Trinity Blood

Объявление

Форум закрыт для регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Альбион » Улицы Лондиниума.


Улицы Лондиниума.

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Всё, что не происходит в конкретном интерьере, поисходит здесь.

0

2

Дирижабль <--------

Прибыв в туманный Альбион глубокой ночью, Кэмпфер решил для начала устроится в гостинице.
Он шел по  улицам, особо не рассматривая местные красоты. Все это он знал и знал наизусть. Тут никогда ничего не менялось, не смотря на идущее время. Нырнув под арку, он зашел в какой-то двор, ища на ходу в кармане ключи. Открыв дверь в подъезд, Кэмпфер оглянулся и, убедившись в том, что рядом никого нет, вышел внутрь, а следом за ним потянулись тени.

-----> Квартира.

0

3

<-------- Ангары.

Невзрачная худенькая брюнетка в очках брибыла в столицу Альбиона ранним утром. Взяв такси из аэропорта до отеля, где у неё был забронирован номер, она бросила там свои вещи и направилась прямиком в Университет.
Без пяти восемь утра барышня шествовала привлекательной походочкой по улице к главной цели своего путешествия.

0

4

Квартира <------------

Сжимая в руках свою драгоценную кожанную папку, Кэмпфер неторопливо шагал по улице. Будний день, людей на улице было вполне достаточно для столь раннего часа. Все куда-то спешили, порой толкались, хоть и места на широкой улице вполне хватало.
Они никогда не меняются. Из века в век одно и тоже.
Завернув на малолюдную улицу, он сразу приметил хрупкую брюнетку, медленно идущую по улице и заглядываясь на красочные витрины еще закрытых магазинов. Кэмпфер не мог понять издалека, отчего она ему так знакома, но, приглядевшись, тотчас узнал младшего фон Нойманна. Каспар мог обдурить кого угодно (даже братьев), но только не Кэмпфера. Дамочка остановилась у какой-то витрины и с открытым ртом начала разглядывать ее содержимое.
Интересно, что он здесь делает?
Решив получить ответ на свой вопрос немедленно, Исаак мигом преодолел разделяющее их расстояние и оказался прямо за спиной у Каспара.
- Не правда ли над Лондилиумом прекрасное Небо, фройляйн фон Нойманн? - в самое ухо.

0

5

Барышня взвизгнула, едва не выронив маленькую сумочку, и обернулась.
-О, боже.... Пожалуйста, не делайте так больше, герр магир, я от испуга могу образ потерять.

0

6

Я специально.
- Прошу меня простить, - изогнув губы в сладкой улыбке, маг чуть отстранился. - Могу ли я чуть обнаглеть и узнать причину Вашего визита в Альбион? - склонив голову, Кэмпфер пристально смотрел в ее глаза. - Или Вы так, приехали пройтись по магазинам?

0

7

У Каспара даже мысли не возникло врать магу.
-Я по заданию Хельги, - заложила фройляйн всех и сразу, - Ей зачем-то понадобились её старые работы из Университета. Бальтазар уверял, что это официальное дело Ордена, вы разве о нём не знали?

Отредактировано Kaspar von Neumann (2007-11-04 09:36:13)

0

8

Ах, даже так...
Кэмпфер изогнул бровь и задумчиво протянул:
- Официальное дело Ордена? - "...как же, как же...", - боюсь Вас огорчать, Фройляйн, но это далеко нет так. Мне, как второму после фюрера известно все об _официальных_, - Исаак сделал акцент на этом слове, чтобы еще сильнее расстроить даму, - делах мне известно все.
Интересный оборот приобретает ситуация. Что еще мне предстоит узнать?

0

9

Брюнеточка и не подумала смутиться или испытать угрызения совести.
-Почему-то я не сомневалась, что услышу от вас что-то в этом духе. Иначе они знали бы, что Вы здесь и могли обратиться к Вам с этой просьбой. Уж Вам то зайти в УНиверситет и забрать Хельгины бумажки не в пример проще. Да и мне бы не пришлось бегать ночью и выяснять, кто же взял дирижабль, - барышня как-то чересчур радостно улыбалась.

0

10

- Мои передвижения касаются только меня, не правда ли? - Исаак рассмеялся - Каспар его начал забавлять своей откровенностью и наивностью. - В таком случае, полагаю, Вы предлагаете мне сейчас сорваться с места и идти за какими-то там жалкими бумажками? Или, быть может, мне Вас проводить, как полагается джентельмену? - Кэмпфер вдруг обворожительно улыбнулся, едва скрывая циничную усмешку.

0

11

-Вообще-то, не откажусь от провожатого, - фройляйн наконец-то смутилась и даже отвела взгляд, едва слышно добавив,  - Я город плохо знаю.

0

12

- Прекрасно, я Вас провожу, - "...все равно нам идти в одно и тоже место...", - но пойдем мы туда только вечером. - Исаак кивнул, беглым взглядом оглядев девушку с ног до головы. Чудесная форма.

0

13

-Вечером? - Каспар задумчиво уставился на витрину, - Хельга будет вопить. Ну, ладно, если вы считаете, что вечером....
Достав из кармана телефон, барышня убедилась, что он выключен:
-Тогда я.... займусь пока чем-нибудь....

0

14

- Вот и прекрасно, - маг кивнул и, переложив папку в другую руку, направился вниз по улице, идя таким же неторопливым шагом. Все же, он вышел на улицу с определенной целью - купить что-то из еды. Кофе и сигареты, безусловно, весьма сытный завтрак, но остаться без сил в самый ответственный момент ему тоже не хотелось. Оставив Касси за спиной, он ждал, что она пойдет следом. Так и получилось.

0

15

-Минутку, - Каспар догнал мага  пристроился рядом, поправляя сумочку на плече, по всей видимости, достаточно тяжёлую, не смотря на размеры, - Может, пока вы ещё не совсем ушли, подскажете, где здесь можно перекусить?
И подороже. Чтобы Бальтазар полдня доказывал фюреру, что расходы оправданы.

0

16

Не смотря на девушку, маг улыбнулся:
- Подскажу. Сейчас дойдем до перекрестка, там нужно будет свернуть налево и идти вверх по улице. У арки свернуть направо и вновь направо. Выйдете на бульвар, увидите множество кафе. Однако же, здесь еще есть ресторан, - "... куда я и иду...". - В этом случае Вам нужно будет идти сейчас прямо до упора. После свернете налево и выйдете на площадь. Там есть чудесный итальянский ресторанчик.

0

17

-Вы смеётесь? Я в Вене могу потеряться с такими инструкциями, - фройляйн прижала сумку к боку поплотнее.

0

18

- Вам нарисовать карту? - Маг улыбнулся, открывая замок папки и доставая карту города и ручку, явно всерьез желая нарисовать путь прохода.

0

19

-Знаете, герр магир, я лучше куплю карту, - Каспар фыркнул и направился прочь. Потом обернулся и сквозь зубы добавил, - И Университет сама наду!

0

20

- О, я и не сомневаюсь в Ваших топографических способностях, - без тени издевки в голос сказал маг, спрятав карту обратно в папку. - Я хотел Вас помочь, а Вы ведете себя как ребенок, - равнодушно пожал плечами, - право, безусловно, Ваше. - усмехнувшись, Кэмпфер направился дальше.

0

21

Каспар остановился, мысленно ругаясь на себя, мага, Бальтазара, Хельгу, Лондиниум и мир в целом.
Если я сейчас тебя пристрелю, разом решится куча проблем. - она ощупала сумочку, - Но появится куча новых. И, к тому, тебя наверняка просто так не пристрелишь.
Барышня так и стояла посреди улицы, пялясь в одну точку.

0

22

- Вы будете стоять посередине улицы или, все же, пойдете со мной? Я направляюсь как раз в тот ресторанчик, - бросил маг через плечо, однако вовсе и не подумал подождать - надо, сам догонит.

0

23

Как это мило с  вашей стороны, герр магир! Ах, я так признательна! Надо будет взять мастер-класс по унижению людей и втаптыванию их в грязь.
Бедный метоселанн был слишком голоден, чтобы продолжать играть в гордую и неприступную дамочку, и быстро пошёл вслед за магом, сохраняя, однако, молчание.

0

24

Машинально прочитав мысли Каспара, Исаак усмехнулся.
А гордости тебе тоже бы надо набраться. Надо будет устроить мастер-класс, - Кэмпфер улыбнулся своим мыслям. Дойдя до того ресторана, маг открыл дверь, жестом руки пропуская вампира вперед. Стоило им преступить порог, как к ним подлетел метродотель.
- Доброго утра, - он кивнул, лучезарно улыбаясь и жестом приглашая идти за ним. - Вам столик на двоих?
Исаак кивнул в ответ.
Метродотель проводил их до столика у окна и отодвинул для дамы стул, приглашая сесть и после его придвигая. Разложив перед гостями меню, он указал на звонок, в который следовало нажать, когда заказ будет сделан и испарился.
Кэмпфер взял в руки винную карту, с интересом ее изучая, вовсе забыв про еду.

0

25

каспар вцепился в меню мёртвой хваткой. Возможно, в данный момент фройляйн выглядела хрупкой и худенькой, но аппетит у неё остался прежний - двухметрового отнюдь не тощего вампира.
Если я закажу ведро спагетти, это вызовет подозрения. Но не жрать же фастфуд на улице!
Барышня углубилась в подсчёт калорий.

0

26

- Вы определились, что будете заказывать? - маг отложил винную карту, беглым взглядом оглядев основное меню. То, что он будет брать, он знал уже за час до прихода в ресторан.

0

27

-Да-а, пожа-алуй, - всё ещё в задумчивойсти, барышня растягивала гласные. Побольше мяса и никакох чёртовых овощей.

Отредактировано Kaspar von Neumann (2007-11-04 14:40:49)

0

28

Покончив наконец с завтраком, а для Исаака еще и обедом и ужином прошлого дня, они вышли из ресторана, оставив там довольно приличную сумму. Одно только вино, выбранное Исааком чего стоило!
Погода выдалась довольно жаркая и солнечная: на Небе проплывали редкие облака, совершенно не мешая солнцу обжигать все кругом. Отвратительная погода для вампиров, надо отметить. Касси хмурилась, размышляя о явной несправедливости мира к метоселянам.
- Итак, давайте заранее договоримся о встрече. Что, где, когда и во сколько, - Исаак достал из кармана пиджака часы и нажал на кнопочку, заставив  крышечку подпрыгнуть вверх - только половина первого дня.

0

29

-Скажите, куда и во сколько мне подойти, я там буду. Только на каком-нибудь общеизвестном месте, пожалуйста, - Касси поправила тёмный локон, поход в дамскую комнату с гелем от уф-лучей был всё же очень уместным, в противном случае ей бы сейачс прислось худо. В голове уже нарисовался план экскурсии по магазинам.

0

30

- Площадь Пиккадили, семь часов ровно. - Кэмпфер убрал часы. - Еще вопросы?

0


Вы здесь » Trinity Blood » Альбион » Улицы Лондиниума.