Trinity Blood

Объявление

Форум закрыт для регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Альбион » Университет Лондиниума.


Университет Лондиниума.

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

Не дождавшись зажима, Касси приняла вертикальное положение и посмотрела на мага.
-О, боги, - она бросилась к нему, хватая за руку в попытке найти пульс, - Вы слышите меня? Исаак? Чёрт побери, что с вами?!
Развязав галстук мага, по пути сняв нужный зажим, и расстегнув две верхние пуговицы, она легонько похлопала его по щекам:
-Исаак. Слушайте меня. Сосредоточтесь на моём голосе. Еще пара минут. Не отключайтесь, - говоря это, она полезла обратно под механизм, - Сейчас я выверну шуруп, открою крышку и вытащу стержень. После этого останется только перерезать два провода, снаружи и внутри. Мельхиор за чашкой чая бывает очень словоохотлив, а у меня очень хорошая память, там что я точно знаю, что делаю, не волнуйтесь. Потом я вас выведу. Фройляйн фон Скорцени ведь здесь, в Альбионе? Мы её вызовем, она нас подберёт. А, чёрт, - она замолкла на мгновение, потом продолжила, - Всё хорошо, я просто поцарапалась. Исаак? - голос стал громче, видимо, она вылезла из своей норы, - Если слышите меня, моргните один раз.

0

62

Открыв столь неохотно один глаз, будто на самом деле сейчас он вылазил из-под теплого одеяла на мороз, Исаак даже сумел выдавить из себя некое подобие улыбки. Все эти омерзительные ощущения на миг отступили, ослабив хватку на горле и позволили ему тяжело, но хоть как-то дышать.
- Бумаги... Забрать бумаги в лаборатории... - он поморщился и глубоко втянул в себя воздух, - там на карте, я же показал.
Он запрокинул голову, смотря в потолок и не моргая. Ему на минуту показалось, что все прекратилось и он даже сумел подняться на ноги, однако, все еще держась за стену.

0

63

-Вы спятили? - она подошла ближе, - Вы же не дойдёте в таком состоянии. И здесь я вас тоже не брошу. Видели бы вы себя сейчас, - она протянула руку к тёмным волосам, видимо, желая убрать прилипшую ко лбу прядь, но спохватившись отдёрнула руку и только сунула зажим от галстука в карман пиджака.

0

64

- Это необходимо, - сухо сказал Кэмпфер, доставая платок и, промакивая им лоб, дышал уже несколько ровнее. - Вы уже закончили здесь? - пошевелив пальцами, он вздохнул. - Пойдемте... - с этими словами Исаак двинулся к двери, рукой скользя по гладкой стене.

0

65

//в отсутствии Мельхиора, беру на себя эту скорбную миссию, ибо характеристики бомбы были оговорены заранее//

Когда Исаак повернулся спиной к взрывному устройству, погасшее табло снова засветилось, показывая цифры "10:00", В следующую секунду они сменились на "09:59".

0

66

Касси уже сделала шаг и протянула руку поддержать мага, но чуткое метоселанское зрение уловило изменение освещённости помещения. Она обернулась.
И маг наверняка почувствовал, как она вздрогнула.
-Дублирующая система?... Он ничего не говорил про дубль..., - едва выговорила фройляйн.

0

67

- Что?.. - при попытке обернуться, Кэмпфера вновь атаковал этот вирус. В глазах резко потемнело и Исаак, пошатнувшись, рухнул на пол, но сознание не потерял.
Задание провалено, - с сожалением отметил про себя Кэмпфер, задыхаясь от новой волны. Приятная тяжесть свинцом разливалась по всему телу - руки уже были неподъемные. Каспару придется или тащить мага на себе, или оставить здесь. Но последствия второго поступка могут быть куда серьезнее, чем разрушения, оставленные взрывом.

0

68

-Неееет, нет, нет, - Касси, взяв мага подмышки, рывком поставила его на ноги и принялась шариться по его карманам в поисках телефона. Найдя оный, хотела набрать номер, но выругалась, - Да что ж такое, проклятые катакомбы. Герр магир, если вы отключитесь, я с вами сделаю что-нибудь противоестественное! И отражу это в отчёте фюреру в деталях!
Мельхиор, как ты мог не сказать про дубль? Как ты мог мне не сказать?! Мы же не выберемся за 10 минут. Я тебе в кошмарах являться буду! Сволочь ты, братик. Ойййй, мамочки....
Снова обняв мага за талию и сжав его телефон в левой руке, Касси потащилась прочь, вспоминая тот самый оптимальный путь, вычисленный Бальтазаром. Но даже при нормальной скорости до выхода было в два раза дольше оставшегося времени.

0

69

Был бы маг в состоянии, он бы спокойно телепортировался прочь, но его рассудок был помутнен и любая попытка что-либо сделать с треском проваливалась. Сознание он не терял, хватаясь из последних сил за реальность, приказывая себе быть здесь и сейчас. Время от времени симптомы отступали и маг даже изредка пытался идти сам, что плохо получалось.
- Ммм... - прохрипел Кэмпфер, пытаясь выдавить из себя что-то.
Быстрее.

0

70

Каспар посмотрел на часы. Девять минут истекли. Впереди была разбитая каменная лестница и какое-то ответвление коридора, уходящее под неприемлимым для нормального движения углом вверх.
-Мы не выйдем на поверхность до взрыва, - фройляйн вряд ли обращалась к магу, вталкивая его в узкий тоннель, - ползите вперёд, герр магир, ползите, чёрт побери. Или вас будут собирать по кусочкам по всеми Лондиниуму, - и сама нырнула следом.
Впрочем, ползти уже не пришлось, где-то что-то гулко грохнуло, звук волной повторился по катакомбам. Касси склонилась над магом, в основном прикрывая ему голову и сама свернулась так, чтобы осколки камня не повредили ничего жизненно важного. Сверху посыпался песок.

Отредактировано Kaspar von Neumann (2007-11-13 17:23:42)

0

71

Кэмпфер потерял сознание через несколько секунд после взрыва - силы его покинули. Свинец заполнил все тело, что-то слишком сильно сдавило глотку, лишив напрочь воздуха, а перед глазами мелькнула яркая вспышка, в ту же секунду лишив Исаака и зрения.

0

72

Касси не сразу вспомнила, где она находится и что случилось. До неё дошло лишь, что она, видимо, какое-то время была без сознания, потому что при взгляде на себя, она обнаружила не тот образ, который ожидала, а свою природой данную тушку. На смену облика на что-то рэндомное женского пола ушли несколько секунд. В голову звенело и из носа, кажется, текла кровь, но это уже было не важно, рядом, в куче песка, пыли и обломков кирпичей валялся фон Кемпфер, за потерю которого на задании можно было запросто лишиться головы.
-Исаак? - она легонько тронула его за плечо, положила пальцы на шею, пульс прощупыввался, но был слабым. Касси наклонилась, прислушалась, уловила сбивчивое едва различимое дыхание, - Да что с вами такое?
Вгляд упал на телефон - индикатор сети светился тремя полосочкаи из четырёх, взрывом, похоже, снесло все перекрытия и телефон оказался в зоне приёма. Не долго думая, Касси набрала номер.
-Сюзанна. Это Каспар. У меня тут Кемпфер без сознания. Университет, думаю, вы нас с создуха увидите, по крайней мере, воронку точно. Не задавайте вопросов, просто летите к нам и подберите. Отвественность возьмёт на себя мой брат, - Касси доставило удовольствие открыто заявить о причастности Бальтазара.
Нажав на сброс, Касси встала на колени и осторожно переложила мага на спину. Где-то внутри, в глубине сознания уже началась паника. Фройляйн кого угодно могла представить в таком состоянии, она видела обморок фюрера, видела Бальтазара с ног до головы в крови после какой-то неудачной миссии, но мага, спокойного, уверенного в себе, неизменно излучавшего какую-то ауру несгиаемой воли - и вдруг вот таким, беспомощным, ни на что не способным.... ничего страшнее Касси и представить не доводилось.
-Всё будет хорошо, - она легонько сжала его запястье, - Уже немного. На дирижабле есть аптечка.... Знать бы ещё, что с вами....

0

73

Он пришел в себя не сразу, лишь тогда, когда воздух наконец начал поступать в легкие. Несколько секунд на осознание сложившейся ситуации и сухой вывод о проваленом задании.
- Фройляйн? - хрипло выдавил из себя Исаак и тут же закашлял от большого количества пыли в глотке. Образы были слишком размыты - этот чертов вирус не одолеть одной лишь силой воли. - Я Вас не вижу, - Кэмпфер прислушался, ловя чужое дыхание рядом. Быстро сориентировавшись, он посмотрел на Каспара своими в прямом смысле пустыми глазами и этот взгляд заставил бы вздрогнуть даже самого смелого и храброго. - Эти чертовы крысы - носители серьезного вируса. Судя по всему, яд просочился сквозь пиджак и попал на кожу, отсюда и пошло заражение. Черт бы знал, что с этим делать в сложившейся ситуации. - Кэмпфер вдруг совершенно неуместно засмеялся - ответная реакция организма?
Он протянул руку Каспару, призывая вывести его из этого места, зная, что он выполнит это и доведет мага до его комнаты в целости и сохранности, иначе...

0

74

-Вирус? Крысы? - Каспар взял руку мага и усадил его, по пути вытряхивая из чёрных волос набившийся туда мусор, - Но вы помните, я контактировала с той же дрянью, - опять этот малознакомый в Ордене тон, - когда чистила ваш пиджак. Со мной всё нормально до сих пор. Вроде бы. Держитесь крепче, - Касси вытащила мага из ниши в обломках в полуразрушенный коридор. Сверху слева сквозь широкую трещину просачивался лунный свет, - На что бы встать.... Герр магир, вы табуретки призывать не умеете? Нет, нет, не обращайте внимания, это я так....
Толкнув ногой какую-то каменную глыбу под трещину и, послав к чертям неуместный сейчас фальшивый облик, взобралась на неё.
-Сейчас хватайтесь руками за опору впереди и держитесь. Остальное за мной.
Взяв мага обеими руками за талию, метоселанин легко поднял его перед собой и втолкнул в трещину.

0

75

Маг не пытался вникнуть в то, что сейчас происходит вокруг. Его вновь одолевали приступы тошноты, головокружения, слабости. Он глубоко дышал, втягивая в себя воздух и щурил слепые глаза. Забравшись в трещину, он не сдвинулся и с места, очень явно показывая то, что сам он ничего делать не намерен - сейчас уж точно. Наконец, он смог выдавить из себя нечто даже очень напоминающее человеческую речь.
- На метоселян, по видимому, не действует. Организм вытесняет это, не позволяя приживаться. Наверное, будь я самым обычным терраном, я бы уже умер. - достав из кармана чудом оставшийся чистым платок, он стер струйку крови с виска.

0

76

Каспар/Сюзанна

Каспар перелез через мага, выбрался наружу и вытащил того наверх.
Осмотревшись, Нойманн невольно загордился своим братом - такую аккуратную воронку надо уметь сделать.
Оставалось только дождаться Сюзанну с дирижаблем. Но откуда-то издали уже послышались звуки сирен пожарных и скорых. На всякий случай, Каспар снова сменил облик.
-Герр магир, вы имели когда-нибудь дело с альбионской полицией?

В небе чуть севернее замаячил силуэт орденского воздушного судна. Сюзанна без труда заметила воронку на месте трети Университета и начала снижаться, стараясь в потёмках различить своих пассажиров.

0

77

- Приходилось иметь с ними дело, - маг слепо улыбнулся и попытался подняться. Ему уже надоело быть куклой, которую вертели как могли: встань, сядь, дай руку... Такая участь не для Кэмпфера. Искренне пожалев о том, что с ним нет его любимой серебряной трости, он оперся рукой о плечо Каспара, прислушиваясь к звукам. Слабость его сбивала с ног, но Исаак держался до последнего, решив свалиться только внутри дирижабля, который вот-вот должен был приземлиться.
- Расскажите что Вы видите.

0

78

Каспар/Сюзанна

-По дороге от города две скорые и три, нет, четыре пожарки, одна чёрная машина с мигалкой, полагаю, это и есть полиция. С другой стороны дирижабль. По моим расчётам, альбионцы тут будут немного раньше. Поэтому предлагаю идти что есть сил. А ещё тут жутко красивые звёзды..., - Касси сама удивилась, что брякнула последнее и активнее поволокла мага к дирижаблю.

Сюзанна открыла дверь и выбросила верёвочную лестницу, недвусмысленно намекая, что садить машину не будет.

0

79

- Звезды? - Исаак тихо засмеялся, - в туманном Альбионе действительно очень красивые звезды. Мне почему-то всегда казалось, что здесь иной мир, не такой, как везде. Подстрахуйте меня. - Рукой нащупав лестницу, Кэмпфер полез вверх первым. Внутрь его затащила Сюзанна и, оказавшись наконец внутри, маг несколько облегченно вздохнул.
Здесь можно расслабится, скоро он окажется в лаборатории и получит противоядие.
- Да отведите же меня наконец к дивану! - раздраженно прорычал Кэмпфер.

0

80

Каспар/Сюзанна

-Да что б тебя, - Каспар только влез внутрь и едва не свалился от того, как резко дирижабль начал набирать высоту. Закрыв дверь, метоселанин окончательно перестал церемониться, сгрёб мага на руки и оттащил на диван, - Вам из аптечки что-нибудь нужно? Колоть я умею, не волнуйтесь, так что давайте, говорите, пока не отключились ещё раз.

Сюзанна решила не дожидаться, когда альбионские власти заинтересуются её дирижаблем и направила машину вверх под максимально допустимым с пассажирами на борту углом.
-Эй, - она включила связь с салоном, - Все живы?

0

81

- Антибиотики. И стимулятор нервной системы. - Кое-как проговорил Кэмпфер, закрывая глаза. На первый взгляд могло показаться, что он потерял сознание, но он был тут. Вся эта тяжесть приятно давила сверху и ему захотелось просто напросто уснуть и не просыпаться несколько дней уж точно.

-----------> Ангары.

0

82

Каспар открыл аптечку, чересчур уверенным жестом распечатал шприц, вскрыл пару ампул, набрал жидкости, глянул сквозь стекло на просвет, сливая излишки лекарства.
-Ну, конечно, - недовольно буркнул метоселанин, ещё раз глянув в аптечку, - спирта нет. У вас будет красивое пятно на руке, - он обмакнул ватку с склянку со спиртом, подошёл к магу, закатал ему рукав, осторожно протёр кожу и ввёл иглу так, как будто всю жизнь только этим и занимался, - Только вот этот фрагмент Бальтазару не рассказывайте, пожалуйста, он меня сначала в неприличную позу поставит, а потом статую сделает.

-----------> Ангары.

0


Вы здесь » Trinity Blood » Альбион » Университет Лондиниума.