Trinity Blood

Объявление

Форум закрыт для регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Ватикан » Станца д"Элидоро


Станца д"Элидоро

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Просторная комната с большими окнами. На стенах фрески работы великого Рафаэля.

http://www.umanista.net/pics/raffaello/raffaello_11_mini.jpg

0

2

=============================> Кабинет Кардинала Сфорца

Катарина вошла в комнату. Франческо еще не было. Кардинал остановилась, скрестила руки на груди и стала разглядывать фреску "Месса в Больсене".

0

3

====> Штаб инквизиции
Франческо вошел в комнату,оставив сопровождающих за дверью. Катарина уже была там и резко повернула голову,когда он вошел. Ни говоря ни слова,Франческо подошел к ней и тоже посмотрел на фреску.
-Рад Вас видеть,сестра.-На этот раз он смотрел на Катарину.-И рад,что Вы быстро среагировали на мою просьбу. Полагаю Вы понимаете,почему я искал с Вами встречи?
Кардинал закинул руки за спину. Его лицо было суровым  как всегда.
-События,произошедшие в бюро инквизиции за последние несколько дней настораживают меня. Я прочел отчеты Петра и согласен с фактом сотрудничества с Экс. И бюро инквизиции,естественно, окажет любую взаимопощь членам Экс. В конце концов у нас одно благое дело. Но я хотел бы,чтобы и Вы в свою очередь поделились своими соображениями и планами по этому поводу,сестра.

0

4

Звук открываемой двери и резкий голос брата заставили Катарину вздрогнуть.

Ну почему он всегда так орет? Я же не глухая...

Приветствую Вас, брат мой. - кардинал кивнула. - Я тоже очень обеспокоена последними событиями. И рада, что наши мнения по этому поводу совпали. Благодарю, что не стали препятствовать работе наших специалистов. Но боюсь, строить какие-либо планы мы сможем, лишь получив от них более подробную информацию...

0

5

Франческо сделал вид,что изучает фреску.
-Вот как? Но для чего-то же Вы направили в штаб инквизиции людей? Правильно,чтобы разобраться в ситуации и оказать помощь штабу. Но я хотел бы знать как мы будем действовать дальше,совместно. И узнать обстановку на данный момент.
Кардинал резко повернулся к Катарине.
-Кстати,до меня дошли некоторые сведения. Касательно пополнения вашего штаба. А именно сведения о неком мальчике, который обладает некоторыми способностями.Не могли бы Вы мне пояснить кто он и какое положение занимает в Экс?

Отредактировано Франческо де Медичи (2008-02-26 15:36:23)

0

6

- Повторяю, полное видение ситуации мы составим только после отчета специалистов, - слегка раздраженно произнесла Катарина, - но... Есть информация, что найденный Вашими сотрудниками предмет может служить средством доступа к каким-то закрытым помещениям, причем что находится там внутри - никто не знает... Вход в помещение с похожей символикой, по нашим данным находится на территории королевства Джагиелло, в одном из зданий Кракова. Полагаю, не лишним будет послать туда группу представителей обоих департаментов с разведывательной миссией. Естественно, количество сотрудников с одной и другой стороны мы оговорим заранее. Что же касается пребывающего сейчас в резиденции АХ подростка...

Кардинал потерла переносицу.

Может тебе еще и Авеля в крусникоформе показать, а, Франческо?

... то это обычный бродяжка, которого наш сотрудник подобрал в парке. Грязный, оборванный и голодный. Какие-то необычные способности у него, несомненно, есть, - вы же знаете, после Армагеддона резко увеличилось количество таких людей, - но они настолько слабо выражены, что мы не стали заострять на этом внимание. Пока ребенок отъедается, приходит в себя, вот патер Авель повел его в парк погулять... Наши антропологи, несомненно, изучат его, но пока у нас есть дела поважнее. Честно говоря, я не понимаю, каким боком это несчастное дитя могло заинтересовать Инквизицию... - Катарина пожала плечами.

0

7

Франческо довольно хмыкнул и попытался смягчить голос. Вот! Это уже что-то!
-Прекрасно! Значит в ближайшее время стоит отправить сотрудников в Краков. Я думаю стоит послать двоих. Причем инкогнито! Не желательно,чтобы об этой операции узнали. И так уже репутация инквизиции была поставлена под угрозу этим эпизодом с киборгом. Насколько я понял,этот предмет представляет опасность. Поэтому при малейшей угрозе он должен быть уничтожен!
Кардинал еще раз довольно хмыкнул.
-Кстати,где будет храниться этот механизм?
Услышав слова Катарины о мальчике,Франческо изогнул бровь.
-Инквизицию интересует все,что может быть хоть как-то связано с еретиками!-Он неожиданно повысил голос,но  тут же одернул себя.-И все,что может нести угрозу мирному человеческому населению. Если мальчик потенциально опасен,то моя прямая обязанность как служителя господа,охранить и защитить мирян от любой угрозы! Вы должны это понимать,сестра.

0

8

- То есть одного сотрудника от АХ и одного от Инквизиции? Но не слишком ли это мало? - с сомнением протянула Катарина. - Я предлагаю послать четырех, по двое с каждой стороны. Механизм, по всей видимости, им придется взять с собой. Естественно, будут предприняты все меры безопасности, и контакт сотрудников с этим предметом будет сведен к минимуму, - кардинал поправила монокль. - И насчет мальчика... Брат мой, разве я говорила о том, что он опасен? Необычные способности не всегда предполагают это. В любом случае сейчас он не является проблемой первостепенной важности. Пусть пока немного придет в себя, а там... посмотрим. - Катарина устало потерла лоб. - Нам бы с этим кризисом разобраться...

0

9

-Четырех? А не много ли для простого расследования? Впрочем,аккуратность нам не помешает!Отправим четырех. Думаю брат Петр сам назначит тех,кто поедет в Краков. Действовать надо быстро и тайно. Все должно быть готово в ближайшие дни. И,Вы,я надеюсь понимаете,что сотрудники должны отправиться инкогнито. Никто не должен заподозрить,что в этом замешан Ватикан. Этот механизм изъяли у крайне опасной терраристической секты. Поэтому не стоит привлекать к этому внимание. И сам механизм должен быть в надежных руках. И дело тут не в наших сотрудниках. Если им завладеют эти еретики,то последствия могут быть ужасны! Поэтому надо быть готовым ко всему. В том числе и к уничтожению этого механизма.
Кардинал смотрел на сестру немигающим взглядом. Его лицо было как всегда суровым и серьезным.
-А что касается этого мальчика,то меня он сам не волнует. Меня интересуют его силы и последствия этих сил....Но в одном Вы правы. Сейчас это не задача первостепенной важности. Тем не менее инквизиция не имеет права сдавать позиций. Поэтому прошу Вас держать меня в курсе последних событий. Это пойдет на пользу нам всем. Пожалуй это все,что я хотел от Вас услышать.

0

10

Кардинал наклонила голову.

- Я полностью разделяю Ваше мнение по поводу секретности данной операции, брат мой. Личный состав сотрудников АХ, которые примут участие, будет определен мною в ближайшее время и согласован с бюро Инквизиции. Я также понимаю, что операция может привести к ситуации, когда уничтожение данного устройства станет неизбежным. Все мои сотрудники получат на этот счет необходимые распоряжения. Я попросила одну из сестер составить оптимальный маршрут, думаю, к моменту моего возвращения эта информация уже будет у меня на столе.

Катарина сделала пару шагов вдоль стены. Каблуки гулко застучали по каменному полу.

- Вы хотели еще что-нибудь обсудить, брат мой?

0

11

-Прекрасно.Пожалуй это все,что я хотел узнать. Держите меня в курсе событий. Мои сотрудники будут готовы к отправке в ближайшее время. Будут поддерживать с Вами связь,сестра. До встречи.
Кардинал кивнул и направился в сторону выхода. Открыв дверь,он обнаружил,что его ждут сопровождающие. Еще раз поклонившись Катарине,кардинал вышел.
=====>Штаб инквизиции. Парадный вход.

0

12

- До встречи, брат мой.

После того, как за Франческо захлопнулась дверь, Катарина в задумчивости постояла пару минут, рассеянным взглядом скользя по фрескам. Потом круто развернулась и направилась к выходу.

=======================> Кабинет Кардинала Сфорца

0

13

=======================>Капелла Святого Причастия 

Алессандро мог часами стоять и разглядывать фрески. Иногда он представлял, что изображения движутся, совершают разные действия. Вот и сейчас.
Затем мальчик подошел к окну, высунувшись чуть ли не наполовину, осматривая окрестности.

0

14

Впрочем, в этот раз за окном было не слишком интересно, поэтому он вернулся к изучению фресок. Это занятие отняло у него еще определенное количество времени. На одной из фресок у Марии Магдалены была отчетливо прорисована грудь, и мысли мальчика приняли несколько другое течение. Он вспомнил страшную книжку, спрятанную под матрасом. Решил избавится от нее от греха подальше, пока на "Малеус Малефикарум" никто не наткнулся.
Ибо написаны там жуткие вещи... Непонимаю, как этот кошмар вообще попал в мою комнату...
По хорошему следовало сообщить сестре и покаяться... Но... Понтифика скрутил приступ нерешительности, Сандро решил, что пока сестре не здоровится, не стоит шокировать ее подобными книгами.
Все-таки странно, что мне совсем нет работы. Конечно.. все поразьехались кто-куда, но...

=======================> Покои Папы Римского.

Отредактировано Алессандро (2008-06-04 14:05:39)

0


Вы здесь » Trinity Blood » Ватикан » Станца д"Элидоро