снова остался на месте. Не устраивать же драку при начальстве.

0

54

Не припомню, чтобы в Техцентре был установлен магнит.
Естественно, что Мельхиор и вида не подал, что огорчен вторжением старшего брата без малейшего намека на стук в дверь или на робкое "Можно войти?" Впрочем, второе бы означало, что Василиск опасно болен или замыслил нечто крайне изощренно-мерзкое.
- Зигелинда, принеси всем чаю, пожалуйста, - нашелся Пигмалион, скрестив руки на груди.
Намечается тихий и уютный вечерок в кругу семьи.
Кукла же покорно отправилась кипятить и заваривать. В результате, через пару минут она принесла поднос, на котором возвышалось несколько чашек с дымящимся напитком.
- Прошу, господа, - пискнула Зигелинда.
Нойманн взял свою чашку и сделал несколько судорожных глотков, не боясь обжечься.

0

55

Каин даже не почувствовал, что чай горячий, залпом выпил чашку и только потом подумал, что наверное, странно смотрелся, глотая кипяток.
-Что у тебя там, Василиск? - взглядом указал на папку, - Что-то интересное?
Крусника начала мучить жажда, первый симптом того, что пора бы откланяться и пойти "на процедуры".

0

56

- Достаточно интересное, мой фюрер. Думаю, вы уже в курсе что наше задание в Праге было провалено. Так вот.. исправляя ситуацию, - эти два слова Бальтазар подчеркнул, - я наведался в их местную штаб-квартиру. И кое что там нашел.
Орденский тактик протянул Каину папку.
- Собственно, эти бумаги. Они подозрительно много о нас знают, майн герр.

0

57

Башня Снежной Королевы ===>

Девушка, как и обычно, вошла без стука.
- Мельхиор, мне нужно… - заметив, наконец, всех, кто находился в помещении, Хельга на доли секунды, кажется, застыла. После, сразу же взяла себя в руки и поприветствовала всех собравшихся.
Это же надо, В одном месте, в одно время… Не верю я в счастливые совпадения.
Ведьма тысячу раз себя поругала за то, что метнулась в Техцентр, параллельно повторяя гневные проклятья в адрес того, кто навел бардак в ее лаборатории.

0

58

Каин удивлённо приподнял бровь, когда вошла Хельга.
Машинально беря из рук Бальтазара папку, он встал со стола:
-Фройляйн Хельга, вот и вы.
Если Исаак посмотрит запись с камер, он решит, что я строю против него заговоры, - фюрер хихикнул, но снова предал лицу отстранённо-приветливое выражение.
-Как вы себя чувствуете?
В позвоночнике непрятно кольнуло, но крусник не подал вида.

0

59

Василиск все еще немного обеспокоенно посмотрел на вошедшую Хельгу. Может, ей все-таки не стоило пока покидать башню? Хотя.. если она сама так решила, что бы он ни говорил, как бы не намекал - это все будет бесполезно.
- Зигелинда, принеси чаю графине.
Никаких "пожалуйста" и прочая-прочая... И плевать что кукла принадлежит среднему брату. Послушает и его. А Мельхиору будет еще один повод задуматься.. о недавнем прошлом...

0

60

Позвоночник опять кольнуло. Каин сложил папки подмышку и направился к двери, по пути задержавшись возле Хельги:
-Графиня, я жду вашего отчёта утром. До свидания, господа.
И вышел в коридор. Нормальным способом.

---------> Коридоры

Отредактировано Cain Nightlord (2008-02-20 11:16:15)

0


Вы здесь » Trinity Blood » Замок Ордена » Техцентр