Trinity Blood

Объявление

Форум закрыт для регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Замок Ордена » Покои Каина


Покои Каина

Сообщений 91 страница 120 из 135

91

Попытавшись войти с магом в контакт и даже не успел позвать того, фюрер явственно увидел картину всего, что происходит в кабинете.
-О. У нас намечается дуэль.
Встав в кресла, фюрер шагнул в стену.

=======================> Кабинет Исаака

0

92

Коридоры <-----

Открыв дверь жестом руки, Кэмпфер швырнул папку на диван, куда после усадил фюрера, чтобы стащить с него все его тяжелые одежды с железками. Проделав эту трудную операцию, он подхватил уже легкое тело фюрера на руки и аккуратно положил в раствор. Сам же остался сидеть на корточках в ожидании.

0

93

<-------- Коридоры

Каин приоткрыл глаза минут через двадцать. Полностью погружённым в раствор, он говорить не мог, поэтому, разглядев тёмный силуэт, попытался дотянутьсяо него рукой.

0

94

Поймав его руку, Исаак чуть сжал ладонь фюрера:
- Я тут, Каин, - успокаивающе, - все хорошо.
Делать выговор о превышении лимита пребывания без раствора сейчас было нельзя.

0

95

Сквозь раствор было плохо видно, однако Каин улыбнулся и снова прикрыл глаза.
Что-то изменилось, Исаак. Мне так нехорошо не было очень давно. Это может быть побочным эффектом того вашего с Хельгой изобретения? - фюрер старался "говорить" не слишком громко, но пока плохо себя контролировал.

0

96

- Хмм... нет, не думаю, мой фюрер. Проводилось множество опытов, в том числе и с образцами Вашей крови, побочного эффекта не возникало, - Кэмпфер задумался, а не мог ли как-либо повлиять на крусника принесенный им, Исааком, вирус, но, все же, он с фюрером не целовался, а другие не были заражены, поэтому эту идею он оставил. Пока. - Вы переутомились, фюрер, Вам нужен отдых.

0

97

Я не переутомился. Просто ты до сих не можешь привести меня в порядок, - Каин не обвинял, а, скорее, жаловался, - Положи отчёты Нойманнов поближе, чтобы мне не пришлось вылезать за ними. И там у меня на столе красная папка, её тоже. Пожалуйста.
Крусник свернулся клубочком на дне. Он делал так каждый раз, когда намеревался честно провести целиком в растворе полчасика, а потом наполовину вылезти и заниматься чем-нибудь, что валялось на краю ёмкости.

0

98

- Фюрер, тут нет моей вины, Вы же знаете, что я делаю все необходимое..., - он подавил какие-либо эмоции на лице, а мысли его и подавно были закрыты от крусника. Нет уж, восстанавливать Каина сейчас было нельзя. Поднявшись, он взял папку с дивана, из который высыпались бумаги. Собирая их, он не мог не пробежаться по ним глазами, криво после этого улыбнувшись и бережно их убрав внутрь. Бросив короткий взгляд в сторону ванны, он подошел к столу, откуда взял еще и красную папку, о которой просил фюрер, однако, интересоваться ее содержимым не стал. Вернувшись обратно, он положил их на край, вновь присев на корточки, смотря на свернувшегося Каина.
Я побуду с тобой, Каин, - почти нежно-ласково-любовным тоном.

0

99

Присутствие мага успокаивало и расслабляло, крусник уснул через пару минут, без всяких снов.

0

100

Выждав минут пятнадцать, Исаак поднялся на ноги, смотря на дно ванной.
- Спит, - утвердительно сам себе, постояв еще пару секунд. Маг развернулся на каблуках и направился к двери. С фюрером ничего не случится.

------> Коридоры.

0

101

После ухода мага Каин проспал недолго.
Открыв глаза и осмотревшись, он наполовину вынырнул из жидкости, подтянул к себе папки с отчётами и начал их просматривать.
Отчёт Каспара вызвал несдержанное "хи-хи" на первой же странице и был отложен в сторону, как не представляющий особого интереса. Отчёт Бальтазара был изучен вдоль и поперёк.
Одна из страниц заставила глаза крусника слегка расшириться. Он вынул её из скоросшивателя и даже посмотрел на просвет, сам не зная, зачем.
-Как... интересно.
Поразмылив несколько секунд, фюрер протянул руку к панели и нажал на вызов:
-Василиск, зайди ко мне, - ласково пропел крусник и прибавил, - Сейчас.

Отредактировано Cain Nightlord (2008-03-13 16:23:26)

0

102

Комната Василиска ------->

Ядовитый Дракон вежливо постучал, прежде чем войти к фюреру в покои. И, подождав еще пару секунд - шагнул внутрь. Этикет соблюден, а раз фюрер позвал срочно - значит и ждать пока его второй раз пригласят, смысла не имеет.
- Вы что-то от меня хотели, майн герр?
Василиск учтиво поклонился круснику.

0

103

Каин подтянулся на руках и сел на край резервуара. Исаак бы уже начал возмущённую речь о нарушении режима, но Исаак этого не видит, а значит, речь откладывается.
-Подойди-ка, - крусник поманил метоселанина пальцем, как ни странно, совершенно при этом не улыбаясь.

0

104

Подобного Бальтазар конечно может и ожидал.. Хотя нет. Не ожидал точно! Вот тебе и раз... Мысли у метоселанина явно порывались уйти в совсем-совсем нехорошую сторону. Совершенно серьезный крусник. Который так себя ведет. Это: а) подозрительно, б) просто страшно. Что Бальтазар сделал не так? История с Кемпфером? Круснику она стала известна и теперь... Но никто ж не знал кроме братьев! Тогда.. Каспар?!
С паническими размышлениями на тему всего самого не-наилучшего, но сохраняя при том (с огромным трудом) спокойную мину, Василиск подошел к фюреру. Деваться-то некуда...

0

105

-Присядь, - так же не улыбаясь предложил крусник, закидывая ногу на ногу и указывая на фрагмент пола рядом с собой, - Ты догадываешься, о чём я хочу с тобой поговорить?

0

106

Все хуже и хуже. Определенно. Ощущение перехода из состояния бытия потенциальным завтраком/обедом/ужином в состояние становления уже скорее конкретной, нежели потенциальной вкусностью - как то оно навязчиво скреблось о внутреннюю сторону черепной коробки. Некоторые члены семьи б на месте Василиска уже сломались и абсолютно искренне стали просить прощения за планы касаемые Мага - и Бальтазар, естественно, знал по именам этих некоторых.
- Скажите лучше прямо, мой фюрер. - голос едва не дрогнул.. но только едва. В то время как Василиску ничего не осталось как только занять указанное место.

0

107

-Ах, Василиск, Василиск, - Каин наконец соизволил улыбнуться, искоса гляда на Нойманна, и потрепал его по плечу ласковым отецеским жестом, - Как будто ты натворил так много, что мне есть из чего выбирать. Ну зачем, зачем тебе понадобилась эта затея с бомбой? Я бы огорчился. В самом деле, я бы очень огорчился, если бы тебе это удалось, - фюрер коротко вздохнул, по-прежнему не отпуская плечо метоселанина, - Но раз ничего не случилось, то, будем считать, ты ничего такого не делал и сердиться на тебя мне не за что. Ты согласен? - фюрер посмотрел подчинённому в глаза и игривым тоном вполголоса добавил, - А всё же интересно, на сколько кусочков он бы разлетелся...

0

108

Так кончается слава земная... Все. Конец. Спасибо вам, дорогие и столь заботливые родственники. Вам более ни-че-го со стороны Василиска не грозит ибо вышеупомянутого Василиска сейчас употребят в пищу. Ибо фюрер не сердится. Никогда. Он просто убивает и сразу же забывает о произошедшем. Всего-то навсего.
- Думаю, на великое множество. Простите меня, мой фюрер. - Бальтазар даже позволил себе слегка улыбнуться. Перед смертью - все равно. - Я не удержался.

0

109

Каин опять улыбнулся. Широко, искренне и радостно. Василиск достаточно напуган и теперь долго будет мягче шёлка и податливее пластилина.
-Я бы на это посмотрел.., - он сделал паузу, разглядывая вампира, прислушиваясь, как у того чаще забилось сердце и отмечая, что у бедняги слегка побелели кончики пальцев.
-У меня есть для тебя дело, - продолжил крусник через некотрое время, - Перечитай, пожалуйста, вот эту вот страничку, которую ты привёз. Перечитай очень внимательно и скажи, что думаешь по этому поводу.

0

110

Когда крусник сделал паузу, Василиск подумал было уже, что это конец. Вот и все. Ему все сказали и сейчас Ядовитый Дракон перестанет быть Ордену критически нужен. Однако.. нет. Казнь откладывается?
А все-таки он успеет еще приятно побеседовать с Мельхиором и Каспаром... Эта мысль была уже где-то на задворках сознания, "по дефолту" - потому что гениальный мозг был занят уже совсем другим. Тем, что попросил сделать фюрер.
Упоминание старой метоселанской базы времен той самой войны...
- Определенно, там есть какие-то Утерянные Технологии. Но они есть и в Альбионе и во множестве других более доступных нам мест, нежели то упомянутое, координаты которого нам даже и неизвестны. - задмчиво выдал Василиск... - Значит.. вы считаете что там есть нечто еще более значимое, мой фюрер? Хотите, чтобы я нашел вам это место?

0

111

-Видишь ли.., - Каин опять задумчиво замолчал. Количество пауз в его речи уже превысило все допустимые лимиты и явно указывало на то, что крусник лихорадочно что-то просчитывает, - Видишь ли, это описание напоминает мне одну базу, о которой я знал... Я точно знаю, что было на той. И знаю, что её эвакуировали, когда мы проиграли битву за Париж.., - и ещё одна пауза, - Но я понятия не имею, куда. Я хочу, чтобы ты нашёл её. Начать придётся, естественно, в Париже... О, извини, в Лютеции. Ты возьмёшься за это?

0

112

Судя по тому, как сейчас говорил фюрер - то что там могло быть - было для крусника очень важно. И это наталкивало на некие вопросы... Очень интересные вопросы.
- Конечно возьмусь, мой фюрер. - у Бальтазара конечно и так не было выбора. Но кажется, даже и появись он - Ядовитый Дракон уже не отказался бы...
- Позвольте только задать вопрос... - тактик сделал паузу. Все-таки это было... могло быть - немного нахально с его стороны и в его нынешнем положении. - А почему вы хотите чтобы это сделал я, а не фон Кемпфер? Ему вы всегда доверяли больше...

0

113

Каин склонил голову на бок, изучая физиономую рыжего вампира:
-Потому что у него нет мотивов выполнить это задание. У него даже, - крусник криво ухмыльнулся, - есть мотивы его провалить. А вот у тебя, - бледный палец вплёлся в рыжую завитушку, - есть очень веские основания приложить все усилия к выполнению именно этой миссии. И так, чтобы Исаак ничего о ней не знал. Это будет нашим маленький секретом, - Каин придвинулся к Бальтазару, едва не соприкоснувшись с ним носами, - Ага?

0

114

Вот тебе и раз....
Сейчас, после такого, Василиск уже готов был простить фюреру все, включая столь неприятное пробуждение. Нет, любви к круснику вспыхнуть не могло. Это по-сказочному тупо: любить то что расценивает тебя как потенциальную еду. Но работать с этим, учитывая его интеллект. Это очень опасно для жизни, но... Это прекрасно. И это его, Бальтазара, уровень.
- Как скажете, мой фюрер. - близость Каина сейчас заставляла собственные наномашины сжиматься в ужасе. Страх - это естественно. Это правильно. Плохо, когда его нет. Но страх не должен мешать видеть выгоду.

0

115

-Вот и хорошо. Подай мне халат, пожалуйста, - крусник полностью выбрался из раствора и встал на ноги, - Сейчас дам тебе кое-какие бумаги... Я забыл, ты на старом английском читаешь?

0

116

Бальтазар любил красоту. Обнаженную тоже. Но как правило женскую. Только вот это жутко-прекрасное существо, кажется, вообще не обладало характеристикой пола. И это... как-то оно напрягало, плюсом к липкому метоселанскому страху за собственную жизнь и так далее... Вампир легко поднялся и сделал то, о чем просил его крусник.
- Фюрер, это не будет проблемой. Я разберусь.

0

117

Каин кивнул, заворачиваясь в халат, подошёл к столу, набросал на первом попавшемся листке несколько строчек и какую-то схематическую картинку и подал его Бальтазару:
-Можешь преступать. Конкретных сроков двать не буду, как узнаешь что-нибудь - сообщи.
Фюрер доброжелательно улыбнулся.

0

118

- Сделаю все возможное. И невозможное тоже...
Бальтазар сейчас был абсолютно искренен. Как же можно быть иным, когда тебе в руки плывет такое? Возможность раз и навсегда расправиться с самым ненавистым тебе существом...
- С вашего позволения, я пойду.
Орденский тактик отвесил круснику глубокий поклон и удалился.

--------> Комната Василиска

0

119

Проводив Бальтазара кивком, крусник некоторое время смотрел на свой стол, потом снял халат и со вздохом нурнул в раствор.

0

120

Башня Снежной Королевы <===

Хельга постучалась, но входить не стала. Не плохо было бы перед тем, как выходить из башни, связаться с Каином, но что уже, пришла все равно. Так что остается надеется, что Фюрер все же свободен и примет ее.

+1


Вы здесь » Trinity Blood » Замок Ордена » Покои Каина