Trinity Blood

Объявление

Форум закрыт для регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Замок Ордена » Покои Каина


Покои Каина

Сообщений 31 страница 60 из 135

31

Прошло больше четырёх часов. Фюрер раскрыл новую папку и, потерев глаза, принялся разворачивать на столе какую-то схему, сполные и прерывистые синие и красные линии, непонятно что обозначающие, и цифры у их пересечения.
Каин вырвал листок из блокнота, взял карандаш и принялся переписывать на некого некоторые из цифр.
Спустя какое-то время, крусник удовлетворённо улыбнулся, достал из другой папки несколько скреблённых листков, бегло просмотрел первые два и, не глядя, набрал номер Дитриха.

0

32

Комната Дитриха <-
Юноша постучал в дверь и тут же вошел, не дожидаясь приглашения. Кукловод занял место напротив Каина. Положив ногу на ногу и скрестив руки на груди, он посмотрел в глаза фюрера.
- Как я полагаю, для меня есть задание, - он бросил беглый взгляд на бумаги в руках собеседника, - Великолепно! - губы скривились в привычной нагловатой улыбке.

0

33

Каин склонил голову к плечу, смерил мальчишку взглядом от подошв до макушки и положил перед ним на столе две фотографии: невзрачного мужчины лет тридцати пяти или чуть больше и всё ещё приятной дамы за пятьдесят.
-Скажи мне, Дитрих, на первый взгляд, с кем из них ты смог бы _мирно_ договориться?
Акцент на слове "мирно", по всей видимости, предполагал что-то, помимо столь любимых Кукловодом манипуляций.

0

34

Юноша взял сразу обе фотографии и начал их изучать.
- Ни с одним из них у меня проблем возникнуть не должно, - Дитрих сказал это уверено, и особо сильно не раздумывая, - В любом случае, все зависит от вашего приказа. Кто вам больше важен, майн герр? И о чем я должен с ним договориться? – он заговорчески прищурил глаза, смотря на Каина.
Кукловод кинул фото на стол, довольно улыбаясь. В первую очередь его привлекал сам факт хоть какой-то деятельности. В чем ее смысл, это уже не столь важно. Дитрих никогда не подводил фюрера и с легкостью выполнял все данные ему поручения. И это будет не исключением. Что же касается людей. В принципе юношу даже удивил вопрос начальства. Ведь даже без использования своих талантов, он с легкостью мог проникать в душу человека, одев на себя очередную маску.
Молодой человек скрестил пальцы перед собой, ожидая дальнейших указаний.

0

35

Каин слегка кивнул.
-Нам нужен любой из них. У обоих есть доступ в помещение правительственной связи на телефонной станции в Линце. Знаешь, что это такое, мой мальчик? Это маленькая комната с кучей проводов, - фюрер совсем по-детски хихикнул, - Ты должен попасть туда и поставить жучки. Кто из них туда тебя проведёт и под каким предлогом - твоя забота. Я хочу лишь, чтобы ты всё сделал тихо, мирно и без упоминания Ордена. Схему, куда именно ставить жучки, я тебе дам. Досье на обоих, - Каин подвинул мальчишке две папки, - тоже. Антон Хеллер и Бригитта Краузе, выбирай, кто из них тебе симпатичнее. Вопросы?

0

36

Забрав папки, юноша поднялся и с каким-то наивным выражением лица уставился на фюрера.
- Вопрос только один: когда мне можно приступать к выполнению задания?
На самом деле вопросов было много. Зачем, с какой целью, почему именно Линц…
Эти недоговорки сильно раздражали молодого человека. Тем более, несмотря на внешнюю безразличность, Кукловод любил подходить к заданиям полностью информированным во избежание всевозможных недоразумений. Но в этом Дитрих самостоятельно решил удовлетворить свое любопытство.

0

37

-Как только будешь готов, - улыбка фюрера на мгновение исчезла, - Надеюсь, что не позднее послезавтра, - и снова проявилась. Каину даже не потребовалось напрягаться, чтобы уловить такие отчётливые, такие явные и практически обращённые к нему мысли мальчишки. Ну, конечно, тебе нужна полная информация, почему, зачем. Своими мозгами тоже иногда работать надо, деточка, - Больше я тебя не задерживаю.

//в личку ушла инфа по объектам//

Отредактировано Cain Nightlord (2007-11-04 09:28:59)

0

38

Дитрих еще раз одарил Каина легкой улыбкой. Затем, поклонившись, направился к выходу.
Я всегда готов, майн герр!
Улыбка Кукловода стала шире, зная, что фюрер способен читать чужие мысли.
-> Комната Дитриха

0

39

Губы Каина сжались в чёрточку, когда за Кукловодом закрылась дверь. На сегодня цирка хватит.
Зажав зубами карандаш, Контра Мунди осмотрел стол. Кажется, ничего не забыл. Бумага с номерами нужных линий там вместе с досье, жучки Лоэнгрин сам возьмёт, не дурак. Дешифровка... А это уже не Марионеттеншпилера ума дело.
Переложив несколько папок в стол и достав оттуда новые, фюрер вернулся к прежнему своему занятию, принялся что-то читать, выписывать в блокнот карандашом, край которого уже был изрядно изгрызен ровными зубками крусника.

0

40

-некоторое время спустя-

Часы на бортике бассейна завели свою ультразвуковую, от которой в замке у всех раскалывалась голова, но слышна чудесная "побудка" была только фюреру. Этот сигнал Каин не игнорировал никогда, он означал, что наконец можно вынырнуть из ненавистного раствора и несколько часов провести более-менее полноценно. Вчера крусник превысил свой лимит свободы на полтора часа. Но маг этого не узнает, потому что ему никто не скажет.
Каин выбрался из бассейна, не одевая халата подошёл к пультам, нажал несколько кнопок.
О, чудесно, маг уже здесь. Странно, что ещё не доложил о прибытии.
Фюрер прокрутил несколько минут записи камер и пустил изображение на нормально скорости. Каспар? Как интересно. Где эти двое шастали и почему - вдвоём? Сотрудничества с кем-то из Нойманнов Каин в последнюю очередь ожидал от своего заместителя.
-Исаак, ты ужасно выглядишь, - произнёс фюрер вслух, переключая камеры.
А вот это уже совсем интересно. Исаак - в обмороке? Ему на столько нехорошо, что он не отключил камеры в своей спальне и позволил фюреру лицезреть столь нерадостные картины?
Крусник всерьёз забеспокоился. Не о маге. О себе самом. Если с Исааком что-то случится, Каин фактически обречён. Хельга - талантливая женщина, но заменить собой Исаака она не сможет, как бы не льстила ей эта перспектива в отдалённом будущем.
Фюрер включил камеры в лаборатории мага. Позволить Нойманну тыкать себя иголками??

Исаак!!! Что с тобой?!

0

41

Получив в ответ непонятно что и увидев, что камеры отключились, Каин отошёл от пульта.
-Если ты их отключил, значит, ты не так плох, как выглядишь, - фюрер сам себе улыбнулся и уже более-менее успокоенно пошёл надевать халат, раздумывая, кого вызвать на доклад первым - явно нездорового мага или явно до смерти перепуганного Каспара.

0

42

Терпения фюрера хватило на полчаса. Он посмотрел на селектор, отвернулся, снова посмотрел, поднял трубку и вызвал Исаака.

0

43

Положив трубку, Каин встал с кресла и прошёлся по помещению, прикидывая, с чего начать допрос сотрудников.
Бросив взгляд на свой халат, он уже сделал шаг к гардеробной, но передумал и попросту сел на стол лицом к двери.

0

44

Спальня Исаака <------

Исаак, остановившись у двери, тихо сказал Каспару:
- К фюреру не подходите из лучших же соображений, - с этими словами он, не церемонясь, вошел в комнату без стука.
- Мой фюрер, - легко поклонившись, он сделал пару шагов от двери и остановился, явно не желая идти дальше.

0

45

-------> Спальня Исаака

Касси пристроилась за спиной мага, сделав реверанс и явно стараясь не показывать фюреру, как чудесно она сегодня выглядит.

0

46

-Доброе утро, господа? - Каин закинул ногу на ногу, накрыв колени полой халата, - Исаак? Начнём с тебя? Чем ты можешь меня порадовать?

0

47

- К сожалению, ничем хорошим, - Исаак прикрыл глаза. - Мое задание было провалено из-за художественной самодеятельности некоторых членов нашего Ордена. Внутренняя война, конечно, забавная и весьма развлекательная вещь, но такого рода самодеятельность наказуема.

0

48

Крусник встал со стола и совершенно игнорируя присутствие ещё кого-то, подошёл к магу вплотную.
Что с тобой? Что-то серьёзное?
Сейчас ментальное прикосновение было как никогда мягким.
-И кто же у нас на столько увлёкся "художественной самодеятельностью", что Вам помешать? - с лица Каина куда исчезла его неизменная улыбка.

0

49

Не могу ответить на этот вопрос, мой фюрер.
- Господа фон Нойманны, - холодно сказал маг, с непроницаемым лицом. - В катакомбах была заложена бомба, которая и не позволила мне забрать нужные для Вас вещи.

0

50

Фройляйн сжалась в комочек и приготовилась если не получить больно по голове, то строгий выговор - обязательно.

0

51

Каин опасливо отступил на шаг.
А для меня это не опасно? Постой, в каких катакомбах? Лаборатория цела?
Вслух фюрер произнёс лишь:
-Я хочу получить письменный отчёт со всех участников инцидента, - на трясущуюся как осиновый листок девицу он по-прежнему не обращал внимания.

0

52

Судя по всему не опасно, - Исаак улыбнулся. - Боюсь, что лаборатории больше нет. Все западное крыло рухнуло ко всем чертям.
- Хорошо, мой фюрер. Отчеты будут готовы в ближайшее время.
Скосив взгляд на Касси, маг ухмыльнулся и вновь обратил свой взгляд на Каина.
- Что-то еще?

0

53

То есть как - нет?! - Каин едва не выпалил это вслух. Лучше бы выпалил, потому что на этот раз мощность ментального импульса достигла максимума. Веки и губы крусника начали темнеть, в глазах появился алый огонёк. Взгляд впился в дрожащего за спиной мага вампира.
Стоп. Стоп. Сначала разобраться. Стоп. Отмена. Исаак, уходи, быстро!
Белые блестящие клыки вытянулись, на месте ровненьких ноготков возникли двадцатисантметровые бритвы.

Отредактировано Cain Nightlord (2007-11-16 13:52:15)

0

54

Майн фюрер, спокойствие.
На всякий случай Кэмпфер сделал шаг назад, заслонив метоселянина спиной - раз уж есть у мага перед вампиром долг, ценою в жизнь, значит надо его отдать.
Потеря лаборатории еще не конец света, мой фюрер. Могло случится нечто куда более серьезное.
Кэмпфер говорил все это достаточно ласково, чтобы Каин безоговорочно поверил каждому слову.

0

55

Серьёзное... Серьёзное...
Каин пристально посмотрел на Исаака. Алый блеск в глазах погас, когти рассыпались в прах.
Исаак. Меня это дастало.
-Вы свободны. Я жду ваших отчётов до конца дня, - фюрер поправил пояс на халате, - Фройляйн, - наконец-то соизволил явно обратить внимание на метоселанина. Уже бледного и вжимающегося спиной в дверь, - Да, и с ваших братьев тоже.

0

56

Исаак улыбнулся, смотря на фюрера.
Каин..., - он не закончил, передумав.
- Отчеты будут готовы в ближайшее время. - Коротко сказал Исаак и, учтиво склонив голову в легком поклоне, направился к двери, буквально выпихивая девушку за дверь.

----> Спальня Исаака.

0

57

Фройляйн схватилась бы за Исаака, если бы не помнила, что он еле держится на ногах, её трясло крупной дрожью.

--------> Спальня Исаака.

0

58

Фюрер проводил обоих долгим непривычно тяжёлым взглядом.
Лаборатории больше нет, один из немногих шансов получить нормальное, неразваливающееся тело погребён под грудой обломков по вине... Каину даже  голову не пришло обвинить себя в том, что сам он и пальцем не пошевелил для того, чтобы прекратить внутриорденскую войну. Виновны Нойманны. В какой степени каждый из них - ещё предстоит разобраться. Виновен Исаак. Но его придётся простить, он слишком нужен. Виновна Хельга. Ледяная Ведьма не может быть непричастной. И как наказать её, фюрер уже знает.
Крусник вернулся за свой стол. Короткий импульс - и изгрызанный карандаш вонзился в стену. Легче не стало.
Достав из ящика другой, фюрер принялся наносить быстрые штрихи на лист бумаги.

0

59

Ровно в полдень Амбер уверенно постучалась в комнату Каина и, не дожидаясь приглашения, вошла. Её спокойный взгляд скользнул по комнате и остановился на Крусике. Хотя метоселанка внешне была абсолютно спокойная, в мысли прокрадывалось волнение.
- Доброе утро, фюрер. Я Амбер аль-Сефити, новый член Ордена. 

0

60

текущее время - 20 августа, 12-00.

Каин оторвался от своих бумаг. Мельком глянул на часы. Какая прелесть, он просидел  три часа над... спохватившись, фюрер перевернул листок чистой стороной вверх, отложил карандаш, запахнул поплотнее белоснежный халат. Чудесные манеры прививают девочкам в Империи, входить вот так.
На лице тем не менее появилась ласковая улыбка:
-Добрый день, фройляйн. Присядьте, - Каин взглядом указал на кресло чуть в стороне от стола, открыл ящик и извлёк чёрную папку, - Мы вас ждали.
Исаак, ну почему, почему ты вдруг вздумал заболеть именно сейчас?
-Вы узнали об Ордене от вашего друга, верно? -фюрер опёрся щекой на руку, слегка наклонив голову, отчего его взгляд на девушку стал совершенно несерьёзным, - Почему вы всё же решили к нам присоединиться? Вы ведь осознаёте конечную цель Ордена?

0


Вы здесь » Trinity Blood » Замок Ордена » Покои Каина