Trinity Blood

Объявление

Форум закрыт для регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Фан-Фикшен. Не наш » Как загнать киборга в ванную?


Как загнать киборга в ванную?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Автор: Sumiregava
Вдохновитель: Gunslinger
Название: «Как загнать киборга в ванную?»
Фандом: Trinity Blood
Персонажи: Трес, Дуо
Рейтинг: G
Жанр: юмор

С неба практически непрерывно хлестал дождь, превращая плодородную Ватиканскую землю в непролазную грязь, и даже предельно аккуратная Катерина Сфорца возвращалась с ежедневных прогулок по саду в таком виде, словно на нее как минимум совершили покушение и как максимум – зарывали в землю. Сестры-послушницы дружно удивлялись, почему это никак не взойдут нарциссы, луковицы которых давным-давно выкопал и съел, перепутав с луком репчатым, вконец оголодавший патер Найтрод. Брат Петрос хронически не высыпался из-за непрерывного ора кошек, отстреливать которых ему мешали совесть и Алессандро XVIII. Иными словами, в Ватикан пришла весна.
В келью, оставляя за собой грязные следы, ввалились две насквозь промокшие фигуры.
-Знаешь, если тебе так уж захотелось поплавать, - проникновенно начал Дуо, - ты мог бы сходить в бассейн. Эффект тот же, но вода чище.
Трес только пожал плечами – в конце концов, брат сам предлагал прогуляться, пусть теперь не жалуется. А свободного времени и так мало, погоду выбирать не приходится…
-Ладно, - Дуо с некоторым трудом стянул с себя инквизиторский плащ. – Ты первый пойдешь в душ или я?
-В душ? – не понял Трес, которому воды и так хватило. – Зачем?
-Согреться? – неуверенно предположил его брат. Перед собой он таких сложных философских вопросов никогда еще не ставил – ему нравился сам процесс. Ну, и еще была пара целей…
-Согреться? – уточнил Трес и на мгновение замер. Раздалось печально знакомое всем жертвам киборгов жужжание и пощелкивание. – Переход в режим геноцид. Начать бой.
…Этажом выше брат Петрос, не просыпаясь, накрыл голову подушкой. Как-нибудь справятся сами, а уже утром он разберется с выжившим…
-И? – поинтересовался Дуо, оценивая ущерб. Незначительные повреждения кожных покровов, несколько пулевых отверстий в стене, а так же ряд неприятных ощущений, вызванных тем, что брат уронил его на пол, вывернул руку за спину и стукнул по лбу отобранным у него же пистолетом. А сейчас еще и упирается коленом в поясницу.
Трес поднялся сам и поднял с пола Дуо, отряхнул его и только потом счел нужным пояснить:
-Такой вариант гораздо экономичнее…
Дуо многозначительно потер лоб.
-…чем твое предложение принять душ. В боевом режиме температура тела повышается гораздо быстрее, чем под воздействием горячей воды.
-Хорошо, братик, - Дуо в очередной и далеко не последний раз изумился заковыристой логике Треса. – Пойдем-ка обратно на улицу, немного остынем.

-У, Трес, как же я тебе завидую, – по солнечной улыбке Абеля Найтрода трудно было представить, что он вообще имеет понятие о том, что такое зависть. – Остаешься здесь, а не едешь со мной в очередную Тьмутаракань, да еще целый выходной получил от кардинала!
Где-то наверху – ибо прощались друзья едва ли не на пороге казармы Инквизиции, куда Трес зашел навестить брата, а Абелю все равно было по пути – ненавязчиво скрипнула оконная рама. Киборг подозрительно поднял голову, но увернуться не успел, и лошадиная порция мелко порезанной сырой печенки рассыпалась по его голове и плечам, путаясь в волосах и оставляя кровавые следы на одежде. Жестяная миска, на дне которой еще оставалось несколько кусочков, оказалась у Треса в руках.
-Зря я решил с тобой попрощаться, - вздохнул Абель.
-Не зря, патер, - про себя возрадовался Дуо, за прошедший месяц окончательно отказавшийся от мысли затащить Треса в ванную под предлогом «согреться», но так и не успевший придумать ничего оригинальнее «помыться».
-Не зря, - абсолютно о том не догадываясь, согласился с братом Трес, собирая с наплечников кусочки печенки в миску и протягивая ее Абелю. – Судя по документам, которые я видел на столе кардинала Сфорца, вам выдано всего 8 динаров командировочных. Хотя бы возьмите поесть в дорогу

Катерина Сфорца подняла непонимающий взгляд на служанку. Та смутилась невероятно. Катерина еще раз задумчиво осмотрела тазик с горячей водой, предложенный ей с утра пораньше для умывания. Подошла к ванне, рассеяно попыталась включить воду… Кран издал задумчивый всхрык. Служанка покраснела и пробормотала что-то типа «проблему уже решают». Перед глазами ее до сих пор стоял образ встреченного час назад киборга из Инквизиции, с горящими глазами и погнутой монтировкой в руке.
Территорию инквизиторов проблемы с водой, ясное дело, не затронули. Тем не менее, желаемого Дуо так и не добился.

-Трес, - очень усталым голосом начала Катерина на следующий день. Горячая ванна до сих пор оставалась недосягаемой мечтой – если уж Дуо что-то делал, он делал это на совесть. – Трес, мне безразличны твои отношения с кем бы то ни было, я просто не хочу, что однажды этому кому-то пришла в голову идея спрятать меня в своей ванной только ради того, чтобы заманить туда тебя.
Киборг безрадостно кивнул.

Зайдя в свою келью Дуо услышал подозрительные шорохи и постукивания, доносящиеся, несомненно, из его ванной комнаты. На кровати лежало аккуратно сложенное оружие Треса, рядом валялись в куче банные принадлежности инквизитора. В углу сиротливо приткнулся надорванный мешок с цементом и какие-то неопределенные инструменты. Сердце Дуо запело, он даже не сразу поверил своему счастью, но тут из ванной очень вовремя появился брат, с припорошенными пылью волосами и с киянкой в руке. Приказы кардинала Сфроца, даже завуалированные, не обсуждались.
-HC Дуо Икус, я был в твоей ванной и проникся. Но это последний раз, когда я помогаю тебе делать ремонт.

0

2

:rofl:  Весёлая вещь =))

0

3

Дуо Икус
-Positive. Сумирегава вообще отличается тем, что пишет наредкость хорошие и веселые вещи. ^_^

0


Вы здесь » Trinity Blood » Фан-Фикшен. Не наш » Как загнать киборга в ванную?