Trinity Blood

Объявление

Форум закрыт для регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Замок Ордена » Кладовка


Кладовка

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Небольшое служебное помещение, в котором, по идее, должны храниться щетки и прочая ересь. Но...

0

2

в темноте слышались шорохи и сдавленные ругательства. наконец чиркнула зажигалка и в её слабом свете фройляйн фон Нойманн продолжила ползать в крохотном помещении на четвереньках, что-то выискивая на полу.
-да где же, чёрт побери.... уф, хорошо, что тут камер нет, - фройляйн хихикнула, оценив свою позу.

0

3

<====Покои Каина
Хельга быстро шла по коридору, думая как бы было хорошо, заморозить Мага и поставить напротив кровати.
Нет, это слишком, видеть каждый день его лицо. Пусть лучше остается все как есть. В принципе эти перепалки делают жизнь не такой скучной.
Она прошла уже довольно далеко от кладовки и вдруг остановилась, услышав ругательства и сдавленный смех. Девушка повернулась и увидела, что дверь в помещение чуть приоткрыта.
- Дорогая, вы очаровательно выглядите! – Ведьма еле сдерживала смех, глядя на Каспара, - И что же вы потеряли?

0

4

Каспар немедленно погасил зажигалку и засунул её в карман, после чего обернулся, сев при этом на пол:
-Ах, Хельга, вы меня напугали! Вы будете смеяться, я где-то здесь потеряла вчера серьгу! Такую с красным камушком. Вы их видели, помните? Сейчас найду, ничего. Только оставьте дверь открытой, пожалуйста, здесь темно ка в могиле. Надо сказать Мельхиору, чтобы он отправлял своих кукол проверять лампочки в служебных помещениях, неровен час кто-нибудь шишку себе набьёт.

0

5

Хельга облокотилась о дверной косяк, давая свету из коридора хоть чуть-чуть освещать кладовку. На лице играла искренняя улыбка. Вот именно общение с такими людьми запросто поднимает настроение.
- Интересно узнать, с какой стати вы ее потеряли именно здесь? – девушка подмигнула.
В принципе ей еще было интересно чем Каспар здесь занимался, что умудрился потерять сережку.
И с кем?
Ведьма уже даже и не пыталась скрыть своей улыбки.
- Мэйн либер, давай я тебе помогу. Мне сейчас все равно делать особо нечего, - Хельга достала свою, инкрустированную топазами зажигалку.
- В самом деле, где эти куклы? Когда надо их вовек не сыщешь!

0

6

У Каспара сердце ушло в пятки.
Да что ж вы все такие добрые то?!
Приняв прежнюю аппетитную позу, фройляйн принялась изучать пол, при этом рассуждая вслух:
-Это одно из мест, где я могла её выронить. Ещё на лестнице в жилом крыле. Или на первом этаже, когда на меня налетел этот чёртом Гудериан. Он, по-моему, не только не разговаривает, но ещё и по сторонам не смотрит. Так глупо, я только сейчас заметила, что её нет, - Каспар вздохнул, - Только не входите сюда, Хельга, с чулками распощаетесь за мгновение.
Ну почему должна была прийти именно она? Почему не Бальтазар? Он бы не стал мне помогать. Чёрт побери, как же нехорошо получается.

0

7

Хельга снова облокотилась о косяк и вместо того, чтобы использовать зажигалку для поиска сережки, вытащила свой мундштук и закурила.
- Гудериан под стать своему хозяину! А хозяин… Черт, у меня теперь голова будет болеть весь день из-за милой добродушной беседы с Исааком, - Ведьма выпустила изо рта маленький клубок дыма и помассировала висок, - Я когда-нибудь поставлю эту выскочку на место. И в полнее вероятно, лучшее для это будет подставить его перед Каином, - Девушка задумалась о коварном плане, забыв о Каспаре и его сережке. Но потом снова перевела взгляд на фон Нойманна, который в весьма любопытной позе прильнул к полу.
Хельге надоело здесь торчать, но так как она все-таки обещала помочь…
Ведьма достала свой посох и протянула вперед на вытянутой руке. Камень на нем тут же ярко засиял, так что теперь в кладовке можно было рассмотреть даже пылинку в самом дальнем углу. Конечно, повеяло холодом и не слабым, зато все превосходно видно и не надо извращаться с зажигалкой и рвать колготки!

0

8

Каспар заметно поёжился. При ярком свете было очевидно, что никаких серёжек здесь нет. Зато есть то, что младший Нойманн искал на самом деле, к счастью, вне поля зрения Хельги.
Каспар решил вернуться позднее и забрать свою пропажу. 
-Кажется, придётся искать в других местах, - не меняя позы вздохнула фройляйн, - Я так надеялась.

0

9

Покои Каина <------------------

Неужели будет еще несколько дней тишины без этой шумной парочке? Ах, как же будет скучно!
Кэмпфер неспеша направлялся в сторону Башни Хельги, считая это несколько унизительным - идти за ней самому, но мысль о том, что может приключится очередная забавная перепалка, толкала его на такие поступки. Единственное развлечение в Ордене - это внутренняя война.
Приближаясь к кладовой, Маг услышал два голоса. Один явно принадлежал Хельге, а чей был второй разобрать было трудно. Незаметно приблизившись к двери (у Мага это прекрасно получалось), он наконец смог понять, кто там. Поза фройляйн фон Нойманн умиляла.
- Я не помешал? - Кэмпфер усмехнулся Хельге в затылок, сразу же отстранившись от нее, чтобы та, поворачиваясь, не задела лицо Мага своим носом.
- Фройляйн фон Фогельвильд, - Маг изогнул губы в весьма добродушной улыбке, - Фюрер просил Вас и Бальтазара пройти в конференц-зал. Важное дело, знаете ли. И поспешите.
Из-за Хельги он не мог наблюдать ползающего Каспара на полу, не смотря на все усилия это увидеть.

0

10

Хельга чуть дернулась, услышав за спиной голос Мага, но сделала вид, что его просто не существует. Она снова обратилась к Каспару.
- Фроиляйн, если Вы так переживаете о потерянной сережке, то я могу подарить какие-нибудь из своих, - наигранно нежный голос, но в душе хотелось использовать посох в руке по назначению. А именно на того, кто сейчас стоит за спиной.
Девушка повесила на себя приторно-сладкую улыбку и, наконец повернулась в сторону Исаака, при этом внешне спокойно поместив свое оружие обратно на пояс.
- Благодарю Вас, герр фон Кэмпфер за предупреждение. Можете передать фюреру, что через 15 минут мы будет в кабинете для совещаний, - Хельга мельком взглянула в глаза Исаака, одарив его своим ледяным взглядом и, повернувшись на каблуках, пошла в сторону башни.
Где Бальтазар, она понятия не имела, спрашивать сейчас это у Каспара по-видимому было бессмысленно. Девушка решила вызвать Василиска из своей комнаты. Во всяком случае, это намного лучше, чем искать его по всему замку.
====> Башня Снежной Королевы.

0

11

Каспар опять сел на пол, вытянув ноги.
-Нет, что вы, Хельга, ваши... такие дорогие. Я не смогу взять. Если только на время, - метоселанин улыбнулся, -  Если позволите, конечно.
Когда фон Фогельвайде скрылась в коридоре, всем видом показав, что разговор об украшениях отложен, Каспар злобно покосился на мага:
-Знаете, герр магир, вы меня поставили в очень неловкое положение. В следующий раз, пожалуйста, трясите меня поаккуратнее, чтобы мне не пришлось лазить тут в поисках потерянных бумаг, - Каспар чиркнул зажигалкой, посветил в тот угол, где лежал потерянный им некотрое время назад лист с какой-то схемой и взял его в руки, - и придумывать для Хельги всякие небылицы. Между прочим, мне бы не хотелось потерять её доверие из-за таких вот инцидентов.

0

12

Проводив Хельгу взглядом, Маг связался мысленно связался с фюрером.
Он усмехнулся, переведя взгляд на Каспара.
- В следующий раз закрывайте двери, чтобы не случалось столь глупых инцидентов, - беглым взглядом пробежав по схемам, которые в руках держал фон Нойманн, маг распахнул шире дверь и шагнул внутрь. - Что это за столь интересные схемы? - Привычным движением сунув руку в карман, чтобы достать зажигалку, Маг, естественно, ее там не нашел. - Что за черт, где моя зажигалка... - он и не заметил, как сказал эту мысль вслух.

0

13

Каспар скорчил минку:
-Это из папки, которую я уронила по вашей милости. Не знаю, что там, ничего в этом не понимаю. Если Бальтазар узнает, что я потеряла лист, боюсь, его не удовлетворит честный ответ на вопрос, где и при каких обстоятельствах. Верну на место, пока он не хватился. Мне повезло, что я вообще заметила пропажу. Держите вашу зажигалку, - Каспар подал предмет, - Мне определённо везёт с потерянными вещами.

0

14

- Моя зажигалка... а я уж думал, что потерял ее. Точно так же, как и две остальные, - сделав ударение на словосочетании "две остальные", маг сунул пропажу в карман. - Бумаги Бальтазара? - Глаза заблестели недобрым огоньком. Какой шанс! - Не стоит так торопиться... у нас с Вами еще много времени для разговора. - Зайдя наконец в кладовую, маг закрыл за собой дверь и прислонился к той спиной - точно так же, как было когда-то. - Я не поверю, чтобы Вы, фройляйн, не знали о том, что готовит Ваш старший братец. Не стоит от меня ничего скрывать, Вам же известны мои методы. - Кэмпфер сладко улыбнулся.

0

15

Фройляйн фон Нойманн, всё ещё сидя на полу, посмотрела на мага снизу вверх. В темноте бледная физиономия Кемпфера была едва различима, но его тон... Чёрт бы его побрал с его методами!
-Я понятия не имею, что он замышляет. В "технически-сложные" планы меня не посвящают, - в голосе Каспара прозвучала лёгкая обида, а потом ехидство - Спросите его сами, если интересно. Я и так.., - голос снизился до шёпота,- слишком много для вас делаю... бестолку.

0

16

Маг улыбнулся сам себе. Не поверил он Нойманну, нет уж.
- Вон как? Фройляйн, не стоит капризничать и притворяться. Я это не люблю, да Вы и сами это помните, - ядовито, - не сомневаюсь, что помните. То, что Вы для меня делаете я ценю. - Кэмпфер с той же улыбкой смотрел на Каспара. - Так что же там?

0

17

-Я правда не знаю, - почти прохныкал Каспар, - Какие-то подземелья или вообще канализация. Мельхиор чертил по просьбе Бальтазара. Я больше ничего не знаю, клянусь!
Весьма двусмысленное положение Каспара в пространстве относительно Панцер Магира начало фройляйн здорово нервировать, однако мысль принять более пристойное окончательно вертикальное положение ей почему-то в голову не пришла.

0

18

- Так узнайте, фройляйн, - настойчиво "попросил" Исаак, склонившись над Нойманном. Вытащив зажигалку, он чиркнул ею, осветив тусклым светом помещение. Все для того, чтобы Каспар видел озлобленную улыбку и взгляд Кэмпфера. - Вы же не откажете мне в том, чтобы провернуть одно дело, не так ли? - сверкнув глазами, Кэмпфер склонился еще ниже, перейдя все границы - смотря глаза в глаза и чуть ли не соприкасаясь носом с Нойманном. Такое положение уже было привычно, в прошлый раз в этой несчастной кладовой был допрос, на котором Каспар и растерял все бумаги. Собственно, это было на руку Магиру. Узнать планы братцев и Хельги... соврать их, взять вверх в этой войне... Заманчиво.

0

19

Чёооорт... Как же ты невыносимо... - фройляйн даже додумать эту мысль себе не позволила.
-Я не смогу ничего узнать, - едва слышно проборматала бедняжка, - Если я начну спрашивать, это вызовет подозрения. Если хотите, я п... п... принесу вам бумаги. Копии. Ничего большего предложить не могу...
Каспар перевёл дыхание и отвёл наконец глаза, уставившись в галстук мага.

0

20

- Копии? Прекрасная мысль, хвалю за сообразительность, - сменив ухмылку на сладкий изгиб улыбки, Маг и не подумал отстраниться. - Итак, фройляйн, я жду копии максимум через полчаса. - Сунув зажигалку обратно в карман, при этом промахнувшись (однако Маг не заметил, что та упала на пол), Исаак наконец отстранился.
Иметь расположение одного из братцев... это очень неплохо. Если хорошо постараться, можно добиться гораздо большего.
Распахнув дверь, маг направился весьма довольный собой в кабинет.

------> Кабинет фон Кэмпфера.

0

21

Каспар сидел в кладовке ещё минут пять, долбясь лбом в собственные специально для этого согнутые колени.
-Дура, дура, дура! Ты же вляпалась по самое немогу!
Поднявшись на ноги, фройляйн первым делом наступила на зажигалку. К счастью, металлический корпус не пострадал, вещица вернулась в нойманновский карман.
-Всё, больше не отдам. Растяпа.
в ближайшие полчаса Каспар бегает по замку с бумагами. опоздает к назначенному времени на 5 минут.

0


Вы здесь » Trinity Blood » Замок Ордена » Кладовка