Trinity Blood

Объявление

Форум закрыт для регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Замок Ордена » Покои Каина


Покои Каина

Сообщений 61 страница 90 из 135

61

Амбер кивнула и, пройдя вглубь комнаты, села. Её лицо сохраняло то же спокойное серьёзное выражение, а внимательный взгляд какое-то мгновение задержался на бумагах, лежащих на столе, но заметив, что владелец комнаты не хочет, чтобы она видела это, тут же перевела глаза на фюрера.
"Я уже в Ордене. И тут всё совсем не так, нет... Понадеюсь, что у меня всё получится."
- Да, как вам уже известно, я узнала об Ордене от Раду.
Девушке вдруг стало не по себе от общества Крусника, но Амбер очень быстро смяла в себе это ощущение, не оставив ему и малейшей надежды на жизнь.
"Всё в порядке. Я должна быть спокойна. Я итак спокойна..."
- Конечно, я прекрасно понимаю, на что иду. - Она выдержала театральную паузу. - И к чему я иду, тоже осознаю вполне чётко. - Голос метоселанки был высоким, но говорила она очень сухо, по-деловому. Это было немного непривычно для самой девушки - обычно её речь была переполнена эмоциями.

Отредактировано Амбер аль-Сефити (2007-11-25 11:24:10)

0

62

Забавная маленькая девочка. Впрочем, Дитриху было семь.
Каин пролистал бумаги в чёрной папке.
-Ваша мать родом из Германики? Я не знал. Интересно. Значит, вот все эти алмазные месторождения - это собственность вашей семьи? И вы продаёте алмазы в Ватиканский Доминион? - фюрер хихикнул, он даже не пытался скрыть своего удовлетвоения от этого фрагмента биографии новопосвящённой, - Хотел бы я посмотреть на лицо кардинала Медичи... Я рад, что вы к нам присоединились. К сожалению, я не могу сейчас представить вас остальному руководству, все в разъездах, - сообщать о нездоровьи мага девице низшей ступени посвящения Каин не имел намерения, - Но нам ведь это только на руку? Вы пока освоитесь. Подыщите себе комнату. Вечером мы с вами ещё побеседуем, у меня есть для вас кое-что. Ах, да, - фюрер вынул из ящика и положил на стол нарукавную орденскую повязку, - Носите с честью, кажется, так я должен сказать? - он снова засмеялся, по выражению его лица нельзя было понять, над сказанной фразой или над чем-то другим.

0

63

Внимательно слушая Каина, Амбер изо всех силы пыталась сохранить равнодушное, спокойное выражение лица. Но волнение, и даже в какой-то мере страх, заставляли её сердце биться чаще. Не смотря на это, девушка проявляла воистину героическую выдержку, хотя скрыть свои эмоции от Крусника ей бы всё равно не удалось.
- Да, конечно, - на автомате отвечала она. - Для меня огромная честь вступить в Орден Розенкройц... - от смеха собеседника, конец последней фразы прозвучал чуть неуверенно, выдавая напряжение метоселанки.

0

64

Каин смерил её кратким оценивающим взглядом. Возможно, она это заметила, но не падала вида.
Страх был очевиден, не нужно быть крусником, чтобы увидеть расширенные зрачки на столь заметной синей радужке.
Фюрер улыбнулся ещё ласковее прежнего:
-Можете идти, я вас вызову. Не забудьте только сообщить, в каких апартаментах будете жить, герру фон Нойманну. Э, среднему, у нас их три. Невысокий, в очках. Начальник техцентра. Он же выдаст средства связи.

0

65

Кивнув фюреру, девушка встала и взяла со стола повязку, мельком её оглядев. В который раз заставив себя успокоиться, она подняла большие синие глаза на Каина:
- Что ж... тогда я пойду, - немного подумав, Амбер продолжила, - простите, а можно поконкретнее узнать, где я могу найти герра фон Нойманна?
"Интересно, а форменная одежда мне ещё не положена?"

0

66

-Техцентр двумя этажами ниже, он обычно там. Или в его комнате, в жилом крыле, но в это время обычно в техцентре, - Каин уловил последнюю мысль девушки и добавил, - У нас контракт с ателье на Альбертинаплатц, просто скажите им, откуда вы.
Фюрер в упор посмотрел на Амбер, ожидая, как она отрегарует на его ответ на вопрос, которого не произнесла вслух.
Интересно, Фламберг тебя предупредил о том, что я вас всех насквозь вижу?

0

67

- Спасибо, тогда я пойду осваиваться. - Амбер не сразу поняла, что про форму она только подумала, но не произнесла вслух. Развернувшись в сторону двери, метоселнка уже собралась уходить, но до неё дошло, что ей дали ответ на вопрос, который она не задавала. В ту же секунду Амбер резко развернулась к фюреру и непонимающе на него уставилась.
"Он читает мысли?! Да кто..." - промелькнуло и растворилось в голове.
Сердце взволнованно ёкнуло, что сразу же отразилось на лице девушки. Она приоткрыла рот, чтобы что-то сказать, но, забыв слова, закрыла его.

0

68

Каин склонился над бумагами, давая понять, что аудиенция окончена.
Ему срочно был нужен маг. Срочно, сию секунду, здесь. Но звать его фюрер пока не решался.  Если Исаак сказал, что отчёты будут, значит отчёты будут. В самое ближайшее вермя. То, что маг жив и относительно вменяем, крусник ощущал, с деталями придётся ждать.
Вновь перевернув листок, от которого его оторвала Амбер, Каин взял карандаш и вернулся к своему увлекательному занятию.

0

69

Амбер осторожно развернулась к двери и бесшумно вышла из кабинета, перевариваю полученную информацию. Как-то это всё не особо укладывалось в её голове.
Поражённая, она направилась выбирать себе аппартаменты.

----> Комната Амбер

0

70

Спальня Исаака <----------

Оказавшись у фюрера за спиной, маг чуть склонил голову. Каин, безусловно, уже ощутил присутствие мага.
- Я знаю, что Вы хотели меня видеть, не так ли? - в голосе, как ни странно, не было ни капли привычного ехидства или чего-то еще: он был спокоен и весьма ровен.

0

71

-Да, Исаак, - Каин обернулся. На этот  раз он не стал ничего убирать, прятать или переворачивать бумаги. Он позволил магу увидеть всё, что лежит на столе, в том числе - довольно неплохой рисунок какого-то летательного аппарата, по всей видимости, небольшого самолёта необычной конструкции, - Я хочу узнать все подробности твоих приключений в Лондиниуме. Для начала, что там учудили Нойманны?

0

72

Позволив себе сесть в одно из кресел, он оперся одной рукой на трость, взглядом проскользнув по бумагам.
- По словам фон Нойманна младшего, это задание носило официальный характер. Он был туда послан фройляйн фон Вогельвайде за ее научными работами в университет, только его старший братец был осведомлен о том, что я тоже туда направляюсь и в западном крыле средний братец заложил бомбу. Как видите, задействованы оказались все. Как ни странно, младший Нойманн попытался обезвредить эту самую бомбу, - усмехнулся, - только бомба не простая, а с дублирующей системой. Именно поэтому мы потеряли столь важное для нас крыло. - Вновь осмотрев рисунок, маг на несколько мгновений замолчал, - возможно, все было бы несколько иначе, если бы не одна маленькая проблема...

0

73

-Проблема? - переспросил Каин, - Ах, да. Так что же ты там подхватил такое, что оно даже тебя свалило?
Пальцы фюрера нетерпеливо постукивали по гладной поверхности стола, однако про себя он твёрдо решил сначала выслушать общие тезисы от начала до конца, а уж потом выпытывать динтересующие детали.

0

74

- Местная университетская "домашняя" живность вырабатывает весьма интересный вирус. Будь я самым простым терраном, я бы уже давно умер, а не сидел бы сейчас здесь. Я уже испробовал вирус на метоселянине, но наномашины отторгают вирус, так как в нем нет личных данных. Таких как ДНК. - Исаак задумался. - Мне тут в голову пришла одна мысль... Скажем, будь у нас ДНК Императрицы, то мы могли бы столь простым путем лишить Империю ее главы.

0

75

-Примерно за сколько времени Империя бы... осиротела? - самодеятельность братцев-вампиров мгновенно вылетела из головы, Каин сменил позу, чуть подавшись вперёд и напрягая спину, - Часы? Дни? Недели?

0

76

- Хм... - Исаак вновь задумался, высчитывая что-то в голове, - я пока точно не установил, когда наступает полный крах организма. Скорее всего за сутки происходит полнейшее истощение организма и тот просто напросто сгнивает заживо. Мне нужно пара подопытных, для установления полного действия вируса.

0

77

-Подопытных? Хм, - Каин нахмурился, - И какие подопытные тебе нужны? Надеюсь, не я?
Фюрер тихо засмеялся, заглыдывая магу в глаза.

0

78

- Терран и метоселян. Безусловно, я бы дорого отдал для того, чтобы использовать ДНК... Вашей сестры, - Кэмпфер сладко улыбнулся, - это возможно?

0

79

Каин задумчиво потёр кончик своего носа указательным пальцем, подняв глаза к потолку.
-На членах Ордена, пожалуй, не стоит, тем более, что терран у нас и так мало, - в голосе фюрера проскользнула лёгкая издёвка, - Бери на улицах, народу в городе много. Если будут жервы, так уж и быть, я улажу дело, - крусник улыбнулся, снова посмотрев на Исаака, - Что же касается ДНК Сэт... Знаешь... Образец оставался в лаборатории, где её вывели... Но в Канаду ты не поедешь. Это мы даже обсуждать не будем. Если мне не изменяет память, в Красный Марс отбор не прошло два образца, - Каин откинулся на стуле, скрестив руки на груди и хмурясь, - Их ДНК было практически идентично ДНК Сэт, но их развитие остановили на стадии эмбриона. Бразильская лаборатория разрушена, а вот... Исаак, дай-ка мне карту, - неожиданно Каин рассмеялся, оборвав собственную речь и встал, - Нет, сиди, сиди, я сам, ты же болен, - пройдя мимо мага к белому встроенному в стену шкафу, он достал свернутую в несколько раз огромную доармагеддонскую карту и расстелил её на полу, опустился на колени и ткнул пальцем в какую-то точку, - Здесь. Если тебе нужна точная копия ДНК, то даже не начинай шевелиться, потому что, на сколько я помню, там есть различия. Незначительные, процента три или пять. Такой образец тебя устроит?

0

80

Внимательно наблюдая за действиями фюрера, маг едва заметно кривил губы в тонкой улыбке.
- Вполне устроит, - чуть склонившись, Исаак посмотрел в ту точку, куда указывал Каин. - Фюрер, вы уверенны, что нам туда?

0

81

-Вам, - Каин сделал особенное ударение, усаживаясь на карте поудобнее, - туда. Да, да, я знаю, что сейчас там, по общепригятому мнению, жизни нет, радиоактивные шишки на ёлках-мутантах и прочие ужасы. Но это только предположения. Заодно ты, как учёный, их и проверишь. Ага?

0

82

Исаак задумчиво посмотрел на карту, после на Каина.
- Нам?

0

83

-Ты ведь не один поедешь? - Каин подвинулся к магу и со своей детской непосредственностью положил ему руки на колени, - Мне будет спокойнее, если ты поедешь не один. Я бы отправил с тобой Бальтазара, но вы же поубиваете друг-друга.

0

84

- Я возьму с собой своего протеже, - не уделив особого внимания на действия Каина, Исаак с той же полуулыбкой полуухмылкой смотрел на него. - Когда он вернется с задания и когда приступать к этому?

0

85

Каин посмотрел на часы, которые не снимал с руки никогда.
-Кстати, Исаак, ты очень вовремя о нём вспомнил. Дитрих до сих пор не выходил на связь и не сообщил, всё ли у него в порядке. Если он в очреденой раз ослушался моего прямого приказа и выкинул что-нибудь в своём стиле - я не могу даже предполагать, во что он вляпался и когда выберется. И выберется ли сам. Если до конца дня не будет никаких известий - придётся посылать кого-нибудь за ним. Втолкуй как-нибудь нашему мальчику, что его безалаберность стоит нам денег и времени. Пожалуйста, - фюрер снова улыбнулся, - Как только вернуться Бальтазар и Хельга, мы обсудим результаты их поездки в Прагу и начнём планировать твоё путешествие. Торопиться некуда и тебе не помешает немного отдыха. Правда?

0

86

- У меня свои методы "воспитания", поэтому можете не сомневаться - я поговорю с ним. - Исаак утвердительно кивнул и внимательно посмотрел в глаза Каина. - Боюсь, отчеты в очередной раз будут сгустком какого-то несуразного бреда. Нойманны никогда не соблюдали правил их написания, - словно вникуда. Замолчав на секунду, он продолжил, - все же, для начала я хотел бы получить антидот, после уже и отдых. Я могу идти или я еще нужен, - на губах вдруг появилась странная улыбка, с которой он всегда говорил это имя, - Каин?

0

87

В глазах крусника мелькнула какая-то искорка, значение которой не было известно даже досконально знавшему своего пациента Кемпферу.
-Иди. Я тебя позову, когда вернётся Бальтазар. Очень хочу посмотреть на его физиономию, - фюрер хихикнул, отпуская колени мага, - И оставить всех троих на некоторое время в одной комнате.

0

88

Поднявшись, Исаак кивнул.
- Я у себя, - с этими словами он направился к двери и, выйдя из комнаты, растворился в тенях.

----------------> Лаборатория.

0

89

Поднявшись, Исаак кивнул.
- Я у себя, - с этими словами он направился к двери и, выйдя из комнаты, растворился в тенях.

----------------> Лаборатория.

0

90

Снова глянув на часы, фюрер прикинул, сколько времени у него ещё осталось и вернулся за стол, к бумагам.

0


Вы здесь » Trinity Blood » Замок Ордена » Покои Каина