Trinity Blood

Объявление

Форум закрыт для регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Точки на карте » Линц.


Линц.

Сообщений 121 страница 150 из 158

121

- Оу... - Амбер опустила глаза. Сначала ей показалось, что он раздражён её поведением.
"Я не виновата, что он так на меня смотрел... Да и что, я маленькая девочка, чтобы смущаться и оправдываться?!"
Благо, Фламберг быстро перевёл тему, а не то уставшая девушка затеяла бы небольшой скандал. Настроение было каким-то неопределённым, больше всего хотелось принять ванну и выпить чашечку кофе, а всё вокруг начинало по-тихонечку надоедать. По поводу Лоэнгрина она совсем не беспокоилась.
Амбер молча дослушала жениха и, кивнув, пошла по направлению к участку. Переходя дорогу, метоселанка настроилась на нужный лад и совсем тихо, шёпотом запела - для распевки. Дверь участка была приоткрыта. Девушка остановилась у неё и, прижавшись спиной к стене, начала петь достаточно громко, чтобы в здании её слышали. Звуки мягкого, пьянящего голоса незаметно наполнили ближайшие к выходу комнаты в участке. В её пении как будто были слова, но они ускальзывали, их смысл был где-то далеко. Люди, сами не замечая этого, погружались в сон.

0

122

// в полицейском участке тихо уснули все. включая Дитриха  //

0

123

Девушка на миг прекратила своё пение и вслушалась. В участке всё было тихо. Продолжив петь, девушка вошла в здание. Убедившись, что все спят, метоселанка вновь умолкла. Переведя дыхание, она вышла на улицу и поманила Раду рукой.

0

124

Фламберг всё это время стоял, зажам руки ладонями и что-то мыча себе под нос.
Увидев, что Амбер подаёт знаки, он засунул руки в карманы и насвистывая под нос что-то глупое, проследовал в участок, где первым делом разбил стекло шкафчика с ключами, собрал их все и кинулся проверять камеры.
Дитрих, к счастью, нашёлся в одной из них, мирно спящим. В противоположном углу мирно спали, правда, в каких-то крайне неестественных позах, два пропивохи, от которых разило за версту.
-Ну отлично. Именно этого я и не предусмотел, - буркнул Раду, перекидывая лёгкого, к счастью, Кукловода через плечо и в таком виде направляясь с ним на выход.
-Уходим, - кивнул он Амбер, - Нужно быстро раздобыть нашатырь, что-то мне не хочется его вот так в гостиницу тащить.

0

125

Оставшись у выхода из участка (на случай если кому-то приспичит туда зайти), Амбер, прижавшись спиной к стене, дожадалась, когда Раду найдёт Дитриха.
- Нашатырь? Он через полчаса очнётся, я не сильно старалась. Пойдём отсюда... Но если так надо - тут обязана быть аптечка.

0

126

-Полчаса мы ждать не будем, - Раду усадил Дитриха на крыльцо, прислонив спиной к перилам и вернулся внутрь.
Понадобилось минут пять, чтобы догадаться поискать в ящиках столов. Вернувшись с необходимым пузырьком, Фламберг отвинтил крышку и сунул вонючую дрянь Дитриху под нос:
-Герр фон Лоэнгрин. Ку-ку. Дитрих. Давай, приходи в себя. Ау-у! Есть кто живой?
Для пущей убедительности Фламберг потрепал Лоэнгрина по плечу.

0

127

Юноша резко и неожиданно пришел в себя от мерзкого запаха нашатыря. Более того, нашел силы с размаху ударить по руке Раду, из-за чего флакончик выскочил и разбился о ближайшую стену. Проморгавшись и, наконец, придя в себя, Дитрих зло посмотрел на Фламберга.
- Почему так долго? – рявкнул он, поднявшись и оперевшись о перила, - и что вообще произошло, что я в таком состоянии?
Оценив свой помятый вид и недовольно выругавшись, Кукловод вопросительно посмотрел на метоселанина. Девушку он принципиально игнорировал.

0

128

И тут случалось непредвиденное - из участка вышел какой-то здоровый тип, явно не полицейский, видимо, находившийся до этого где-то вне досягамости пения Амбер.
-О-па! А чё происходит? - бугай смерил всех троих мелкоуголовным взглядом и остановил свой выбор на Амбер, - А, девушка?

0

129

Фламберг сначала ойкнул, когда получил от Кукловода по руке, потом нахмурился, когда тот ещё и посмел не обрадоваться, что за ним вообще пришли, а теперь совсем взгрустнул, глядя на бугая и предполагая, что жареным этот терран будет наверняка крайне невкусным.
Сделав шаг к Амбер, он заслонил её плечом, но этим и ограничился, предоставляя Дитриху, как старшему по званию, действовать в этой ситуации самому.

0

130

- Дитрих... - успокаивающим голосом начала было Амбер, которая стояла в стороне от них, но появление неизвестного мужчины резко прервало её планы.
- Оу... - девушка непроизвольно прижалась к жениху, который, о счастье, оказался совсем рядом, и прошептала ему так, чтобы бугай не слышал:
- Ты же сам видел, в участке все спали... Как он тут оказался?!

0

131

А ты откуда выполз?
Настроение молодого человека явно было ниже некуда. Моментально вспомнилось, что же произошло до этого и снова захотелось кого-нибудь порвать. Но здравый смысл, что они находятся все же на улице и мало ли кто их может заметить, обуздал садистские желания. Дитрих одернул руки и подошел к бугаю, похлопав того по руке.
- Слушай, вали отсюда и без тебя проблем много, - Кукловод отправил мужчину обратно в здание легким взмахом руки.
Повернувшись снова к парочке, он демонстративно щелкнул пальцами. За спиной послышался сдавленный хрип и удар тяжелой тушки о пол. Юноша удовлетворенно оскалился, откинув с глаз челку, и опять бросил недовольный взгляд на подчиненного.
- Валить из этой дыры, немедленно! – приказным тоном проговорил Дитрих, обращаясь к Раду.

0

132

-Дальше камер я не ходил, - ответил Раду Амбер, пока Дитрих отправлял незванного гостя восвояси.
На приказ "начальства" Фламберг буркнул:
-Я как раз это и хотел предложить, - взяв девушку под руку, он пошёл вперёд, к гостинице, - А когда ближайший поезд на Вену? Кажется, ночью был один. Кто-то должен пойти на вокзал и взять билеты, кто-то - доложить фюреру, а кто-то - забрать вещи. Кстати, Дитрих, а ты где остановился? И что доложить о статусе твоего задания?

0

133

"А этот мальчик опаснее, чем я думала..."
Девушка вздохнула и пошла за Раду - выбора не было всё равно.
- Дорогой, а тебе не кажется, - с лёгким сарказмом проговорила она, - что командовать должен старший по рангу?

0

134

- Что значит «кажется»? Обо всем надо узнавать заранее!
Дитрих обошел со стороны девушки и осмотрел ее с ног до головы.
- Это кто еще такая? - судя по интонации, юноше был абсолютно не интересен этот аспект. Увидев, что девушка идет с Фламбергом под руку, он усмехнулся.
- Неважно, пойдешь за билетами. Раду – докладывать начальству, после за своими вещами. Встретимся через час на вокзале. Скажешь, что задание выполнено, с остальным сам разберусь. Verstanden?

Отредактировано Dietrich (2008-04-02 17:06:26)

0

135

-Яволь чтоб ты провалился, - Фламберг открыл рот что-нибудь ответить Амбер, но Дитрих сделал в точности то, о чём говорила девушка - начал командовать.
Представить новую сотрудницу "начальству" резона сейчас не было, поэтому Раду коротко кивнул невесте, подтверждая своё согласие с идеей отправить её за билетами.

0

136

Пожав плечами, девушка быстро вычислила, в какую сторону ей идти и развернулась, готовая направиться на вокзал.
- Я буду ждать вас у главного входа, - кинула она через плечо и пошла за билетами.
"По-моему, этот мальчик должен был сказать "спасибо", или я ошибаюсь?" - по дороге думала метоселанка.
Уже через полчаса, купив билеты, Амбер коротала время за чашечкой кофе в крошечном кафе, размышляя о чём-то своём.

0

137

Вещей особо и не было. Дорога от гостиницы до вокзала заняла мало времени, и Дитрих почти сразу заметил блондинку в кафе неподалеку.
От плохого настроя внешне не осталось и следа. Лучезарная улыбка, светящийся взгляд… К тому же юноша успел себя привести в порядок и сейчас предстал перед девушкой ухоженным, располагающим к себе молодым человеком.
- Прошу простить за недавнюю грубость, не узнал вашего имени и не представился, - он чуть приклонил голову, садясь напротив метоселанки, - Дитрих фон Лоэнгрин. Вам герр Фламберг, наверное, про меня говорил.
Юноша протянул руку для приветствия, по-прежнему душевно улыбаясь.

0

138

Задумавшись над вопросом, что мужчины любят командовать и им надо подчиняться, чтобы они не обижались, Амбер не сразу заметила заметно преобразившегося юношу.
- Ничего страшного, - девушка положила свою ладонь на его руку, для поцелуя, - Амбер аль-Сефити, я совсем недавно в Ордене.
Голос метоселанки не выражал особой симпатии, но и отталкивающим не был.

0

139

- У вас красивое имя. Из Империи, как я понимаю, - Дитрих слегка прикоснулся губами до кисти девушки, от чего та, благодаря Кукловоду, почувствовала явную к нему симпатию.
Юноша отстранился и снова широко улыбнулся, кладя руки перед собой и скрестив пальцы.
- герра Фламберга не видно. Может, вы пока расскажете мне, как в Орден попали?

0

140

- Спасибо... Да, вы не ошиблись, я из Империи. - машинально отвечала Амбер.
Почувствовав симпатию, девушка немного смягчилась и, сделав ещё один глоток кофе, устало улыбнулась.
- Герр Фламберг - мой жених. Вот так и попала в Орден.

0

141

- Жених? Как любопытно, - выражение лица молодого человека приобрело ярко выраженное ехидство, - И давно вы с ним… Повенчаны?
Дитрих даже приблизился к Амбер, облокотившись о стол.

0

142

- Давно, - отрезала девушка и отстранилась. - А что вас это так заинтересовало?
Её взгляд внимательно изучал юношу, как будто она пыталась понять его мотивы, а в голосе снова появилась тень раздражения.

0

143

- Я имею право знать все о своем подчиненном, разве нет? – Дитрих по-прежнему внимательно смотрел на девушку, - Что меня заинтересовало? Хм… Некоторые факты его прошлого, о которых вы явно не знаете… Хотя, неважно.
Юноша резко отстранился, рассматривая Амбер из-под челки.

Отредактировано Dietrich (2008-04-04 20:23:06)

0

144

Амбер отвела взгляд и отпив ещё глоток кофе, подозвала официантку, которая быстро унесла её чашку и принесла счёт.
- Чтож, страшивайте, если хотите. А мне не так важно знать прошлое Раду, право слово.
Девушка сделала вид, что пытается разглядеть что-то в окне.

0

145

- Ваше дело, конечно, - усмешка, - И все же мне интересно, когда точно у Раду поменялись столь кардинальным образом вкусы? Хотя, что касается цвета волос, смотрю, все осталось по-прежнему…
Дитрих зло рассмеялся, скрестив руки на груди.

Отредактировано Dietrich (2008-04-04 20:36:58)

0

146

Блондинка изогнула бровь и перевела взгляд на собеседника:
- Что вы имеете ввиду?

0

147

Юноша удовлетворенно ухмыльнулся, снова чуть приближаясь.
- Как, вы не слышали о его близком друге? Правда сейчас их дружба в прошлом… Жаль, такие отношения были.
Кукловод наигранно опечалился, внимательно наблюдая за реакцией Амбер.

0

148

Амбер пристально посмотрела в глаза собеседнику, чуть нахмурившись.
"Чего он добивается от меня?"
- Кажется, я сказала, что мне не интересно знать о прошлом моего жениха.
Присутствие рядом Дитриха начинало её напрягать.
"Раду... когда же ты вернёшься?"

0

149

Фламберг сам себе честно признался, что схалтурил. Звонить среди ночи фюреру и докладовать о самовольном вызволении Лоэнгрина без предварительной тщательной разработки плана по спасению - себе дороже. Поэтому вернувшись в гостиницу, он, некоторое время поразмышляв, позвонил в Вену и попросту оставил на автоответчике сообщение "мы возвращаемся втроём". После чего собрал чемоданы и успел на вокзал как раз чтобы появиться за спиной Дитриха как будто в ответ на мысли Амбер.
-Во сколько наш поезд?

0

150

- Что тебя, интересно, задержало? – Дитрих демонстративно посмотрел на часы, даже не поворачиваясь на Раду. Опоздал Фламберг на каких-то 5-10 минут, тем не менее…
- Пунктуальностью ты никогда особо не отличался, - юноша усмехнулся, наконец, поворачиваясь на метаселанина и смотря тому в глаза.

0


Вы здесь » Trinity Blood » Точки на карте » Линц.