Trinity Blood

Объявление

Форум закрыт для регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Точки на карте » Прага


Прага

Сообщений 1 страница 30 из 113

1

Небольшое государство, входящее в четверку нейтральных государств, стоящих у границ столицы Империи Истинного Человечества Византиуме. До Великой Катастрофы являлась столицей Чехии.
Место, не имеющее особой политической ценности. Свои порядки и устои берегут и с недовольством принимают гостей (из-за этого довольно усложнена визовая регистрация). Хотя для туриста здесь своеобразный рай: маленькие уютные отели на любой вкус, огромное количество кафе, ресторанов и сувенирных лавок. Великолепные парки и сады поразят неискушенного буйством красок и одурманят ароматом цветов. Сумели сохранить и отреставрировать некоторые культурные памятники. Ко всему прочему здесь очень мягкий климат.
С другой стороны, государство является местом опасным и за пределы туристической зоны лучше не соваться людям непосвященным. Из-за своих относительно небольших размеров – Прага полюбилась большому количеству мелких террористических организаций, как место, удобное для встреч, переговоров и даже заключения договоров и соглашений.

0

2

Орден Розенкройц. Башня Снежной Королевы <====
Хельга/Бальтазар
Поздний вечер, но улицы Вацлавской Площади так же людны, как и в светлое время суток. Вывески и витрины переливались всеми цветами радуги. Отдыхающие неспешно бродили от одного магазинчика к другому, иногда останавливаясь в кафе или ресторанчике.
Молодая пара, сидевшая в одном из таких ресторанчиков, о чем-то усердно спорила.
- Хельга, пойми наконец, что нам в любом случае придется самим с ними связываться, - Василиск когда-то и в самом деле имел дело с этой организацией и знал не понаслышке о их особой любви к скрытности.
- Во-первых, Гертруда, запомни наконец, это так трудно? – шикнула Ведьма, - во-вторых, я уже давно обо всем позаботилась. Смотри, - Хельга достала из своей сумочки небольшую папку, в которой были документы с химическими формулами, цифрами и непонятными знаками.
- И что я здесь должен увидеть? – поинтересовался Василиск, который ничего не смыслил в органической химии.
- Боже, Бальт…Фридрих! Нам ясно сказали не упоминать свою принадлежность к ордену, но ведь мы можем быть обычными покупателями, которые заинтересовались в предлагаемых этой организацией товарах. Я – медик, проблем с этой историей у нас не будет. Через три часа я встречаюсь с одной из пешек Нового Ренессанса.
- Подожди. Ты одна? – Василиска не устраивала такая перспектива.
- Да, мой милый, я одна. А ты будешь неподалеку и покажешься, только если будет совсем плохо. Но мои способности парламентера не допустят таких недоразумений.
Хельга откинулась на спинку стула и, взяв в руки чашечку с кофе, начала озаряться по сторонам, довольно громко комментируя все прелести этого чудного места, специально с наигранным придурковатым видом. Бальтазар понял, что разговор о деле исчерпан и Ведьме лучше не перечить.

0

3

Высокий светловолосый господин лет пятидесяти в сером костюме вошёл в уличное кафе и сел за столик. До назначенной встречи оставалось около пяти минут.

0

4

Хельга уже 15 минут следила за человеком, подходящим под описание того, с кем намечена встреча. Точнее, она наблюдала за поведением окружающих. Новый Ренессанс судя по полученной информации, довольно-таки серьезно относятся к безопасности своих сотрудников и, скорее всего рядом ошивается как минимум еще один их человек под прикрытием. Ведьма посмотрела на часы, потом перевела взгляд на свое отражение в витрине. Она решила расстегнуть еще одну пуговицу на прозрачной кофточке.
- Здравствуйте, - Ведьма подошла сзади и положила свою руку на плечо человека, от чего тот слегка дернулся, - Ой, простите, я не хотела вас напугать ни в коем случае.
Хельга заняла стул напротив и жестом подозвала официантку, не отводя взгляда от мужчины напротив.
- Думаю, для начала стоит представиться. Гертруда Калькбреннер, доктор медицинских наук, сотрудник Академии Наук при кафедре органической химии в Германике, - говоря все это с наигранным сильным немецким акцентом, Хельга протянула руку для приветствия. На губах играла обворожительная улыбка.

0

5

Мужчина привстал, слегка поклонившись, почтительно пожал руку дамы.
-Франтишек Моравец, к вашим услугам.
Сев на обратно, отодвинул в сторону принесённоеофициантом меню и посмотрел доктору медицинских наук в глаза:
-Если желаете что-то заказать, закажите, я подожду. И перейдём к делу.

0

6

- Да-да. Я только приехала и весьма устала с дороги. Думаю, чашечка кофе поможет мне слегка взбодриться.
Хельга подтянула к себе меню, совершенно незаинтересованная в его содержимом. Только лишь чуть потянуть время. В итоге она остановила свой выбор на двойном Эспрессо и каких-то сладостях.
- Сказать по правде, я здесь впервые. Великолепное место, необыкновенно красивое, - Ведьма снова улыбнулась. Но видимо мужчина был весьма заинтересован побыстрее расправиться с этим делом. Хельга не спеша достала все ту же папку, что уже видел Бальтазар и положила ее на середину столика.
- И так, думаю, стоит непосредственно приступить к делу, ради которого мы здесь встретились. В этой папке находится список реагентов, которые я хочу у вас заказать. Я уже говорила, что цена не имеет значения. Для меня главное качество.

0

7

/Моравец.
Мужчина открыл папку, совершенно не бесопокоясь, что какой-нибудь прохожий может случайно может заглянуть в содержимое. Порбежал формулы глазами.
-Интересный набор. Могу поинтересоваться, для чего?
Взгляд, мельком брошенный на Хельгу был не особо дружелюбен.

0

8

Хельга снова улыбнулась, услышав вопрос.
- Я хочу провести один эксперимент. Незаконный, так как в его реализации будет присутствовать человеческий фактор, а гарантий, что все пойдет гладко, у меня нет. Я бы с легкость могла все это достать и без вашей помощи, - девушка указала на папку, - но Академия не дает мне разрешения, а как ученого, меня это сильно расстраивает, - хотя они и сидели в самом дальнем уголке кафе, девушка говорила, слегка понизив голос, тем самым показывая, что все дела, которые она собирается провернуть действительно нелегальны.
Ведьма взяла в руки, только что принесенное печенье и отпила чуть кофе.
- Хотя, с другой стороны. Я уже сказала, что цена не имеет значения. Так к чему такой интерес к моей работе?
Она посмотрела в глаза мужчины, все также безмятежно улыбаясь.

0

9

/Моравец
-Мы предпочитаем точно знать, с какими последствиями будем иметь дело после заключения сделки, - ещё раз глянул в формулы, - Так что же именно вы собираетесь делать с человеческим фактором и в каких масштабах? Поймите, это не праздный интерес, мне лично - всё равно. Но я обязан спросить.

0

10

- Как интересно, герр Моравец, вы собираетесь непосредственно следить за моими экспериментами с начала и до конца? Вроде бы вы всего-навсего продавец, а я покупатель. Вполне ясная рыночная система: деньги-товар. Зачем сюда вмешивать то, что вам собственно не должно быть интересно?
Ведьма абсолютно не показывала своего раздражения и пыталась говорить все также дружелюбно, как и в начале беседы. Помолчав минуту, а точнее с наслаждением допивая кофе, она осмотрелась, с видом бывалого туриста.
- Уже так поздно, а народа, кажется, стало еще больше, - она улыбнулась, в кафе и в самом деле стало в два раза больше отдыхающих, и сейчас свободного места не было вообще. Хельга на себя опустила папку, которую изучал мужчина, и посмотрела ему в глаза.
- У меня есть подробные выкладки моего эксперимента. Видите, ради нашей сделки я готова вам его показать, но не здесь. Одно дело непонятные формулы, другое – хорошо описанный, незаконный ход событий.

0

11

/Моравец
Моравец осмотрелся по сторонам, ещё раз смерил даму оценивающим, однако совершенно непроницаемым, взглядом.
-Я согласен, нам стоит поговорить в другом месте. Здесь неподалёку есть наша квартира. Предлагаю перейти туда. И поймите меня правильно, я обязан знать, чем ваши эксперименты кончатся для нас. Жизнь полна неожиданностей, что-то пойдёт не так, кто-то узнает, откуда у вас реагенты... Нам не нужны лишние неприятности, сколько бы за них ни платили. Прошу, - поднялся с места и сделал приглашающий жест в сторону улицы.

0

12

Хельга не раздумывая и без колебаний согласилась пойти с незнакомым господином. Внешне без особых. Во-первых, где носят черти Бальтазара? Она же ясно сказала быть неподалеку. Во-вторых, документы по эксперименту у нее конечно были. Но если этот Моравец хорошо разбирается в химии, вполне вероятно, что он заметит подвох.
Ведьма шла рядом с мужчиной, все так же, слегка с глуповатым видом рассматривая витрины.
- Ох, какое место! Моим восхищениям нет предела.

0

13

/Моравец
Квартира Нового Ренессанса была в двадцати минутах ходьбы от кафе. Или намного меньше, если бы Моравец не запутывал маршрут по узким улочкам со слишком многочисленными, пёстрыми, но удивительно похожими меленькими туристическими магазинчиками.
Открыв дверь ключом, мужчина пропустил даму вперёд, вошёл следом и запер дверь на защёлку, тем самым предотвратив появление нежданных гостей.
-Располагайтесь, - коротким жестом указал на два кресла рядом с небольшим столом в глубине квартиры. - Позвольте бумаги. Чаем или кое, к сожалению, угостить не могу, но есть хорошее белое вино. Желаете?

0

14

Хельга осмотрелась, задержав взгляд на окне, за которым было уже слишком темно. Где-то вдалеке виднелись отблески ночной жизни центра города. Она повернулась на мужчину.
Закрываешь дверь? Боже, какая глупость терран!
- Да, пожалуй, от вина я не откажусь, - Ведьма достала вторую папку из сумки и положила на столик. Далее она откинулась на спинку кресла и положила по привычке ногу на ногу.

0

15

/Моравец
Мужчина подвинул папку на середину столика и отошёл к шкафу, откуда достал бутылку вина и два хрустальных бокала, стенки которых отбрасывали в свете электрической лампы странный металлический блеск.
Разлив вино, поставил оба бокала на столик, один подвинул ближе к даме.
Так и не тронув второй бокал, сел во второе кресло, достал из внутреннего кармана пиджака очки в золотой тонкой оправе и углубился в чтение.

0

16

Хельга приподняла бокал к своим губам. Пить она не собиралась, наблюдая за мужчиной, взгляд которого бегал по документам. Интуиция девушку никогда не подводила: этот Моравец слишком уверено себя ведет…
Или он искусный актер, или надо срочно искать пути выхода из щекотливой ситуации, в которую сейчас попадет Ведьма.
- О, уважаемый! Вы ведь не будете против, если я позвоню мужу. Я обещала… - увидев удивление в глазах мужчины, девушка сразу добавила, - Нет-нет, что вы, он не знает где я! И я не собираюсь ему ничего рассказывать! Он такой ревнивый, - Хельга подмигнула, чуть наклонившись в направлении мужчины, тем самым, как бы невзначай, открывая его взору свои соблазнительные формы.

0

17

/Моравец
Быстро справившись с желанием брякнуть "про мужа вы не предупредили", пожал плечами:
-Конечно, позвоните. Не стоит заставлять человека беспокоиться.
Взял бокал и спокойно поднёс к губам. Вроде бы сделал глоток. Или умело притворился, что сделал. На открывшиеся прелести как-то не особо обратил внимание и тут же уткнулся обратно в бумаги.

0

18

Хельга/Бальтазар
Хельга улыбнулась и быстро вытащила из сумочки маленький телефон. Быстрый набор Бальтазару…
- Слушаю.
- Зайчик! Боже, как я соскучилась! Видишь, я обещала позвонить и позвонила! А вот кто-то совсем не держит своих обещаний! – Ведьма была искусной актрисой и даже получала моральное удовольствие вот так вот дуря людей. Но, был бы Василиск по близости – разорвала бы, не задумываясь! Какая безответственность!
- Непредвиденные обстоятельства. Я не мог за тобой последовать – там крутилось еще человек пять из Нового Ренессанса, могли узнать…
- Малыш! Мне все равно, что там у тебя за дела! В любом случае, я тебе звоню по другому поводу. Передай своей младшенькой сестричке, чтобы она мне перезвонила. Тут сейчас самый пик распродаж! Я даже видела свитер, о котором она давно мечтала! – Ведьма хихикнула и чуть заерзала в кресле для пущей правдоподобности.
- Каспар? Сейчас…
Протяжные гудки на другом конце…
Вот за что она все-таки любила Василиска – он все понимал сразу и практически никогда не переспрашивал. Хельга вертела телефон в руках, с улыбкой смотря на молчаливого собеседника.

0

19

(телефонный звонок с номера Касси)

0

20

А я думала мне тебя придется ждать вечность.
- Ох, это сестренка моего мужа, надо срочно ответить, - Ведьма посмотрела на Моравца, крутя в руках звенящий телефон и, не дожидаясь его реакции, встала с кресла и отошла в сторону на ходу нажимая кнопку ответа.
- Здравствуй, дорогая! Как я рада тебя слышать… - Ведьма отошла в дальний конец комнаты и перешла на шепот, иногда посматривая в сторону мужчины, - Срочно мотай в Университет Лондиниума и возьми из секретных архивов все мои проекты по органике и токсикологии…
Ведьма прервалась и, снова посмотрев в сторону Моравца, продолжила во весь голос, - Ты же мне сама говорила, что мечтаешь попасть сюда во время распродаж! Заодно составишь мне компанию, пока я в отпуске…

0

21

Несколько удивлённым или сонным голосом:
-Университет Лондиниума.... Но как я.... Хорошо. Когда они вам нужны?

0

22

/Моравец
Могло показаться, что мужчина совершенно не обращает на разговоры дамы внимания. На его лице мелькнула какая-то странная ухмылка, однако он просто закрыл папку и выжидающе посмотрел на "покупательницу".

0

23

- Когда? Милочка, чем скорее, тем лучше, а то все хорошие шмотки разберут, - Хельга кинула взгляд в сторону Моравца, - Дорогая, все, мне пора, меня ждут. Целую тебя крепко-крепко.
Ведьма закрыла телефон и вернулась в кресло, снова приподняв бокал с вином. Она посмотрела на мужчину чуть нагловато и снова улыбнулась.

0

24

/Моравец

Мужчина ленивым жестом снял очки и убрал их в карман.
-Я ознакомился с вашими набросками. Кое-что мне непонятно, однако я нахожу, что репутация нашей организации не пострадает от заключения этой сделки, - тон стал каким-то приторным. Он взял бокал и поднял его как для тоста, - За сотрудничество?

0

25

Ведьма приподняла бокал к губам, неотрывно смотря на Моравца. Небольшой глоток – язык и горло девушки стала пронизывать отвратительная колющая боль. Хельга не подала виду, лишь зло улыбнувшись. Из уголка ее рта побежала маленькая капелька крови.
- герр Моравец, у вас весьма странное вино, - Хельга продолжала сидеть с внешне безразличным видом.

0

26

/Моравец

-Потому я его и не пил, - Моравец улыбнулся шире, демонстрируя клыки и подвинул свой бокал к хельгиному, чтобы она убедилась, что его вино не тронуто. Потом поднялся, отошёл к шкафу, открыл дверцу, налил в высокий стакан воды и бросил какую-то таблетку, которая тут же начала с шипением растворяться, - Не стоило вам так уж рисковать, я ведь мог туда и что-то помимо серебра подсыпать.
Мужчина подошёл к Хельге, протянул ей стакан и свой белоснежный носовой платок.
-Выпейте, а то сутки ничего не сможете проглотить. Так в чём дело, госпожа Калькбреннер, если, конечно, это ваше настроящее имя, что помимо вашей расы вы от меня скрываете?

0

27

(звонок Бальтазару от Касси)

0

28

Хельга приняла бокал и платок.
Я не настолько глупа, милый мой, чтобы не догадаться об этой примитивной проверки… Я просто очень люблю играть в опасные игры…
Девушка сразу выпила красноватую жидкость, которая омыла приятным холодом язык и горло. Стерев полоску крови, она снова посмотрела на Моравца.
- Хм, вы раскрыли все мои карты, к сожалению. Кстати, благодарю, - Ведьма указала на уже пустой стакан и платок в руке. Голос и поведение были весьма доброжелательными. В конце концов, это нормальные процедуры перед заключением незаконных контрактов.

Бальтазар
Василиск находился в номере, наблюдая за улицей с балкона. Звонок заставил его чуть занервничать, но, увидев, что это вызов от Каспара – он слегка успокоился.
- Слушаю.

0

29

-Братец, Хельгино задание немного под угрозой, Кемфпер забрал дирижабль. Я могу взять билет на прямой рейс до Лондиниума, если ты мне дашь санкцию тратить орденские деньги. Иначе с меня кое-кто шкуру живьём снимет.

0

30

Бальтазар
Бальтазар устало потер глаза и вздохнул.
С каких это пор ты санкции требуешь на растрату денег?!
- Будет тебе санкция. Только делай все быстрей или я кое-кому помогу с тебя шкуру снимать! – Василиск последние слова чуть ли не прорычал.

0


Вы здесь » Trinity Blood » Точки на карте » Прага