Trinity Blood

Объявление

Форум закрыт для регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Штаб АХ » Покои Кардинала Сфорца


Покои Кардинала Сфорца

Сообщений 61 страница 90 из 136

61

- Positive! - Дуо вышел в дверь, чуть не размазав брата по косяку.
Он был крупным киборгом, и видимо что-то в нё мне так работало, потому что габариты и пространство он иногда не рассчитывал. Впрочем, опыт с шакрамом явно говорил о сбое в глазомере.

0

62

Бросив последний взгляд на Катерину и с трудом увернувшись от внезапно скосившего траекторию движения Дуо, Трес тихо вышел из покоев кардинала,осторожно закрыв за собой дверь. Обернувшись к Дуо киборг почти прошипел:
-Ну и какого тебе понадобилось запускать шакрам, которым ты не умеешь пользоваться?!

0

63

- Я хотел понять, как это оружие работает, - тихо и вполголоса. - Я ещё не имел с такими вещами дело. Я обработал данные о шакраме, но в последний момент произошёл сбой. Я решил попрактиковаться методом проб и ошибок. Как в случае с разработкой нового приёма, тогда я снёс стену на плацу.

0

64

-Тебе повезло,что Уильям не пострадал. -мрачно. -Ты старший,а ведешь себя как HC -X X. Если при обработке возник сбой,то нужно повторить все заново, а не делать как получится. Это же очевидно.
Скрестив руки Трес смотрел на Дуо. Киборг прикрыв на секунду глаза тихо добавил:
-Ты хоть понимаешь,что еслиб он пострадал это были бы не просто проблемы у Инквизиции,... тебя могли бы отключить как опасный элемент?

0

65

Киборг насупился. В это понятие входило - прищуренный взгляд, сжатые в прямую линию губы и громкое сопение.
- не стоит сейчас обьяснять последствия, когда уже всё благополучно завершилось. Не люблю перегружать мозг ненужными альтернативами! Я честно пытался обработать информацию, но похоже, у меня нет нужных настроек для метания оружия.

0

66

-А подумать зарание? И вообще,если нет настроек то и не берись!!! -вскипел Трес.
Киборга раздражала несерьезность брата, это все не игры, это война и политика. Одна ошибка и ты труп. Наблюдая за жизнью в Ватикане Трес очень быстро усвоил это. Чего стоит ребенок на папском троне, которого дергают за ниточки как куклу.

0

67

Дуо сжал голову брата обеими руками.
- Кажется, ты прегреваешься. Давай отойдём..
Он подтолкнул брата, утаскивая его в укромное местечко.

0

68

Сдавшись,киборг дернул Дуо за руку,останавливая.
-Ты куда меня потащил? Я не чувствую перегрева,... но если ты уверен. Пойдем тогда ко мне, там и выясним это, раз уж единственный человек разбирающийся во мне временно не дееспособен.
Теперь уже Трес тащил за собой Дуо.

------> Комната Стрелка

0

69

<------ Собор Св.Петра.Главный вход и палацио перед ним.

В состояниии некоторого оцепенения прошел по знакомым коридорам, мимоходом выяснив местонахождение своего кардинала. Такого количества практически случайно полученной инфрмации священник, честно, говоря, не ожидал. Очнулся только тогда, когда рука сама потянулась постучать...
Или не стоит?... Потом?... Нет, и так уже не появлялся пред светлые очи почти сутки. А медлить Катарина-сама не любит...
Негромкий, но очень настойчивый стук нарушил тишину..

0

70

Ну вот, умереть спокойно не дадут...

Катарина помассировала висок, пытаясь унять головокружение. Комната постепенно прекращала плавать перед глазами.

- Войдите! - уже достаточно твердым и уверенным голосом.

0

71

Выгонит - не выгонит? - чем-то напоминало детское гадание на ромашке. Заглянул, бесшумно шагнул в комнату.
- Вы позволите? Простите, я знаю, что мое отсутствие непозволительно затянулось.

0

72

- Да, входите.

Кардинал попыталась сесть. Поняла бесплодность своих попыток и лишь удобнее устроилась на подушке.

- Я слишком хорошо Вас знаю, Вацлав, чтобы поверить в столь длительное отсутствие без уважительной причины. - заметила Катарина. - И тем более желаю ее узнать.

0

73

Меня здесь не было около суток, а Катарина-сама за прошедшее время заболела? - виновато покосился на лежащее начальство Вацлав. - Будет ли уместно?... Впрочем, зная леди, будет. Трудоголизм еще никто не отменял.
- Вы слишком хорошего мнения обо мне, Катарина-сама...  - потеребил уголок папки, которую принес. - Но причина и впрямь была весомой.
Достаточно весомой, чтобы я позволил себе пойти на очень сомнительную сделку.
Осторожно положил папку на прикроватный столик, так, чтобы девушка при желании легко смогла до нее дотянуться. Естественно, конверт с именем оттуда уже был убран.
- Человек, который требовал со мной встречи... передал очень занимательную информацию. - Легкий кивок в сторону папки. - Вы желаете ознакомиться самостоятельно?
Непрозвучавшее "учитывая Ваше самочувствие" повисло в воздухе.

0

74

- Пожалуй, да...

Рука кардинала потянулась к папке. Все-таки присев, Катарина устроила бумаги у себя на коленях и погрузилась в чтение.

- Орден Розенкройц... - срывалось с губ кардинала время от времени. - Агентура... И даже..? Я подозревала кое-что, но все равно... Невероятно... Контакты... Счета... и...  Бог мой, Вацлав, откуда у Вас это? - девушка подняла голову и ошарашенно посмотрела на подчиненного.

И во что мы на этот раз вляпались?..

0

75

Ошарашенность начальства вызвала ухмылку. Именно ухмылку, поскольку на улыбку после бессонной ночи сил не осталось. Все-таки, не каждый день видишь кардинала в крайней степени удивления.
- То, что можно было проверить за такой короткий срок, я проверил, - сделал вид, что вопрос не услышал. - Все верно. Остальное - придется либо поверить, либо потратить на проверку информации больше времени... и человеческих ресурсов.
Или попросить одного Стрелка.

0

76

Нет, я не поверю, что он просто нашел эту папку на улице... А раз так - в деле присутствует еще как минимум одно лицо. Остается вопрос - это планомерная утечка информации или же - ..?

- Что проверили - хорошо. - Катарина отложила папку и теперь буравила глазами священника. - Остальное проверим позже - если будет такая необходимость. Но я спрашивала, откуда у Вас это?

0

77

Не прошло... Как и ожидалось.
- Прошу прощения, я был невнимателен. Передали... передал тот, кто так настойчиво требовал со мной встречи. И... - священник поколебался, подбирая слова, - ... я подозреваю, что настолько крупная утечка информации из закрытой организации, которой и является Орден, вполне может быть провокацией или ловушкой. Но как конкретно - я еще не понял, - виновато сознался, отводя взгляд.

0

78

Может быть... А может и не быть. И кто знает, что лучше?

- Вацлав... - а вот теперь серые глаза буквально таранили священника. - Это может не быть спланированной утечкой лишь в одном случае. Этот человек... он что-нибудь требовал от Вас взамен?

0

79

Тяжелый у Вас взгляд, Катарина-сама... Как у кардинала ди Медичи в иные минуты. - Посмотрел в бездонные серые глаза, помедлил, потом вновь отвел взгляд в сторону, признавая поражение.
- Ничего, что могло бы прямо или косвенно задеть интересы Ватикана, понтифика либо кого-то другого... из тех, кто на нешей стороне баррикад, естественно.

0

80

Ох, Вацлав, Вацлав...  Плохо, но... Слишком ценная информация плыла тебе в руки, и ты вынужден был принимать решение. А к чему это приведет - покажет время.

- Ничего, что могло бы задеть интересы, говорите? - Катарина прищурилась. - Ну а остальное? Что Вы ему пообещали, Вацлав?

0

81

- Я ведь уже сказал - ничего, что могло бы затронуть интересы... - упрямо повторил Вацлав, но, наткнувшись на беспощадный и требовательный взор, тяжело вздохнул. - Мне назвали имя. Если мы захватим этого человека, то я дам возможность информатору встретиться с ним. Если взять его живым не удастся - предоставлю доказательства его смерти. Если он сбежит - не буду препятствовать в предпринимаемых действиях в отношении этого индивидуума. Это все.

0

82

Еще этого нам не хватало...

Катарине, к своему стыду,  захотелось наорать на слишком самостоятельного подчиненного, но... После драки кулаками не машут, а добытая им информация и в самом деле представляла ценность.

- А если ... не захватим?

0

83

Веселая ухмылочка пробежала по тонким губам. Можно подумать, я этого не предусмотрел. Низко цените...
- А это проходит под статьей "сбежал при доставке по месту назначения"...

0

84

Катарина невольно улыбнулась, но тут же нахмурилась снова.

- Вы всерьез считаете своего информатора настолько глупым, Вацлав? Я бы не стала недооценивать этого человека...

И человека ли..?

0

85

- Я его и не недооцениваю... Просто из любой сделки можно найти лазейку. Эта - самая очевидная. Самая простая. - Помолчал, потом добавил. - Мне сначала казалось, что он сошел с ума. Потом - что это глупый розыгрыш. Теперь  - что за ним стоит кто-то, кто очень тонко дергает ниточки и направляет его поведение. Возможно, он и сам не догадывается об этом.

0

86

Да уж...

- Спасибо, отец Гавел. - Катарина встала, пошатываясь. - Это все очень интересно... Мне нужно время, чтобы обдумать это, разложить по полочкам. Ах,да, оставьте мне имя столь не угодившего Вашему другу человека. Желательно в письменном виде.

0

87

Читай - "перевалите все на больного человека"... Скептически посмотрел на шатающуюся Катарину. Вам бы лучше отдохнуть. Так ведь не переубедишь...
Сверху на разложенные бумаги лег белый конверт.
- Я могу быть свободен?

0

88

Кардинал взяла в руки конверт и задумчиво провела пальцем по уголку белого прямоугольника.

- Да, Вацлав. Можете быть свободны. Я позову, если понадобитесь.

0

89

- Слушаюсь, - короткий поклон, несколько шагов назад. Без звука затворившаяся за ушедшим священником дверь. О том, что Вацлав все же присутствовал здесь, свидетельствовала только открытая папка да неподписанный конверт в руках кардинала...

0

90

Чертова папка уже несколько дней не давала Катерине покоя. Кардинал сказалась больной, что, учитывая случившееся в палате Профессора, было правдоподобно,  и заперлась у себя в покоях - ей нужно было тщательно все обдумать...

Писк передатчика заставил девушку вздрогнуть.

- Сфорца. Что? Кто? А. это Вы, доктор? Как отказался?

Ну что за ребенок?!

- Спасибо, доктор.  До свидания.

Кардинал прошипела что-то явно небогоугодное и вылетела в коридор.

================================> Кабинет патера Вордсворта.

0


Вы здесь » Trinity Blood » Штаб АХ » Покои Кардинала Сфорца