Trinity Blood

Объявление

Форум закрыт для регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Точки на карте » Линц.


Линц.

Сообщений 31 страница 60 из 158

31

/Сотрудники станции.

Фрау Краузе радостно улыбнулась и выпалила:
-Мой племянник уезжает вечером, а я обещала ему показать станцию.
Мужчина с сомнением оглядел Дитриха:
-А как же пропуск? Ему явно больше пяти лет.

0

32

Какой еще к черту пропуск?
Лицо Дитриха сразу приобрело растерянный вид.
- Пропуск! Я так и знал, что что-нибудь забуду, - очень правдоподобно поругал себя юноша, - из-за моей рассеянности столько проблем.
Он посмотрел на Бригитту с несчастным видом.
- Простите меня, тетя. Я не хотел вас вот так вот подставить.
Неужели с ними нельзя договориться? В конце концов, можно ведь сделать исключение для любимого племянника ценной сотрудницы станции.

0

33

/Сотрудники станции.

В голове Бригитты на этот раз не было никакой нестыковки, она сплеснула руками и потащила Дитриха обратно к проходной:
-Как я могла забыть про пропуск! Мы сейчас его выпишем!

Мужчина позади, кажется, успокоился, вышле из лифта и почти отстранённо пошёл следом, скорее всего, ему просто было нужно в ту же сторону.

0

34

- Эй, полегче, - юноша вскрикнул это вслух, когда женщина потащила его обратно. После, заметив за спиной мужчину, добавил, - Тетя!
Потирая плечо, которое совсем немного ныло, от того что женщина слишком резко дернула его за руку, Дитрих наблюдал за действиями Бригитты, на этот раз не видя нужды в тактильном контакте.

0

35

/сотрудники станции.

Бригитта подошла к дедушке-вахтёру:
-Юноше нужен пропуск, он хочет посмотреть станцию.
Дедушка чинно отложил кроссворд, поверх очков глянул на Дитриха:
-Позвольте ваши документы, молодой человек?

Мужчина, следовавший сзади, остановился, не проявляя, в сущности, никакого интереса.

0

36

Юноша посмотрел на вахтера и слегка опешил. У него были поддельные документы, но он даже не удосужился их изучить перед поездкой.
Вытащив из внутреннего кармана паспорт, Кукловод его открыл с целью изучения. Он быстро пробежал взглядом, как бы проверяя, нет ли в паспорте лишних бумажек, на самом деле запоминая основную информацию, которую мог спросить этот старик.
Через несколько секунд Дитрих передал паспорт дедушке и улыбнулся.

0

37

/сотрудники станции

Дедушка как-то совершенно без интереса переписал фамилию и имя на пропуск и уже занёс руку поставить свою подпись, когда стоявший рядом мужчина неожиданно заявил:
-Вы никогда не говорили, что у вас есть племянник, фрау Бригитта.

0

38

По лицу мальчишки пробежала тень злости. В конце концов, все это его стало уже сильно раздражать. Он бросил взгляд на Бригитту.
Ну, давай. Скажи, что с твоей любимой сестренкой вы только недавно стали общаться так же близко, как раньше. Со мной первый раз встретилась… пусть будет, на прошлое рождество. А теперь, вот я сам решил приехать, чтобы поближе познакомиться со своей родной тетушкой…
Все эти мысли слегка болевыми нотками пульсировали в голове женщины, так как Дитриху хотелось побыстрей донести до нее смысл.
Юноша повернулся к мужчине за спиной, и тому тоже была подарена располагающая к себе улыбка.

0

39

/сотрудники станции

Дедушка замер, ожидая услышать очередной повод для сплетен в маленьком коллективе, рука с ручкой всё ещё нависала над пустой строкой подписи.
Бригитта вполне правдоподобно повторила всё, чем ей запудрил мозги Дитрих и даже погладила юношу по плечу.
Мужчина удивлённо поднял бровь:
-У вас есть сестра? Ничего себе! - по его лицу можно было понять, что только-что перевернулось его представление о мире, - Она не в Линце живёт? - он более заинтересовано стал разглядывать Дитриха.

0

40

Живет в Германии. Очень давно не виделись, но в детстве очень близко общались. Потом по стечению жизненных обстоятельств вы друг друга потеряли. А вот теперь снова встретились и пытаетесь восстановить прежние дружеские отношения…
Ах, да, еще твои детишки на ближайший Новый год собираются поехать к сестренке, она очень ждет.

Дитрих ближе подошел к женщине, снова взял ее под локоть (на всякий случай, а то мало ли что) и дружелюбно улыбнулся.

0

41

/сотрудники станции

Фрау Краузе радостно закудахтала. Причём с такой скоростью, что её любопытный коллега поспешил откланяться, а дедушка таки поставил свою подпись и протянул Дитриху его паспорт и пропуск.
-Повесь на шею, чтобы в камеры видно было, - посоветовал старичек заботливо-покровительственным тоном.

0

42

Юноша забрал паспорт и пропуск, последний повесив на шею, как посоветовал старик. Дитрих его поблагодарил и даже извинился за предоставленные проблемы. Повернувшись на Бригитту, он многозначительно на нее посмотрел, тем самым показывая, что было бы не плохо уже двинуться в путь.
На самом деле, то что теперь у него есть пропуск невероятно облегчало передвижение по станции.

0

43

/фрау Краузе

Бригитта направилась к лифту, нажала на вызов, обернулась к Дитриху.
Лифт открылся, на этот раз в нём никого не оказалось.

0

44

Юноша жестом предложил даме первой войти в лифт, потом зашел следом.
Хоть бы больше никаких сюрпризов!
Он взял в руку пропуск и начал его рассматривать.

0

45

/фрау Краузе

Женщина нажала кнопку, лифт поднялся на один этаж. Себе на шею она повесила извлёченный из сумки пропуск с двуми красными полосками и её фотографией, пропуск же, выданный Дитриху, был обычным гостевым, с зелёной полоской, без фотографии и с временем посещения - два часа.

0

46

Дитрих бесцеремонно протянул руку к пропуску женщины, и пробежав по нему глазами, слегка прищурился, обдумывая последующие действия. Он знал, что значат все эти полоски и отсутствие фотографий – ограниченность в действиях и времени.
- Кстати, а где у вас тут помещения правительственной связи?
Все, хватит ерундой страдать. Времени мало – все быстро сделать и свалить отсюда.

0

47

/фрау Краузе

-Это в конце коридора направо, по лестнице вверх и ещё раз направо до конца, белая дверь с двойным замком, - без запинки выложила дама.

0

48

- Как открыть замок? Какая защита безопасности и сколько камер наблюдения? Расскажи все что знаешь, - спросил юноша, рассматривая схему установки жучков, данную фюрером.

0

49

/фрау Краузе

-Замок открывается либо ключом, либо карточкой с допуском, моей или Антона, - каким-то механическим голосом, без всяких эмоций, - При проникновении постороннего срабатывает блокировка дверей. Четыре камеры внутри и две снаружи.

0

50

И как я должен был это делать без марионеток?
Дитрих зарылся одной рукой в свои волосы, обдумывая, что же сделать дальше.
- Где отключаются камеры и блокировка дверей?
Если с этим будут проблемы, все сделаешь за меня, милая.

0

51

/фрау Краузе

-Камеры выключаются с пульта охраны, блокировка - из полиции, - всё так же беспристрастно.

0

52

Черт, черт, черт…
В голове крутилось только это. Придется и дальше использовать даму для достижения нужных результатов. Камеры может быть и можно отключить, заглянув к охранникам, но вот полиция. Да и времени это все слишком много займет.
- Значит так. Сейчас ты пойдешь в эту комнату и установишь то, что я тебе дам вот по этой схеме. Если сделаешь что-нибудь не так, я тебе сделаю больно, - юноша сказал это как-то ласково, смотря в глаза женщины.

0

53

/фрау Краузе

Дама тупо уставилась на жучки. По выражению её лица было понятно, что подобный шедевр утерянных технологий она видит впервые. Тем не менее, она послушно взяла схему.

0

54

Дитрих в двух словах объяснил, как устанавливать жучки. На самом деле, проще этого ничего не было. Тем более он будет направлять ее действия.
Кукловод посмотрел на свою жертву и даже призадумался над тем, что если что-то пойдет не так, фюрер его прибьет. А потом еще и Исаак…
Он постарался не думать о возможном исходе событий, снова одарив даму милой улыбкой. Он подошел к ней и, положив ее кисть в свою руку, стал медленно поглаживать кончиками пальцев по тыльной стороне ладони.
- Милая фройляйн, чем вы обычно занимаетесь в этой комнате? Хочу узнать о ваших обязанностях, - Дитриху надо было придумать, как перед охраной объяснить установку жучков. Камеры ведь включены, явно что-нибудь заподозрят.

0

55

/фрау Краузе

-Я прозваниваю кабели и сообщаю ремонтным бригадам об обрывах на линии. И поддерживаю в комнате порядок, - фрау Краузе завела долгий нудный рассказ о том, что в комнате не разрешают навести хоть каплю уюта.

0

56

Ну, это просто замечательно. Значит, ползанье по комнате можно запросто объяснить, как тщательную уборку помещения. И неважно, что у нее выходной. Мало ли, что бабе в голову взбрело.
Дитрих снова просмотрел схему размещения жучков в руках женщины и после поднял на нее глаза.
- Бригитта, думаю, хватит глупой болтовни. Приступим. Не хочу терять время, его и так осталось не особо много.

0

57

текущее время - 19 августа, 19-00

/фрау Краузе

Бригитта послушно направилась вдоль по коридору. По дороге поздоровалась с какой-то миленькой барышней, выскочившей из одной из комнат и бросившей на Дитриха очень зантересованный взгляд.
Девушка постояла, разглядывая какие-то бумаги в своих руках и, неумело сделав вид, что что-то забыла, медленно увязалась за парочкой "террористов" на расстоянии нескольких шагов.

0

58

Дитрих не обратил вообще никакого внимания на девушку.
Пока она не пошла следом. Очень грубо выругавшись про себя, он жестом заставил Бригитту становиться. После он резко остановился сам и повернулся. Естественно девушка этого не ожидала и врезалась в Кукловода.
- Привет, - сказал он, пытаясь смотреть девушке в глаза, которые она усердно прятала. В любом случае на лице уже совершенно очаровательная улыбка, хотя в голове промелькнуло желание просто расчленить барышню, как мешающий фактор в выполнении задания.

0

59

/сотрудницы станции

-Ой, - девица уставилась куда-то в пуговицу на пиджаке Дитриха, - П-привет. Простите, я такая растяпа... Я просто... Мне туда...
Фрау Краузе как-то оживилась:
-Тереза, милая, как твои попугайчики? Им лучше?

0

60

Что за… Какие еще попугайчики?!
Дитрих уже начал беситься. Сколько можно, в конце концов? Он незаметно слегка сжал пальцы и провел по нервным окончаниям Бригитты небольшой импульс, от которого она дернулась и слегка пошатнулась.
Будешь знать…
Снова повернулся на девушку и загородил спиной даму.
- Тереза? Какое милое имя, - чуть притронулся к плечу девушки, продолжая улыбаться.
Давай, дорогая, от греха подальше, в свой кабинет на ближайшие два… нет, три часа. И не высовывайся.

0


Вы здесь » Trinity Blood » Точки на карте » Линц.