Trinity Blood

Объявление

Форум закрыт для регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Штаб АХ » Покои Кардинала Сфорца


Покои Кардинала Сфорца

Сообщений 1 страница 30 из 136

1

Две комнаты на втором этаже Palazzo Spada. Сперва идет гостиная, обставленная мебелью в стиле бидермайер. Стены обиты шелком песочного цвета. На стене слева от входа - два больших окна, справа - вход в спальню. На стене напротив входа - камин, над ним висит огромное изображение герба семейства Сфорца:

http://www.rbvex.it/europagif/milano5.gif

Стены спальни обиты тем же песочным шелком, из мебели только кровать, шкаф и прикроватный столик. На столике всегда стоит букет лилий. На одной из стен - картина Рафаэля "Сикстинская мадонна". Над кроватью - распятие. В углу небольшая дверь, которая ведет в ванную.

Отредактировано Catarina Sforza (2008-02-24 22:51:04)

0

2

Кабинет Кардинала Сфорца ========================>

Катарина вошла, на ходу сбрасывая туфли. Две монахини-служанки моментально метнулись к ней, помогая сбросить многослойное одеяние. Кардинал наблюдала за всем этим, как в тумане... Биретта... Казула... Корсет... Платье... Альба... Наконец ее раздели, расчесывают волосы, ведут в ванную... Плеск воды... Уйдите, я сама...

Катарина вышла из ванной, замотанная в пушистое алое полотенце, надела расстеленную на постели рубашку и забралась под одеяло. Сегодня можно себе позволить поспать немного дольше... Если Инквизиция не выйдет на связь. Но об этом не хотелось думать. Глубокий сон сморил кардинала.

....

Катарина проснулась и посмотрела на часы. Половина четвертого дня! Кардинал вскочила, заметавшись по комнате. Пятнадцатиминутный душ... Потом опять мельтешение служанок, подающих одежду... Наконец, упакованная в все положенные элементы облачения и успевшая позавтракать Катарина отправилась в свой кабинет.

=======================> Кабинет Кардинала Сфорца.

0

3

Кабинет Кардинала Сфорца ========================>

Кардинал открыла дверь и вошла в комнату. Подхватившаяся горничная сразу же зажгла свет в гостиной.

- Будьте любезны, конфет и чаю. - приказала Катарина.

Девушка поклонилась и убежала.

0

4

===============================> Покои Кардинала Сфорца

Алессандро устал, ему хотелось спать, но страх от пережитого и перевозбужденная событиями нервная система не позволяли  ему расслабится.
он уставился на картину. алессандро редко бывал в покоях сестры, но ему всегда нравилось смотреть на эту картину.
– Стояла матерь скорбная
у креста слезного,
когда был распят ее сын,
чью душу стенающую,
печальную и страждущую
пронзил меч
О, сколь печальна и несчастна
была та благословенная
матерь Единородного!  – чуть нараспев едва слышно произнес он

0

5

Горничная принесла чай и вазочку со сладостями, поставила все это богатство на стол и с поклоном удалилась. Катарина плюхнулась на диван, усадив рядом брата, развернула плед и укрылась им вместе с Алессандро.

Как в детстве...

- Ну, рассказывай. - улыбнулась, потрепав брата по плечу.

0

6

я...ну..
я сегодня много грешил....
сначала.... я пошел в парк.. потом упал..... вот.... пришел патер де Ватто – Алессандро начал сбивчивый рассказ
только бы она не кричала
А потом...я упал в бассейн... вымок... и мы пошли к нему домой, чтобы он высушил меня. мы поели.. а потом..потом... я согрешил, сестра моя.... – алессандро смущенно опустил голову на плечико кардинала.

0

7

Маленькое, наивное дитя...

Катарина нежно прижала к себе брата.

- Ну вымок... Патер де Ватто совершил доброе дело, выловив тебя из фонтана и приведя к себе домой, чтобы ты смог обсохнуть. Ну а потом что ты такого страшного сделал? Разбил Хьюго одну из его обожаемых тарелок лиможского фарфора?

0

8

Нет, сестрица... я сделал страшное..... – Алесандро притих и продолжил – мы..мы..мы с патером д ватто сделали немного  богохульную вещь......
сестрица, ради всего святого....только не кричи.....
мы пошли в парк с атракционами... и я кормил...лебедушек.... катался на...ат...атракционах...а потом ел сладости.... вот....в... мирской одежде.... – юноша горько вздохнул – я покаюсь.....
и.... меня посещали грешные мысли, сестрица....

0

9

Катарина засмеялась.

- Думаю, явись ты в парк в мокром и рваном папском облачении, эти лебеди бы попросту удрали, демонстрируя крайнее неуважение к Наместнику Божьему. - хмыкнула кардинал. - А что за греховные мысли?

0

10

я..  - алессандро немного затрясло – нашел патера де ватто очень привлекательным. и.. сравнил его с ангелом...а...ну.... меня посетили греховные мысли по поводу его красоты, сестрица. сатана искушает меня? – он на мгновение глазами исполнеными печали посмотрел на Катарину и снова уткнулся в ее плечо в ужасе.
боженька, я честен перед тобой... ибо ложь это грех.... а покаяние это... возможность искупить грехи.....

Отредактировано Алессандро (2008-04-12 05:02:47)

0

11

Кардинал немного опешила от таких откровений.

Ну а что Вы хотели, монсеньора Сфорца? Он растет, его тело развивается, как должно мужчине... Это естетственно. Вот еще одна вещь, которой мы его лишили... И теперь он никогда не узнает, что такое телесная близость... Не сможет даже рассудить, нужно это ему или нет...
А Вы - разве не лишены этого, монна Катарина? Вы - узнаете?
Нет... Но я решила хранить  девичество сама. За меня не делали выбор другие.

- Видишь ли, Сандро... - кардинал старалась говорить как можно мягче. - Ты зреешь, и иногда твое тело будет странно реагировать на близость другого человека. Даже меня или Ческо. Но спустя пару лет это пройдет... Однако это не значит, что не нужно бороться с искушением. Если ты искренне раскаиваешься в этом - сможешь преодолеть грех. Кроме того я бы тебе советовала заняться спортом - это поможет сбросить напряжение.

0

12

Мм.... – алессандро выглядел неуверенным – я вроде читал... про.. про рукоблудие, и грех онана.... спортом? мне? каким?
оно издевается или как?проти господи, я не могу обсуждать  с ней это!! это...ужасно.....спортом... ага, как же..от этого зла нет спасения,я  пробовал.... на франческо.... ужас

Алессандро принялся с утроеным интересом разглядывать обивку дивана.

0

13

Господи... Я девственница - и должна объяснять этому ребенку, как проходит процесс полового созревания?

- Вот рукоблудием заниматься не надо, привыкнешь - потом не отучишься. А грех Онана тебе не грозит...

0

14

А я!! а я не занимаюсь!
врать нехорошо, алессандро.....
ну.... иногда. редко, тоесть, почти никогда! и не в божьи дни!
и.......
прости господи....
вот! все!  да!
Папа Римский подавил искреннее желание убежать куда подальше.

0

15

Ну что ж, этого и надо было ожидать...

- Сандро! - строго произнесла Катарина. - Пообещай мне, что больше никогда...

0

16

ну..... я...
я не могу пообещать! я не могу обманывать.. что я специально, что ли.....я же никого не обижаю и все такое.... ладно... чуть чуть обману сестру,а потом исповедаюсь кому нибудь еще.....
ну... хорошо.... – Алессандро незаметно скрестил пальцы за спиной.

0

17

Катарина встала и сняла со стены распятие.

- Не "ну хорошо", а вот на этом, Сандро.

0

18

– Сестрица! – в голосе мальчика сквозило отчаяние – так не... не честно!...
святые угодники, да что же это такое! я же не персонаж из бытия мучеников!
а... может через пару лет, когда, как вы сами сказали, оно само прекратится??!...

по большой нужде очень редко, у алесандро получалось выкручиваться.

0

19

- Ваше Святейшество. - кардинал говорила вежливо, но твердо. - Если Вы не желаете раскаиваться в грехе - он не может быть Вам отпущен.

0

20

ну... ну хорошо.....

мальчик горько вздохнул
зато не ругает
Алессандро стал на колени перед сестрой.
– Торжественно клянусь больше никогда не рукоблудить.... /он едва слышно всхлипнул/ не совершать таких богомерзких вещей..... Во имя  Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
прости меня господь...
изящно прогнув спинку Алессандро нежно поцеловал распятье, против воли делая целомудренное прикосновение почти чувственным.

0

21

- Вот и чудесно. - Катарина вернула распятие на место. - Пей чай, а то остынет.

0

22

уу..... – алессандро тише воды ниже травы сел на кровать с маленькой чашечкой.
–спасибо вам, сестра моя... за то, что помогаете боротся с диявольским искушением.....
чувствую себя словно меня оскопили.... почему? это все от сатаны....

можно я сегодня останусь у вас? мне страшно спать одному после такого трудного дня....

офф: как же я попал!

0

23

-Конечно, можно. Я велю постелить тебе на диване. Канцелярию я предупредила.

Катарина улыбалась, с нежностью глядя на поглощающего чай царственного подростка.

0

24

на диван? но.... там страшно... а можно, как раньше обнимать тебя, для спокойных снов? – Папа выглядел расстроенным. Под разными одеялами и подушками, разумеется. Но я ... я бы хотел держать тебя за руку, сестра...

Взгляд Алессандро представлял собой образец кротости, смирения и благодетели.

прошу тебя...мне так одиноко...

0

25

Господи всемогущий...

- Сандро, но ты ведь уже взрослый мальчик...

0

26

– взрослый...почему то когда вам удобно так говорить – он обижен, взгляд из подлобья.
прошу тебя сестрица....
иначе остаток ночи меня будут мучать кошмары.......

0

27

Избранник Божий... А на самом деле кто его избрал - Бог или мы? И что это с ним сделало? Он управляет страной, но боится спать один... Бедное, одинокое дитя...

- Давай договоримся так. - кардинал посмотрела в глаза брату. - Ты ложишься здесь, а я побуду с тобой. Пока не уснешь.

0

28

ага, как же, она уйдет и я тут же проснусь....
– сестрица... прошу тебя... сегодня.. со мной столько всего приключилось.... я.. хочу обнимать тебя.. – жалобно

ну пожайлуста пожайлуста господи прошу тебя! – мысленно скрестил пальца Алессандро

0

29

Нет, ну почему он никогда не пристает с такими просьбами к Франческо?

- Ладно... - вздохнула Катарина. - Иди сюда, побуду у тебя сегодня камерарием... - улыбнулась она, помогая ребенку раздеться. - Вот так, а теперь иди мыться и чистить зубы.

0

30

– хорошо! –  срадостью воскликнул преемник князя апостолов и кинулся в ванну.
как чудесно
Алессандро игнорировал всякие женские штучки сестры, взгляд лишь на несколько секунд задержался на  кружевном нижнем  белье. Алессандро подошел поближе, осенил себя крестным знамением и полез под горячую воду.
и избавь нас от лукавого
наскоро помывшись, одев пижаму и намотав на голову полотенце папа вышел из ванной. Молитва перед сном, сестра?

0


Вы здесь » Trinity Blood » Штаб АХ » Покои Кардинала Сфорца