Trinity Blood

Объявление

Форум закрыт для регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Точки на карте » Прага


Прага

Сообщений 31 страница 60 из 113

31

-не-кричи-на-меня, - тон младшенького стал непривычно жёстким, но тут же сменился на обычный, - я только хочу точно знать, что еду не как в прошлый раз непонятно зачем, а именно на официальное задание, и мне не придётся отвираться, если я столкнусь там нос к носу с твоим_обожаемым магом.

Отредактировано Kaspar von Neumann (2007-10-29 20:38:31)

0

32

Бальтазар
- Вот уж поверь, Каспар, я понятия не имею, где ты можешь встретить этого мага, так что обещать ничего не могу. Но то, что твое задание будет носить официальный характер – это я организую. Проблем с этим быть не должно, - Бальтазар на удивление мягко говорил со своим братом. Скорее всего, это усталость брала верх и просто не было сил даже повысить голос, - И если ты вдруг встретишь Исаака, переводи его на меня – я разберусь.
И какого черта я взялся тебя прикрывать?

0

33

/Моравец
-Я рад, что вы не истолковали этот невинный тест привратно. Я был обязан, - мужчина улыбнулся, - Думаю, вам пора. Я передам руководству своё заключение относительно сделки. С вами свяжутся завтра в течении дня. Не могу вас проводить, простите.
Папку с заказом Хельги взыл себе подмышку, а описание эксперимента подвинул даме:
-До скорой встречи, госпожа Калькбреннер, - и взглядом указал на дверь.

0

34

Хельга/Бальтазар
Ведьма забрала свои документы и отблагодарив за столь радушный прием, покинула квартиру.
Так, ну это было чересчур просто. И Каспара в Лондиниум послала зря… Ничего, ей полезно мозги проветрить.
Девушка, особо не торопясь, направилась в сторону главной площади, откуда рукой подать до отеля, в котором они с Бальтазаром остановились.

Василиск просматривал какие-то документы, иногда бросая взгляд на телефон. Да, волновался, но отнюдь не за Хельгу, а скорее за того с кем она встречалась. Бальтазар слегка улыбнулся своим мыслям, потом снова перевел взгляд на бумаги.
Неспроста Каспар упомянул Исаака, отправляясь в Лондиниум. Совершенно точно, что он там ожидает наткнуться на мага, раз так настойчиво требовал алиби. Ну что же, пора действовать. И, кажется, скоро начнется что-то очень интересное…
Через 15 минут изучения каких-то схем, вампир снова потянулся к телефону, собираясь позвонить еще одному фон Нойманну.

0

35

/Моравец
Едва за дамой закрылась дверь, Моравец достал телефон и набрал номер:
-Проследите за ней. Щёлкните мордашку, посмотрите, есть ли похожие в нашей базе. Узнайте, кто её муж или тот, кто таковым притворяется. Ищите среди метоселан. На счёт него не уверен, но, скорее всего, тоже. Глаз не спускать.

0

36

Ведьма тщетно пыталась дозвониться Василиску.
Ага, кто-то помниться клялся в преданности… Ну, вот и верь этим мужикам потом! Девушка на опасном задании, ну, почти опасном. Могут быть непредвиденные проблемы, а единственное средство связи – занято. Интересно, и с кем он болтает?
Хельга недовольно поморщила носик. До отела осталось совсем немного, и сейчас она выскажет все что думает этому вампиру.

0

37

/Новый Ренессанс
От дома, где Хельга общалась с Моравецем, до отеля за ней следовали как минимум двое невзрачных личностей. Днём на них было бы сложно обратить внимание, тк они очень напоминали местных жителей, идущих по своим делам, однако ночью на этих улочках слонялись  больше пьяные туристы, и любой местный неизбежно бросался в глаза.

0

38

Хельга/Бальтазар
Ведьма остановилась для того, чтобы снова попытаться дозвониться Василиску.
- Слушаю, - Бальтазар только что прекратил разговор с Мельхиором.
- Ты издеваешься? С кем ты болтал? – девушка была раздражена, но пыталась говорить как можно спокойней.
- С Мельхиором по поводу плана в Лондиниуме, - как всегда, лаконично и кратко ответил вампир, - Как все прошло?
- Знаешь, я… Слишком все просто.
Хельга медленно повернула голову чуть назад, пытаясь рассмотреть темную улицу. Сейчас уже совсем поздно, и туристы разбежались по своим норкам. Где-то справа вылезла жертва недавнего праздника на площади – вусмерть пьяный, распевая какие-то песни. Ведьма усмехнулась.
В начале улицы появились двое с виду вполне вменяемых человека. Ничего необычного. Один из них, увидев, Хельгу остановился и закурил.
Неужели? Интересно. Вполне вероятно разыгралось воображение, но все-таки…
- Милый, я пойду погуляю. И будь на связи! – девушка положила трубку и снова одела на себя маску придурковатой дамы. Покорив пальцем пьяного и довольно громко сказав, что это все просто отвратительно, она медленно двинулась дальше. Сейчас Хельга решила остановиться в ближайшем кафе, благо многие работали круглосуточно.

0

39

/Новый Ренессанс

Один из подозртельных граждан прошёл дальше по улице и скрылся в узком проулке, второй, тот, что закурил, остановился у у входя в кафе, с недовльным видом сверяя свои часы с небольшим уличным табло.

0

40

Ведьма уселась за столик около живой изгороди. Народу было очень мало. Буквально еще несколько человек не спали в столь поздний час.
Девушка заказала себе бокал вина и, дожидаясь пока его принесут, стала аккуратно оглядываться по сторонам.
В принципе ничего подозрительного в слежке нет: очередные проверки.
Ну что же. Я ведь доктор наук…
С этими мыслями Хельга достала из сумочки небольшой справочник по естественному распространению вирусов в живых организмах. Ведьма специально держала книгу так, чтобы было видно обложку, с изображением каких-то молекулярных соединений. Опустив очки к кончику носа, она начала читать с серьезным выражением лица.

0

41

/Новый Ренессанс

Мужчина вошёл в кафе, сел за столик в противоположном углу, с которого хорошо просматривались и дама, и дверь, заказал чашку кофе  и попросил принести ему вечернюю газету, в чтение которой, казалось и углубился.
Второй агент тоже вскоре вошёл внутрь, бросил пару коротких взглядов на своего напарника и Хельгу и устроился у барной стойки, заигрывая с барменшей.

0

42

Хельга/Бальтазар
И что? Так и будем тут сидеть?
Девушка окинула взглядом всех посетителей кафе, как бы из-за любопытства, потом снова опустила глаза в книгу, совершенно не видя, что там написано.
Так, я тут просто со скуки помру…
Неожиданный звонок телефона. Слишком громко в почти пустом кафе. Первым делом Хельга себя сильно поругала за то, что не отрубила эту железяку. Потом сразу поняла, что сейчас надо как никогда раньше следить за языком и не проболтать не дай Бог лишнего.
- Слушаю, зайчик! Соскучился? – ведьма улыбнулась от уха до уха, в мыслях жестоким образом убивая Василиска.
- Где ты? Все в порядке? – Бальтазар нервничал, но как всегда держался непроницаемым.
- Все просто великолепно. Я в кафе около площади, морально отдыхаю от трудного дня.
- Я сейчас приду, - Василиск уже собирался положить трубку, но услышал громкий вопль, издалека напоминающий слово «нет»
Ведьма откашлялась, заметив, что все вокруг сейчас смотрят на нее. Потом она смущенно улыбнулась.
- Милый, не надо. Я скоро сама буду, - девушка выключила телефон и зло впихнула его в сумку.

0

43

/Новый Ренессанс

Во время телефонного разговора оба агента незаметно для других, но вполне заметно для Хельги, напряглись. Стоило ей убрать аппарат в сумку, мужчина у стойки развернулся и вышел. Однако прошёл как-то странно, обойдя столики непосредственно мимо Хельги. Короткий щелчок - в руке агента что-то мелькнуло. Нечто размером со спичечный коробок.
Мужчина вышел. Его напарник остался на прежнем месте.

0

44

Черт! Просто великолепно! Я тебя убью, Бальтазар, теперь совершенно точно… Если со мной этого не успеет сделать кучка мнимых шпионов.
Ведьма, не моргая, следила за выходящим человеком.
А это что за штучки? Господи, сколько же сюрпризов. Мне теперь даже интересно стало.
Девушка снова опустила глаза в книгу, делая вид, что ситуация вокруг ее больше не интересует, и что она никуда особо не торопиться. А разговор по телефону? Ну, с кем не бывает, с муженьком поговорила… Мало ли, какие отношения.

0

45

/Новый Ренессанс.

Агент на улице остановился у самой двери кафе и быстро набрал номер:
-Мордашка дамочки у меня, сейчас пришлю. Муж не появлялся, но звонил и собирался прийти, она его срезала. Повесьте кого-нибудь на её телефон, что ли, а то мы с Якобом до утра за ней будем по кабакам шляться.
Говорил он достаточно громко, расчитывая, что дверь плотно закрыта. Однако он стоял лицом к Хельге в хорошо освящённом пространстве и она вполне могла прочесть по губам часть слов.

Агент внутри невозмутимо заказал круассан.

0

46

И она прочла, прекрасно понимая свое пошатнувшееся положение.
Хельга закрыла книгу и отложила ее чуть в сторону.
Так. Главное спокойствие. И не из таких переделок выпутывалась. Любопытно, через сколько они узнают о моей причастности к Ордену? Наверное, все-таки не удастся избежать небольшой потасовки. Что же, великолепно!
Ведьма снова достала телефон, теперь уже особо не задумываясь о конспирации.
- Я сейчас буду. Жди! – просто, коротко и довольно-таки понятно по интонации, что что-то не так.
Девушка не стала дожидаться официанта, а оставила положенную сумму денег на столике и не торопясь вышла на хорошо освещенную улицу. Благо она центральная и отель недалеко – девушка успеет дойти до Василиска в целости и сохранности – слишком хорошо освещена местность, да и несмотря на час, людей все рано многовато.

0

47

/Новый Ренессанс.

Агент, бросив на стол деньги, вышел вслед за Хельгой. Он и его напарник переглянулись и тот, что вышел раньше, исчез в темноте. Оставшийся последовал за Хельгой метрах в десяти за спиной, держа обе руки в карманах.

0

48

Для начала мы устроим небольшой спектакль в отеле…
Хельга забежала в лобби и подошла к охраннику.
- Простите меня, - Ведьма снова повесила на себя маску дурочки, - Мне кажется, за мной шел какой-то подозрительный тип. Я очень испугалась. Может вы проверите, если он вдруг заглянет сюда? – Ведьма изящно дотронулась до руки охранника, всем своим видом показывая свою хрупкость и незащищенность.
Так, если что этот болван хоть ненадолго задержит.
Ведьма поблагодарила отзывчивого охранника и помчалась вверх по лестнице.

0

49

/Сотрудники отеля и Новый Ренессанс

Агент уже в дверях наткнулся на молодого симпатичного "шкафчика" в форменной одежде отеля.
Небольшая перебранка быстро затихла, охранник вперился взглядом в какие-то корочки, выслушал объяснения мужчины, засмеялся и пропустил его в холл.
Хельга успела скрыться и не могла уже увидеть, что именно произошло в холле, когда агент заговорил с хорошенькой ресепшионисткой.

0

50

Хельга/Бальтазар
- Все плохо! Сейчас будет всем плохо, - с этими словами Хельга ворвалась в комнату. Она, конечно, закрыла за собой дверь, но это уж точно никого не остановит.
- Что случилось? – Василиск вскочил как ошпаренный.
- Случилось, - Ведьма уже вешала на талию свое оружие. Она села в кресло так, чтобы посоха не было видно, но чтобы его можно было свободно достать, - Бальтазар, сейчас ты будешь вести переговоры. И в твоих интересах, чтобы они прошли успешно! – Ведьма одарила вампира очень неприятным взглядом.

0

51

/ как ни странно, ничего не происходит. уже полчаса, как ничего не происходит.

0

52

Хельга/Бальтазар
- Хельга, если бы я тебя не знал, подумал бы, что у тебя, - Василиск покрутил у виска и хотел было улыбнуться. Но быстро одернулся, увидев злой взгляд девушки.
- Бальтазар. Я тебя предупреждаю заранее, чтобы ты готовился морально – я тебя собираюсь убить, - Ведьма оскалила рот во что-то наподобие улыбки, от которой Василиск непроизвольно прижался к спинке кресла. Но самообладание не потерял. За то время, что они общаются, ему было обещано огромное множество смертных пыток, убийств и стираний с лица земли.
- Хм. Дорогая, успокойся, - вампир наклонился к Ведьме и взял ее за руку, - А сейчас тихо и без истерик расскажи мне, чего и кого мы вообще здесь ждем.
Да, Хельга успокоилась от обычного прикосновения и осознания, что все-таки рядом кто-то есть. Тон понизился, взгляд стал дружелюбней.
Девушка рассказала вкратце всю ситуацию, пытаясь не упустить важные моменты.
- Значит, мы подождем еще немного. Если ничего не случиться, придется спуститься самим, - изрек Бальтазар, выслушав повествование.

0

53

/ ещё минут 15 ничего не происходит.

0

54

Хельга/Бальтазар
Ведьма встала, больше не в силах просто сидеть и ничего не делать. Эти ожидания давили на нервы.
- Бальтазар, пойду я. Тебя они знают и знают, что ты из Ордена. А со мной есть еще шанс. Будь начеку, услышишь крики – выходи помогать, - неудачная шутка, которая еще больше сделала Василиска серьезным. Но он не стал перечить девушке.
Хельга положила посох в сумку и вышла за дверь.

0

55

/Новый Ренессанс и прочие

Никого похожего на знакомых Хельге агентов в холле не было. Две женщины с чемоданами заполняли анкету у стойки, молодой человек с портфелем занимался тем же самым за столиком чуть в стороне. Парень в форме какой-то почтовой службы беседовал с портье у выхода, явно весело, пожалая дама с пекинесом в противоположном лестнице конце холла спорила с девушком-администратором.

0

56

Хельга встала как вкопанная у лестницы и слегка недоумевающим взглядом начала осматривать холл.
Так! Спокойно. Или мы сходим с ума, или… Я уже разговариваю сама с собой и это плохо.
Девушка нервно улыбнулась и направилась в сторону злосчастного лобби, с боку которого находился небольшой бар. Усевшись на высокий стул, она заказала кофе. Потом Ведьма снова повернулась так, чтобы ей хорошо было видно все пространство помещения.
И ведь, в самом деле – ничего необычного. Ну, может быть разве что слишком много народу в столь поздний час.
Черт! А ведь и правда слишком много народу…
Хельга еще сильней прижала к себе сумку. Из своего богатого опыта, она знала, что подчас совершенно непредсказуемо обычные личности оказываются теми, кем быть не могут в принципе.

0

57

/Новый Ренессанс и прочие

Две женщины у стойки продолжалди активно переговариваться, то и дело меняясь своими листками. Молодой человек с портфелем, видимо, закончил и решил перечитать написанное, он сменил позу, подняв листок и устаившись в него, или не в него - свет падал так, что в новой позе его лица видно не было. Почтовый служащий, распрощавшись с портье, покинул здание, а дама с пекинесом медленно направилась к центру холла, всё ещё препираясь с администраторшей. Теперь Хельге даже было слышно, о чём - о том, почему нельзя выгулять пёсика в оранжерее возле ресторана.

0

58

Господи! Как же все это надоело.
Хельга уже допивала третью чашку кофе и абсолютно перестала следить за ситуацией в холле. На самом деле следить было не за чем. Обычная жизнь, обычного отеля. Пускай хоть и слишком оживленная в это время суток.

0

59

/Новый Ренесанс.
Дама с пекинесом, взяв животное подмышку, села неподалёку от Хельги и тоже заказала кофе.
-Куда делись те внимательные администраторы в отелях, которые бывали раньше, - она явно обращалась к Хельге, как к единственной собеседнице и тут же обратилась к бармену, - И захаренный арахис для моего мальчика! - потрепала животное по загривку.

0

60

Вот только этого мне сейчас для полного счастья не хватало.
Хельга все же повернулась к даме и вежливо слегка улыбнулась уголками губ. Но комментировать замечание не стала. Посмотрев на собаку, она слегка поморщила нос. Животных Ведьма не любила. Тем более ей хватало общения с Гудерианом.

0


Вы здесь » Trinity Blood » Точки на карте » Прага