Trinity Blood

Объявление

Форум закрыт для регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Штаб АХ » Покои Кардинала Сфорца


Покои Кардинала Сфорца

Сообщений 91 страница 120 из 136

91

================================> Кабинет патера Вордсворта.

- Проходите. Уильям. Присаживайтесь. - пальчик кардинала указал на диван. - Выпьете чего-нибудь?

0

92

====> Кабинет патера Вордсворта.

Уильям скромно присел на край дивана, который был преднзначен для хрупких дам, не для габаритно-высоких Профессоров.
- Нет, нет! - он устало махнул рукой. - Ближе к делу. Обстоятельства не терпят.
Он вспомнил наконец о "кольце" и патерах, вызвавшихся выполнить свою работу.

0

93

- Обстоятельства, к сожалению, от нас уже не зависят. - Катерина сжала губы. - И я бы посоветовала Вам отвлечься от дел... Хотите, я дам отпуск и Вы съездите на какой-нибудь курорт?

0

94

- А работа? - хрипло вскрикнул Уильям. - Я лежал около месяца, если не больше. Мне не давали даже почитать новые издания, которые я приобрёл в свою библиотеку не так давно. Меня всячески ограничивали от любого умственного напряжения. - он перевёл дух. - а теперь могу ли я спросить - какой диагноз поставили врачи? Обычно от умственных упражнений избавляют безнадёжных больных с патологией мозга.

0

95

- Или просто людей, которым нужно отдохнуть. - Катерина озорно улыбнулась. - А Вы не спросили у врача диагноз перед тем, как удрать из больницы?

0

96

Уилл смешно фыркнул:
- Он обращался со мной как с младенцем. То нельзя, это не рекомендовано, на вопрос "почему?" слышал в ответ не один раз "делайте, что говорят, если жизнь дорога"....
Профессор отвернулся, сделав вид, что его очень интересуют вензеля на раме картины. Можно был вспомнить и рассказать о том, как Уильям сбегал из лаборатории то с капельницей, то после выпитого на ночь снотворного. Спящего профессора находили в коридоре крыла. Нервы врачам он помотал изрядно. Но некоторые вещи он пока не помнил.

0

97

А Вы и есть младенец... Взрослый, серьезный, умный ребенок...

- Уильям... - девушка тронула его за плечо. - Вы великий ученый, но медицина не Ваш конек. Как думаете, много бы Вы поняли, начни врач оперировать профессиональными терминами? А иначе не вышло бы...

0

98

-  Я бы успокоился и понял, что нахожусь в надёжных руках, - А вышло, что со мной обращзались как с подопытным образцом. Это меня крайне возмутило.
Взгляд задержался на пальцах. Где-то он уже это видел.. Он попытлася сосредоточиться. Больница.. Женский крик..

0

99

- Они сами доподлинно не знали, что с вами и как за это браться. - попыталась оправдать врачей Катерина. - Отсюда и ошибки...

0

100

- Но они могли придумать что-то успокаивающее.. - развёл руками Уилл. - Впрочем, не будем о них. Я уже не в палате, а значит, пора заняться работой.
Он потёр лоб, на котором снова проступили капли пота. Жарко, душно.
- Что будет с моей зарплатой?

0

101

- Она будет начислена Вам в обычном размере. - успокоила мужчину кардинал. - Плюс компенсация.

0

102

- Только после того, как я просмотрю финансовые отчёты и посоветуюсь с бухгалтером. Организации могут понадобиться деньги. Моя зарплата не такая уж маленькая.. В любом случае печенье и чай - за счёт заведения, - брякнул Уильям.

0

103

- Как скажете. - улыбнулась Катерина и вызвала прислугу. Через пару минут печенье и чай были уже на столе.

- Угощайтесь.

0

104

Уилл недоумённо окинул взглядом поднос с угощением. Он говорил о ситуации вообще.. Но сейчас тоже не помешает крепкий чай. Он голоден, до такой степени, что живот громко булькнул, когда глаза "сьели" ароматное свежее печенье и "выхлебали" заварник.
- Ох, простите, ради Бога.. - Профессор зажал живот рукой.
Он по опыту знал, если перетянуть живот туже, он не станет болеть от голода и "возмущаться" будет гораздо тише.

0

105

- Вас выписали из больницы, не покормив? - Катерина хихикнула, вспомнив одну из своих любимых книг, подсунутую когда-то Вацлавом. - Прошу Вас, не стесняйтесь.

0

106

- Кто меня будет кормить специально перед тем, как отпустить? Там всё по распианию.
Он неторопливо пил чай и закусывал печеньем, но он бы с удовольствием навернул что-нибудь мясное. Поэтому вздыхал, сравнивая в уме две таких несравнимых вещи, как мясо и выпечка.

0

107

До Катерины как-то синхронно дошло, что голодный человек одним печеньем не насытится.

- Профессор, может, мы нормально пообедаем?

0

108

- Если это возмонжо, и вы на меня не сердитесь.. - с опаской посмотрел в её сторону, - Тогда я с удовольствием отобедаю с вами. Заодно вы мне расскажете всё, что тут было. И кстати, о киборгах..

0

109

- Никаких киборгов! - девушка подняла руку. - Вам нужно отдыхать. Кстати, а почему я должна на Вас сердиться? - кардинал дернула за шнур звонка. Служанка, моментально нарисовавшаяся на пороге, выслушала указания и удалилась.

0

110

- А... - Профессор задумчиво поглядел вслед служанке, потом повернулся к Катерине, - Вы сердились на меня из-за того, что я ушёл из больницы. Разве не так?
Впрочем, память отчего то стала его подводить.
- И.. вы правда были в больнице, когда я.. когда меня туда перенесли?

0

111

- Да. - кивнула Катерина. - Я приходила несколько раз.

И в последний чуть не убила Вас...

- А Вы не помните?

0

112

- Первые дни в больнице - весьма плохо... И сейчас не удаётся связно думать. Это от вынужденного безделья. Я чуть не стал калекой в этом.. этом... - он тщетно пытался подыскать подходящий под чувства эпитет. - в этом дурдоме.
Он налил себе ещё чаю.
- Мне в голову приходили такие мысли, а я даже не имел возможности их записать. Не давали. АХ лишился чудных открытий.

0

113

- Вы еще вспомните. - Катерина ласково провела рукой по волосам патера. - Вы обязательно вспомните. А сейчас пора кушать. - девушка кивнула служанке, везущей столик с посудой.

0

114

Кажется, я знаю.. КТО мне не даёт связно мыслить..
Он густо покраснел от прикосновения Катерины. На какой-то миг еда потеряла свою привлекательность.
- Извините.. я вас, наверное, очень напугал там.. в кабинете, когда всё произошло. - он нахмурился, стараясь скрыть смущение.

0

115

- Вы себе даже не представляете как... - пальцы, перебирающие короткие каштановые волосы Уильяма, вздрогнули.

0

116

Cказать, что это больше не повторится? Да вряд ли, он всегда ходит по краю лезвия. Нарочно или нет? Был миг, когда он это делал нарочно. Когда жизнь серым пятном ложилась на кальку от испачканнымх карандашом рук. Тогда  было неважно, останется ли он живым, если что-то пойдёт не так.
Изобретатели ошибаются слишком часто, чаще других. Им дана возможность научиться на своих ошибках. Другого нет пути. Либо ничего не делать и жить как все..
Этого Уилл боялся больше всего. Жить как все он не мог.
Не хватало сил вести эту чудовищно размеренную жизнь. Всё время приключения настигали его тут и там, поджидали в пробирках, блестели тускло на гранях гаек.
Только как это обьяснить именно Ей?
Стоит ли?
- Не нужно так волноваться, - ответил он бодро, сжимая её пальцы, недавно мило взлохматившие непокорную шевелюру Профессора. - Организация состоит не только из меня одного. Я ведь не вечен в самом деле.

0

117

Да что же это такое? Почему они все так боятся признаться в своей слабости? Потому что я женщина?

Катерина мягко накрыла пальцы Уильяма второй рукой.

- Никто не вечен... Но это не значит, что не нужно себя беречь.

0

118

- Хм.. - он улыбнулся и вздёрнул бровь, закуривая. - Знаете, некоторые, в попытке оградить себя от смертельных заболеваний, могут годами соблюдать строгую диету.. А в итоге.. Хм, лучше б провести жизнь со всем шиком, ничем себя не ограничивая. Мы не знаем, от чего мы умрём. И самое главное - когда.
Об этом надо вего лишь помнить. Вам нужно спокойствие. Не за счёт дел, которые обязательно должны идти так, как нужно. Твёрдость духа и непоколебимая уверенность в себе, своих силах дадут нужный результат.
Он снова утомился от тирады. Веки тяжело опустились.
И снова чашка крепкого чая, почти заварки. Еда так и стояла нетронутой.

0

119

- Так это с шиком... А Вы копаетесь в грязных железках. - девушка отпустила его руку. - Кушайте, Профессор, что Вы стесняетесь?

0

120

Зря она так сказала. Потому то Профессор снова ударился в философию.
- Вы опять меня не так поняли! Я говорил в общем, я не имел ввиду тотальное обжорство и праздник жизни. А между прочим из этих, как вы выразились, грязных железок выходят такие красавцы, как Трес и... - он чуть не проговорился о своём очередном проекте, который спонсировал махинациями через бухгалтерию за счёт любимой организации, и иногда ощущал острые уколы совести за подобные вещи. В голове даже порой всплывала фраза, услышанная от кого-то в  детстве "У своих не краду".
- Здесь речь шла о том, чтобы заниматься любимым делом, и не думать о том, что завтра тебе оторвёт голову от неправильно отрегулированных клапанов.. Кажется, я уже говорю лишнее, - он осёкся, взглянув в глаза кардинала.
Она сама не своя, а ты тут.. Молодец..
И чтобы исправиться, занялся едой.

0


Вы здесь » Trinity Blood » Штаб АХ » Покои Кардинала Сфорца