Автор:Sumiregava
Фандом: Торибла
Жанр: агнст
Пейринг: Водсворт/Трес, Абель/Трес
Рейтинг: PG-15
Предупреждение: ООС Вильяма, ООС Абеля, ООС Треса. И Сумирегавы, учитывая, что она написала, тоже полный ООС.

Душу разъедала не ревность, хотя как раз этого чувства можно было ожидать с полным правом. Куда горше – разочарование. Он думал, что за 900 лет научился понимать людей. Ему казалось, что за 20 с лишним лет он сумел понять этого человека
-Абель-кун? – Профессор, кажется, нисколько не удивился появлению такого гостя на пороге своей лаборатории. И совершенно не смущался ни своей наготы, ни…
-Я ведь предупредил, - мягко пожурил священика Вильям, накидывая сутану, - Проверка будет закончена хорошо, если к вечеру. А вероятнее всего – к завтрашнему утру.
Слова Наставника не касались сознания Абеля. Он не мог оторвать взгляд от Треса, стоящего у окна, опирающегося на подоконник, совершенно обнаженного. Но больше всего Абеля напугало выражение его глаз. Не безразличие, не безволие… Абсолютная пустота, которую он так часто ощущал и в собственной душе. Словно во сне, Абель подошел к киборгу и коснулся его неподвижной руки. Теплой…
-Право слово, Абель, - вздохнул Вильям, раскуривая любимую трубку. – Ты реагируешь так, словно я его пытаю, - и, заметив, что Крусник резко повернулся к нему с гневным выражением лица, продолжил. – Он ничего не вспомнит – как не вспоминает никогда. И, чтобы я с ним ни делал, это просто не может отразиться на его чувствах, эмоциях, - Водсворт с улыбкой кивнул Абелю. – И ты, и я прекрасно знаем, что они у него есть. Но здесь и сейчас это не имеет абсолютно никакого значения.
-Я не позволю, - хрипло начал Абель, не отпуская тресовой руки, и осекся. Трес не помнит Вильяма. И никогда не вспомнит за порогом лаборатории. А ведь, поработай Наставник над памятью киборга лишние полчаса, и тот забудет… Забудет, как они с Абелем… Профессор с улыбкой склонил голову, точно угадав эти мысли.
-Не причиняй ему боли, - выдохнул Абель, бесшумно прикрывая за собой дверь. Улыбка на лице Вильяма медленно сменилась болью, пополам с разочарованием. Ученый тщательно выбил трубку, опустил ее на чертеж очередного какого-то изобретения, пытаясь различить практически беззвучные шаги за спиной. Еще через мгновение его обняли такие знакомые руки, теплое дыхание коснулось основания шеи…
-Выберешь ли ты когда-нибудь из нас двоих, Трес-кун? - вздохнул Вильям, откидываясь назад, на плечо киборга.
-Negative, - серьезно ответил Трес, прикрывая глаза, в которых светилась задумчивость и, как ученому очень хотелось надеяться, что-то еще.