Автор: Sumiregava
Название: Что еще нужно для счастья?
Жанр: юмор, романс.
Рейтинг: PG

-Сестра Паула.
Паула подняла взгляд и выжидающе уставилась на брата Бартоломео. Показалось, или по лицу, покрытому синтетической кожей действительно скользнула ехидная тень?
-Прошу разрешения удалиться до конца дня. В связи с…
Договорить ему не дали.
-Свободен. И не желаю слышать никаких объяснений, - твердо заявила зам главы инквизиции. Жестом притормозила Дуо, уже собравшегося покинуть ее кабинет.
-И еще… Ты, наверное… - сестра Паула взяла себя в руки, сделала глубокий вдох и, пересиливая себя, составила-таки связную фразу: - Если в этом есть необходимость, брат Бартоломео, можете задержаться до завтрашнего утра.
Киборг медленно кивнул. Пауле вдруг захотелось взглянуть на себя в зеркало – проверить, сильно ли горят щеки.

Пару недель назад

В некотором смысле, поздняя осень – самое лучшее время года. С неба постоянно что-то капает, под ногами – хлюпает, а намокшие и потерявшие товарный вид венчики цветов больше не привлекают в сад табуны сестер и братьев. А вот листья еще крепко держатся на деревьях, так что ищущий уединения в узорной садовой беседке найдет его без труда.
Жаль только, что беседок на всех желающих уединиться не хватает.
«Вот места им больше не нашлось!» - сердито думала сестра Паула, переминаясь с ноги на ногу в нескольких метрах от беседки. С одной стороны, хорошо бы турнуть этих двоих, кем бы они ни были, заодно и напугать их до икотки, занять излюбленное место… Но все очарование осеннего дня пропадет… Собственно, уже пропало. Не говоря уже о том, что Паула прекрасно помнила свою молодость и душевные терзания…
В конце концов она просто решила выяснить, кто же это уже битых четверть часа целуется в беседке, не переходя к более решительным действиям. Кто же это такой… благочестивый? Стараясь не хлюпать по воде, Паула подобралась ко входу в беседку…
Удаляться она тоже старалась беззвучно, но ноги подгибались и запинались , казалось бы, даже о листья. Открывшееся зрелище оказалось… немного чересчур. «Я бы удивилась меньше, если бы увидела брата Петроса и его Святейшество» - отвлеченно размышляла сестра Паула. – «Впрочем, нет. Если бы я увидела брата Петроса и его Святейшество именно здесь, я бы очень удивилась. Не лето все таки, еще застудит ребенка… А вот в любом другом месте – ничуть бы не удивилась!» - Замерев под раскидистой зимней грушей она внутренним взором увидела Петроса и Алессандро на столе в большом конференфц-зале и поняла, что думает немножко не о том.
«Но брат Бартоломео… И Трес Икус?»
Сестра Паула снова как вживую увидела, как сидящий на низком столе беседки Дуо откидывает голову назад, позволяя Тресу целовать бледную кожу в расстегнутом вороте рубашки…
«А с другой стороны… - Решила для себя, наконец, Паула, - в поцелуях нет ничего грешного. Чем еще, если подумать, они могут заняться?»
Когда два дня спустя очень задумчивый брат Андреас принес ей счет на колоссальную сумму за апгрейд Дуо Икуса, она поставила свою подпись, не задавая вопросов

Зима, даже в Италии, не всегда располагает к посиделкам на свежем воздухе, поэтому двое киборгов расположились в высокотехнологичной келье брата Бартоломео. Дуо кормил рыбок, Трес страдал морально.
-Ну что ты, действительно… Ну подумаешь, сестра Паула при каждой встрече провожает долгим понимающим взглядом… Мне вот она даже специальную брошюрку подарила!
Трес неприязненно покосился на вышеупомянутую брошюрку, по сути являвшуюся калькой с некоторых страниц Кама-Сутры.
-Да прекрати переживать! У меня наконец-то появилось свободное время для рыбок, у тебя – для этого, - Дуо изобразил руками прическу Крусника, - крылатого. С Андреаса мы свою долю стрясли. Что еще нужно для счастья?
Трес ответил. Дуо уважительно присвистнул.
-Ну, братик, ты умеешь создавать себе проблемы. Откуда я-то знаю, что можно подарить кардиналу Сфорца на день рождения?