Trinity Blood

Объявление

Форум закрыт для регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Замок Ордена » Техцентр


Техцентр

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Священная и неприкосновенная вотчина среднего фон Нойманна и его команды автокукол.
Мониторы, пульты, провода под потолком, на стенах, на полу. И вечный запах канифоли.
Кроме Мельхиора сюда имеют привычку изредка наведываться только Кемпфер, Дитрих и Сюзанна, по служебной необходимости. Остальные же после первого же визита стараются не соваться. Фюрер не приходит потому что всегда может вызвать Мельхиора в любое другое место.

+1

2

----> Покои Амбер

Спускаясь в техцентр, девушка вдруг вспомнила, что совсем забыла про свои манеры и ей стало очень за себя стыдно.
"Больше такого не повториться" - подходя к двери, подумала она.
Постучав, Амбер начала говорить робким тихим голосом:
- Прошу прощения... я могу поговорить с герром фон Нойманном?

0

3

/Мельхиор

Единственное живое существо во всём помещении вылезло из-под стола, убирая паяльник в подставку, поправило очки и смерив вошедшую чересчур серьёзным взглядом, слегка поклонилось:
-К вашим услугам, фройляйн. С кем имею честь? - Мельхиор убрал с волос прилипший клок пыли.

Отредактировано Cain Nightlord (2007-11-27 18:47:08)

0

4

Неуверенно перступив через порог, Амбер огляделась и остановилась взглядом на Мельхиоре.
- Прошу...прошу прощения, я - Амбер аль Сефити, новый член Ордена. - Робким голосом выговорила она - метоселанку смутил черезчур серьёзный тон. - Я только что прибыла... и фюрер направил меня к вам. Надеюсь, я вас не отвлекаю от работы?

0

5

/Мельхиор

-Чрезвычайно рад, - молодой человек изобразил улыбку, сделал приглашающий жест и тут же спохватился, - Только не проходите дальше, у нас тут кое-что сгорело, испачкаетесь. Вам, наверное, нужен передатчик и селектор... Минутку, - он перепрыгнул через несколько проводов к металлическому белому шкафу со следами копоти, достал оттуда новенький телефон "эрикссон", воткнул в него карточку, и, пропрыгав к порогу, подал вместе с листком бумаги Амбер, - Ваш телефон и номера всех, кого вам нужно знать. Будете жить здесь, в особняке?

0

6

Взяв подарок и листок, Амбер мило улыбнулась:
- Большое спасибо... Да, я буду жить здесь.
Немного оглядевшись и освоившись, робость пропала и девушка начала излучать положительную энергию - ей было жизненно необходимо не нажить врагов в Ордене.

0

7

/Мельхиор

-Не сочтите за наглость, в какой комнате? Мне нужно будет зайти к вам на днях, поставить внутренний телефон и... разные технические мелочи, - молодой человек смущённо улыбнулся. Проверить камеры - прямо так ей ведь не скажешь.

0

8

- Нельзя сделать это сейчас? Ой, простите, вы сейчас же заняты.
Ещё раз улыбнувшись, девушка предположила, что со средним Нойманном она подружиться. Хотя сейчас она была ни в чём не уверена.
"А зачем мне ещё один телефон..? следить за мной, что ли, чтобы была в комнате в положенное время?"

0

9

/Мельхиор

-Я зайду, как только закончу здесь.., - метоселанин смутился окончательно, общество не механической, живой девушки, всегда выбивало его из колеи, - Покажите мне вашу комнату на схеме, - он кивнул на планы этажей, развешанные по стене возле двери, - И если буду пожелания по поводу кондиционера... это тоже ко мне...

0

10

Чувствуя, что собеседник смущается, девушка в очередной раз обезоруживающе улыбнулась:
- Да, да, конечно! - быстро подойдя к схемам, она немного помедлила, рассматривая, ориенируясь и заодно запоминая расположение комнат. Потом, точно определив всё, Амбер указала пальцем свою комнату.
- Кондиционер... Нет, я в нём пока что не нуждаюсь.

0

11

/Мельхиор

-Хорошо. Замечательно, - техник кивнул, ставя на указанной Амбер комнате галочку синим маркером, - Может быть, ближе к вечеру.
Как же я хочу чаю! Где Зигелинда? Мне срочно нужна Зигелинда.

0

12

Метоселанка ещё раз пробежалась взглядом по схемам.
- Всё, больше вопросов ко мне нет? - самым непринуждённым тоном, на всякий случай поинтерсовалась девушка.

0

13

/Мельхиор

-Да, то есть, нет, - техник уже готов был провалиться сквозь землю. Ему даже в голову не пришло, что пользуясь своим рангом, он может приказать девушке покинуть помещение, - Д-до свидания, фройляйн.

0

14

- До свидания, - Амбер ещё раз одарила лучезарной улыбкой Мельхиора. - Жду вас у себя в покоях.
С этими словами она попешила покинуть помещение. По дороге к себе, девушка соединила всё, что видела сама, с тем, что было в плане здания. Получилась вполне чёткая картина.

-----> Комната Амбер

0

15

/Мельхиор

-Зигелинда, - Мельхиор произнёс имя любимой куклы почти ласково, - завари мне чаю.

0

16

Зигелинда отреагировала практически мгновенно, бросившись выполнять просьбу Мастера со всех ног. Не прошло и пяти минут, на столе появилась чашка с дымящимся напитком и даже пара бисквитов.
Нойманн сделал пару осторожных глотков. Чай был вне всяких похвал, в отличие от кофе, который кукла варила преотвратно вне зависимости от сорта и марки кофеварки.
Пигмалион вспомнил про девушку, к которой надо будет зайти, и зевнул.
Жизнь казалась вполне удовлетворительной.

0

17

входящий звонок от Касси ;)

0

18

Спокойный, на удивление спокойный день. Вокруг тишина, и можно даже вообразить, что  вся суета куда-то пропала.
Увы, сентиментальным размышлениям Нойманна суждено было прерваться, когда телефон внезапно ожил, разбивая мечты Мельхиора звуком, похожем больше на паровозный гудок.
Хорошо, что за несколько секунд до звонка, Пигмалион успел водрузить изящную чашку на блюдце, иначе бы столкновение фарфорового изделия с полом было бы неминуемо.
Ну и кто еще мог так неуемно трезвонить, как не младшая сестрица?
- Привет, Каспар, - Мельхиор от души вложил в свой голос побольше усталости.

0

19

-Как ты мог мне не сказать, что поставил два взрывателя?! - возопила телефонная трубка, - И почему ты опять завинтил шурупы так, что я все ногти себе переломала?! И провода все одного цвета! Во всех инструкциях написано, что они долны быть разные! Чтобы твою бомбу обезвредить, надо телепатом быть!

Отредактировано Kaspar von Neumann (2007-12-24 19:32:30)

0

20

Визжащую трубку, на другом конце которой бесилась не к ночи помянутая сестренка, пришлось отвести подальше от уха. В противном случае барабанная перепонка Нойманна грозила лопнуть от криков и упреков, сравнимых разве что с трубами Иерихонскими.
- Второй взрыватель я поставил специально на тот случай, если кто-то захочет обезвредить первый, - Мельхиор горестно вздохнул,  - А шурупы я завинтил на совесть, согласись, - рвавшееся хихиканье пришлось срочно замаскировать приступом кашля, - Все прочитанные инструкции давно устарели. Это только в книгах про шпионов есть синий и красный провода, - в конце концов, Пигмалиону стало жаль младшенького, - Извини за неудобства. Никто же не знал, что возникнет форсмажор. А ногти отрастишь новые...Гораздо лучше прежних. Тебе это несложно.

0

21

-А если бы она взорвалась?! - рявкнул Каспар далеко не прежним визгливым тоном, - Ты меня чуть не угробил! Вы с Бальтазаром оба спятили!

0

22

- Это у нас семейное, - вырвалось-таки у Мельхиора, - И бомба должна была взорваться, Каспар. Она и делалась для этого, - спокойно повторил Нойманн менторским тоном.
- Ну-ну, все же обошлось, дорогая. Ты в относительном порядке, раз у тебя есть силы устроить мне такой феерический разнос, - теперь в его голосе слышалось облегчение, - Отдохни, успокойся, прими ванну, выпей чашечку горячего кофе... - уговаривал Пигмалион.

0

23

В трубке послышались всхлипы:
-Ты знаешь, сколько весит этот проклятый терран? Мне пришлось его оттуда тащить.... Мели, я ненавижу.... твои чёртовы бомбы....

0

24

- Я тоже их не очень-то люблю, - еще один горестный вздох, уже более искренний, - Жаль, что затея провалилась. Не плачь, пожалуйста, ты ведь знаешь, что я не выношу женских слез. Особенно, если плачет моя любимая младшая сестра, - Мельхиор рассеянно  помешивал остывающий чай.

0

25

-А где Бальтазар? - рыдания стали потише, - Он вернулся? Фюрер был страшно недоволен, когда мы с Кемпфером были на докладе. Кажется, в Университете было что-то важное и взрыв это уничтожил....

0

26

- Еще нет. По моим сведениям, Бальтазар сейчас в Праге вместе с Хельгой. Особенных подробностей мне не известно. Фюрер был недволен. Конечно... Я бы удивился, если бы он обрадовался. Лучше скажи мне, как там поживает Маг? Почему тебе пришлось его тащить? Кэмпфер свалился в обморок от наступившей в помещении духоты? - произнес Нойманн даже без намека на сарказм.

0

27

Всхлипы утихли окончательно и Каспар принялся в торопливо-гламурной манере вываливать на мозг несчастного брата всю доступную информацию:
-Ой, его покусала крыса, он от неё что-то подцепил, начал падать, такой бледный был, я уже подумала, он там концы отдаст. Терране всё же такие слабенькие, что бы из себя ни изображали. А ты бы видел эту крысу, Мели, она огромная! Зубищи такие, что руку оторвать можно! А потом твоя штука сработала, у меня, кажется, до сих пор песок на зубах, целое крыло Университета снесло, ты вечно кладёшь тротила с тройным запасом, можно пожумать, Кемпфер из титанового сплава! Он в меня иголками тыкал! Мерзавец, я его ведь практически на руках вынесла, а он на мне ставил свои эксперименты, нас эта зараза не берёт, а терран - сваливает только так, представляешь!

0

28

Привычка младшего к месту и не к месту употреблять уменьшительно-ласкательное от его имени уже перестала коробить. Ложка чертила широкие спирали в окончательно остывшем чае.
И все же Мельхиор был рад, что Каспар более-менне успокоился.
- От его экспериментов, я вижу, тебе хуже не стало, - улыбнулся Пигмалион, наблюдая за миниатюрной воронкой, образовавшейся в чашке, -  Какой интересный вирус... - протянул Мельхиор, - Надеюсь, Кемпфер изучит его всесторонне. Любопытно...

0

29

-Что мне в отчёте писа-а-ать? - опять заныл Каспар, - Фюрер потребовал отчёт.... Я боюсь написать что-нибудь, из-за чего тебе влетит....

0

30

- Мне все равно влетит, даже если ты напишешь, что бомбу заложили воинственные дикие папуасы, - Мельхиор нарочито зевнул, - Исааку же известно, что ее сделал я, значит ты ничем помочь не можешь, увы, - складывающаяся ситуация становилась все более нехорошей.

0


Вы здесь » Trinity Blood » Замок Ордена » Техцентр