Trinity Blood

Объявление

Форум закрыт для регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Точки на карте » Прага


Прага

Сообщений 61 страница 90 из 113

61

/Новый Ренессанс

-Куда катится мир? - продолжила дама, суя бедному животному в рот орехи, - Кого берут на работу в магазины - сопливых вертихвосток, которые только и мечтают, что залезть в постель к хозяину! Маникюрши все как одна - едва школу закончили, сидят в поисках богатеньких мужей клиенток! Теперь уже и в отели стали набирать этих... Вот если бы к вашему мужу такая клеиться начала, что бы вы сделали? - дама умолкла, глядя на Хельгу, в основном на кольцо на её пальце, - Вы ведь замужем, милочка?

0

62

Ведьма проследила взгляд женщины. Кольцо на ее пальце с фиолетовым аметистом – одно из многочисленных так сильно ей любимых. Во всяком случае, она искренне верит, что именно это кольцо приносит ей успех и носит его не снимая. Ну да, на безымянном пальце, но совсем не потому, что замужем. Просто огромное количество украшений, которые она одевает обычно, просто не поместились бы на руке, если бы она рационально не носила все кольца на разных пальцах. Вот этому повезло красоваться на безымянном.
- Эм, - Хельга стала рассматривать свое кольцо, - даже не знаю. Мой муж не давал мне особого повода на ревность. Трудно ответить на ваш вопрос.
Девушка опять подняла глаза на женщину, потом посмотрела на несчастную собачку, которая явно была не в восторге от орехов.

0

63

/Новый Ренессанс

-Неужели? - пекинес подавился очередным орешком - Тогда почему же вы, такая молодая и привлекательная женщина сидите в такой час здесь, совсем одна? Ай-ай, милочка, - дама шутливо погрозила пальчиком, - я хорошо знаю мужчин, им только подавай чего-нибудь новенького. С ними надо держать уху востро, а то однажды окажется, что его и след простыл. Как моего второго супруга, - дама пустилась в пространные рассуждения, из которых Хельга узнала о четёрых браках, закончившихся разводами и о том, что все мужчины - свиньи.

0

64

Как раз на фразе «все мужчины - свиньи» Хельга, наконец проснулась и посмотрела на женщину. Ей хотелось засунуть этой болтушке в горло ее же собачку! Да, жестоко, но то, что она сейчас делает с ней не соизмеримо вообще ни с какими пытками.
- Что вы. Мой муж домосед. И сейчас находиться в номере и крепко спит. У меня же разыгралась мигрень, и я просто не могу так же сладко уснуть. Вот и приходиться себя чем-нибудь занимать, - Ведьма демонстративно вытащила справочник по биохимии и стала его листать, показывая всем своим видом свою занятость.

0

65

/Новый Ренессанс

Дама и не собиралась отвязываться. Правда, она хотя бы перестала кормить несчастную собаку.
-Тогда должна заметить, вам повезло! Домоседа сейчас очень сложно встретить. Вы недавно въехали? Я вас не видела раньше. Может быть, покажете мне своего редкостного супруга сегодня за завтраком? У меня разыгралось любопытство! - дама доверительно потрепала Хельгу по руке.

0

66

Ведьма искривила рот в какой-то непонятной улыбке. Со стороны, конечно, она выглядела весьма приветливо, но, знающи ее люди, могли точно сказать, что внутри девушки уже все кипело.
- Конечно. С превеликим удовольствием, если мы останемся на завтрак. Отдых отдыхом, но работать тоже кто-то должен. Сегодня решили как только так сразу уехать домой, - пока еще мягкий голос.
И все-таки Хельга была очень терпеливой женщиной!

0

67

/Новый Ренессанс.

-Ах, вы уже уезжаете. Как жаль, как жаль, - дама, кажется отстала и снова занялась своей собакой.
В какой-то момент она обернулась на кого-то ещё в зале. Хельге не было видно, подала ли дама кому-то знак или просто посмотрела назад.
Молодой человек, заполнявший анкету, уже стоял у стойки и о чём-то беседовал с той же администраторшей, с которой ранее ругалась дама.

0

68

Хельга заметила, как женщина обернулась, но не подала абсолютно никакого вида, продолжая листать книгу.
Женская интуиция подсказывала, что просто так уехать отсюда у них с Бальтазаром не получится.
Ведьма снова прижала к себе сумочку. И попыталась сделать вид сильной заинтересованности в своем чтиве.

0

69

/Новый Ренессанс.

Какое-то время к Хельге никто не приставал с разговорами. Дама с собачкой увлечённо доставала только-что заступившего на смену бармена.
У мужчины у стойки зазвонил телефон, он ответил, пару минут молча слушал, потом убрал телефон в карман, извинился перед администраторшей, поставил свой портфель на пол и прямиком направился к Хельге. Обойдя её с другой стороны, он наклонился к самому её уху:
-Госпожа фон Фогельвайде, верно? Вам придётся пойти со мной.
Дама с собачкой обернулась:
-Мне всё же не терпится увидеть вашего мужа, милочка.

0

70

И почему моя интуиция никогда не ошибается?
Хельга закрыла книгу и положила ее в сумку, особо никуда не торопясь и всем своим видом показывая непроницаемое спокойствие. На самом деле, вот как раз сейчас лучше помалкивать. Все-таки вести переговоры прерогатива Бальтазара, вот и пускай разговаривает со своими старыми знакомыми.
Ведьма повернулась в сторону мужчины и мило улыбнулась.
- Показывайте, куда надо идти, - сказала она, игнорируя женщину.

0

71

/Новый Ренессанс.

Мужчина вежливо, но крепко взял Хельгу под руку:
-Сейчас мы выйдем и сядем в наш автомобиль. Оттуда вы позвоните вашему напарнику и назовёте адрес, по которому ему следует прибыть. Не пытайтесь бежать и делать глупости. Вы ведь понимаете, что ничего хорошего из этого не выйдет, - он повёл Ведьму к дверям.
Дама с собачкой отвернулась к бармену, не проявляя более к Хельге никакого интереса.

0

72

Хельга хмыкнула.
- У меня и в мыслях не было совершать ни одного поступка из вами перечисленных: тем более, попробовали бы вы побегать на таких шпильках, - Ведьма засмеялась в голос.
Девушка абсолютно не сопротивлялась, давая мужчине вести себя к машине.

0

73

/Новый Ренессанс.

Хельгу усадили в машину, за рулём которой был тот агент, что провожал её до отеля. Новый знакомый сел рядом с Хельгой.
-Наберите номер вашего напарника. Он должен быть через полчаса на Староместской площади, возле памятника. К нему подойдут.

0

74

Хельга одарила мужчину неприятной усмешкой. Потом она набрала номер Василиска.
- Через полчаса на Староместской площади, возле памятника. К тебе подойдут, - слово в слово повторила она и тут же положила трубку.
Ведьма с наигранным интересом снова посмотрела на своего соседа, - И что дальше?

0

75

/Новый Ренессанс.

-Ничего особенного, - он достал из кармана кусок плотной чёрной ткани, - Сейчас я завяжу вам глаза и мы поедем.
Не дожидаясь ответа, он аккуратно набросил ткань на глаза Ведьмы и затянул сзади двойной узел.
-Не туго? - и тут же бросил водителю, - Поехали.
Машина тронулась.

0

76

Твою мать, не туго!
Хельге уже в мыслях во всю хотелось разнести машину в дребезги и убить этих двоих. Но она себя сдерживала. И весьма неплохо: на губах прежняя лучезарная улыбка и, даже не смотря на то, что глаза закрыты черной тканью.

0

77

/Новый Ренессанс.

Примерно через минут сорок машина остановилась, Хельгу вывели и под руку провели куда-то вниз по лестнице, два поворота налево, один направо и ещё один налево. Потом долго по прямой и снова по лестнице, на этот раз винтовой и вверх.
Сзади послышался звук закрываемой двери, чья-то рука сняла повязку.
Хельга находилась в небольшой комнате, перед ней за столом сидел Моравец и ещё как-то мужчина в тёмных очках.
-Присаживайтесь. Госпожа фон Фогельфайде, - Моравец указал на третий стул, - Значит, Орден всё же заинтересовался нашим предложением?

0

78

Хельга села на предложенное место, изящно закинув ногу на ногу. Спокойно окинув всех взглядом, она остановилась на Моравце и, слегка с вызовом, улыбнулась.
- Я все-таки дождусь своего напарника. У него лучше получается вести переговоры, чем у меня, - она достала из сумочки мундштук и изящный серебряный портсигар, - Вы не будете против, если я закурю?

0

79

Тон Хельги Бальтазару совсем не понравился. Он действительно волновался. Сильно волновался. Теперь уже за нее. Если у нее ничего пока не вышло - дело плохо... Василиск глубоко задумался. Нет, лишних зацепок не было. Никаких. Скорее всего он прав на тему "кто?". Но он не знает зачем... А значит.. Кажется, придется вести переговоры. Друг7ого способа получить информацию и выпутаться просто нет.

Старший фон Нойманн покинул гостиницу и направился к памятнику, как и было сказано.

Отредактировано Balthasar von Neumann (2007-11-21 14:33:56)

0

80

/Новый Ренессанс.

/на площади.
К Валиску подошли сзади с двух сторон. Один из приличного вида господ тихо прошептал на ухо:
-Идёмте с нами, - его взяли под руки и повели куда-то в переулок.
Проходя мимо какого-то ещё господина, Василиск мог заметить короткую вспышку света и услышать шелчок затвора.
-Мы всего лишь хотим поговорить, - доверительным тоном проговорил второй провожатый.

/в комнате.
Моравец рассмеялся:
-О, простите, дорогая госпожа фон Фогельвайде, но, боюсь, ваш друг не скоро к нам присоединится.
Дверь за спиной открылась, вошла какая-то женщина в сером брючном костюме и подала обоим соберседникам Хельги пару листов бумаги с тексом и какой-то фотографией, Хельга не могла видеть, какой именно.
-Я так и предполагал, - кивнул мужчина в очках, - Бальтазар фон Нойманн, значит, дорогая фройляйн? - уже по-немецки, с небольшим акцентом, обращаясь к Хельге, - Орден растрачивает лучшие кадры.

0

81

Ведьма отбивала такт своими ногтями по деревянной ручке, в другой изящно расположился мундштук, к которому она прильнула ртом только лишь ради того, чтобы зажечь сигарету, которая сейчас медленно тлела, разнося по комнате терпкий запах шоколада.
Мысли в голове крутились разные. Во-первых, фюрер теперь точно вызовет на ковер, ведь было ясно сказано, не выдавать Орден. Во-вторых… За Бальтазара она не особо нервничала. Все-таки Василиск был великолепен в плане переговоров. Да и если его вывести из себя, то…
- Лучшие кадры? Боже, вы мне льстите, майн герр, - глупо рассмеявшись, она поднесла руку ко рту, кокетливо прикрываясь. Ну, естественно, сыграть в «дурочку» самый простой способ избежать дальнейших расспросов.

0

82

Василиск последовал за господами. Так, будто бы к нему просто подошли старые знакомые. Не вызывая подозрений. Все чинно, мирно, по-будничному. Вспышка, затвор.. Их уже трое... Детали холодно отмечались умом и "складывались на полочку". Хоть Ядовитый Дракон и не показывал этого, он был весь внимание...
Спокойствие.. холодное спокойствие. Как ни странно, сейчас, в этой ситуации он чувствовал себя куда увереннее чем еще полчаса назад. Это была задача, требующая логического решения. Красивого решения, желательно. И он намеревался его найти, не доходя до крайних силовых методов.

0

83

/Новый Ренессанс.

Eis Hexe
Моравец встал со своего места, обошёл стол, стал за спиной Хельги, положив руку ей на плечо, вторую засунув в карман своего пиджака:
-Ну что вы, такая умная, талантливая женщина, разве я не адекватно вас оцениваю? - он наклонился к Хельге, к самому уху, - Так что за игру затеял Орден и почему с нами не вышли на связь так, как мы предложили?

Balthasar von Neumann
Бальтазара провели по узкому переулку и втолкнули в какое-то тёмное помещение за едва заметной дверью. Провожатые неожиданно резко завернули ему обе руки на спину. Судя по их силе, это были метоселане.
В глаза ударил яркий свет:
-Назовите своё полное имя и ранг, - произнёс кто-то, в нескольких шагах впереди.

0

84

Рефлексы тела настойчиво потребовали ответить мерзавцам за грубость и показать, что над ним не так уж безопасно издеваться, но Бальтазар их сдержал. Рано. Нелогично. Глупо, в конце концов. У него никаких зацепок, где они держат Хельгу. Поэтому нужно тянуть время и постараться ненавязчиво вытащить из них как можно больше, не прибегая к насилию.
- Бальтазар фон Нойманн, адептус екземптус - ответил Василиск, слегка прищурившись. Яркий свет был неприятен. Очень.

0

85

/Новый Ренессанс.

-Что вы делаете в Праге? - продолжил голос. Щёлкнул какой-то выключатель, светлее стало совсем не на много, но Василиск ощутил лёгкое жжение на коже, длившее меньше секунды, выключатель щёлкнул снова. Вероятно, Бальтазара пытались напугать мощной ультрафиолетовой лампой.

0

86

- Думаю, примерно то же, что и сейчас вы... господа из Нового Ренессанса. Мы кажется разве что поменялись местами. - Василиск по прежнему не хотел дергаться. Хоть и ситуация становилась все неприятнее. - Вы хотите знать, что делаем мы. От нас требовалось то же в вашем отношении.
Мысленно Ядовитый Дракон уже прикидывал, сколько трупов придется (!) потом оставить...

0

87

Хельга резко поменялась в лице. Затушив сигарету, так ни разу и не затянувшись, она начала крутить в руках мундштук.
- Мне в самом деле льстят ваши слова. Но, боюсь, сказать я вам ничего не могу, так как сама ничего не знаю, - уверенно сказала она и даже повернула голову к Моравцу, посмотрев в его глаза. Тот, несомненно, почувствовал в них настоящий холод, от которого по телу побежали мурашки.

0

88

текущее время - 20 августа, 8-00. (у обоих)

/Новый Ренессанс.

Eis Hexe
Моравец радушно улыбнулся, потрепал Хельгу по плечу:
-Не бывает совсем нечего сказать, милая барышня. Какой приказ вам отдали? Что вам сказали? Ведь не по собственной же инициативе вы сюда поехали? Не вынуждайте меня _заставлять_ вас рассказывать. Я не хочу применять к вам... разнообразные неприятные методы. К такой красивой женщине.

Balthasar von Neumann
-Вы понимаете, господин фон Нойманн, что если бы ваше руководство приняло наши условия и поступило в соответствии с нашими инструкциями, вы бы не оказались сейчас в этом неприятном положении? - голос, казалось, приблизился, но тот, кому он принадлежал, по-прежнему был вне видимости, - Вам не кажется странным, что вас бросили здесь вместе с вашей напарницей буквально на произвол судьбы? Или Орден считает себя неуязвимым? Орден уверен, что какие-то пражские торговцы ничего ему не противопоставят? Может быть, Орден ошибается?

0

89

Кого ты пугаешь, милый? Я в подчинении у крусника, а ты со своими методами. Много чего уже навидалась в жизни, мне не страшно и трудно чем-либо удивить.
Хельга слегка улыбнулась своим мыслям. В принципе, разыгрывать комедию «я ничего не знаю» долго не получится. Но, пока еще можно.
- Мой начальник чрезвычайно неразговорчив. Все приказы я получаю непосредственно от его заместителя, который, знаете ли, тоже за словом в карман не лезет. Мне сказали сюда приехать, я приехала.

0

90

- Увы, не в моей компетенции обсуждать действия руководства. Здесь решает оно, а не я. - Бальтазар все еще держался спокойно. По крайней мере внешне он точно был образцом невозмутимости.
- Но я не уверен, что будь вы простыми "пражскими торговцами", Орден вообще обратил бы на вас внимание.

0


Вы здесь » Trinity Blood » Точки на карте » Прага