Trinity Blood

Объявление

Форум закрыт для регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Рим » Улицы Рима


Улицы Рима

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Людные, шумные, тесные улицы, наполненные людьми, машинами, шумами. На этих улицах кипит жизнь и днём и ночью. В тёмных переулках мафия решает свои вопросы, в то время как на ярко освящённых широких улицах ходили простые люди, которые любили возможно пообсуждать политиков или действия Ватикана, сокрушающе покачивая головами или одобрительно кивая.
Это были обычные улицы обычного крупного города.

0

2

----> Комната Локи
Мальчишка шёл, оглядываясь и разглядывая дома. Локи искал жилой или заброшенный дом, в чей подвал можно было бы легко влезть без риска для жизни. За себя мальчишка был уверен, но вот если Святейшество затянет в старый неисправный токарный станок... это было бы очень обидно.

0

3

----> Комната Локи

Алессандро шел по улице, вцепившись в Локки. Рот понтфика был открыл. Он впервые видел Рим _изнутри_ без пафосной охраны и восхищенных взглядов. Это было чертовские непривычно.
- Это все так... странно...
Это и есть приключения? Я, без охраны.. в городе... Брат сестрой бы сильно разозлились..но.. они не узнают.

0

4

Наконец-то мальчишка заметил обычный заброшенный дом.
- Пошли скорее!
Локи скользнул в переулок и подошёл к дому. Его подвал был закрыт, но Локи знал что делать. Он общарил вокруг и быстро обнаружил несколько дыр. Скорее всего для кошек.
- Сюда, лезь! - Локи поманил Алессандро.

0

5

Нервно куснул кулачок.
- Неужели прям туда? - голос его звучит неуверенно.
- А мы не застрянем? - с сомнением.
Из дырки пахло влажностью и плесенью. Чуждые носу понтифика запахи.

0

6

- Если застрянешь - я те помогу.
Мальчишка ухватился за край пожарной лестницы и аккуратно, ногами вошёл в дырку по пояс. Потом он отупстил ступень и, кряхся, начал протискиваться, пока не пропал в чёрной дырени. Потом оттуда раздался бодрый голос мальчишки, который жизнерадостно крикнул:
- Давай сюда, тут полка, а там - по трубам спустимся!

0

7

Алессандро тихо застонал, надеясь, что Локки не услышит, и мысленно попросил Боженьку о милосердии.
Он был очень, очень неуклюжий и моментально испачкался. Правда болезненная худоба и субтильное телосложение помогли ему без проблем очутится в подвале. Папик охнул и чуть не упал прямо на Локки.

0

8

Локки подхватил Алессандро.
- Не ушиб ничего? - Спросил он, оглядывая папика. - Ну, Святейшество, за мной!
Яркий луч выхватывал из общей тьмы какие-то клубки старых пыльных труб, с которых свисала паутина. Мальчишка плавно полез вниз, оглядываясь.
- Лезь где я лезу, если будешь падать... постарайся не падать.

0

9

- не..не..не...не.не ушибся... - закоротила папика. От пыли он чихнул.
Тут так страа-аашно....
- Вя....- выплюнув паутину.
Боженька, я хочу к тебе, но только не сегодня вознестись к Тебе, хорошо?
И полез. Было настолько жутко, что папик цеплялся изо всех сил. А поскольку хватательный рефлекс был развит у него более других (держать шапки, молитвенники, кресты и прочую церковные прибамбасы), он не упал бы, даже если бы захотел. А он очень не хотел.

0

10

Локи подхватил цепкими пальцами Алессандро за талию и поставил на пол.
- Итак. Здесь может быть очень интересно, ведь здание очень старое. Тут наверняка есть какие-нибудь древние строения. иблиотеки, например.
Локи взял Алессандро за руку и медленно пошёл вперёд, оглядываясь и прощупывая каждый метр перед тем, как наступить.
- Осторожно, тут хрупкие покрытия...

0

11

Алессандро замешкался, когда его переставили, словно предмет мебели, однако все произошло слишком быстро, чтоб он успел сформулировать мысль, а тем более высказать ее.
- Хрупкие.. покры.. ПЧХИ!
Вцепился в руку, стараясь держатся как можно ближе к Локки - фонарик то один на двоих.
Нервно облизав пыльные губы:
- А тебе не страшно?

0

12

- Нет, конечно неАААААА!!!!!...
Раздался треск. Покрыытия с треском обвалились под весом сразу двоих вьюношей, и тьма катакомб под невинным подвалом поглотила их обоих.
- Ойййй.... - Простонал Локи, потирая пятую точку, больно ушибленную от соприкосновения с полом. - Святейшество, ты цел?

0

13

Страшно ли ему как мне?
В этот самый миг мир Алессандро вздрогнул и земля ушла из под ног.
- Пресвятая Мадо....
Чувство полета, поток мусора и пыли, падение, темнота.
Он слышал крик Локки, и благодаря этому но сам падал тихо и робко.  Крика Его Святейшество не выносил ни при каких обстоятельствах.

А еще он вспомнил сказку, которую мама рассказывала в детстве. Про девочку, которая упала в кроличью нору. Или это был сон?

----> Катакомбы под Римом.

0


Вы здесь » Trinity Blood » Рим » Улицы Рима