Trinity Blood

Объявление

Форум закрыт для регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Альбион » Университет Лондиниума.


Университет Лондиниума.

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

- Там кто-то или что-то есть, - Кэмпфер нахмурился, жестом призывая тени, заставляя их сгущаться на полу, стенах и потолке маленького помещения. - Неужели Вы ничего не слышите? Напрягите слух...
Не дождавшись ответной реакции от метоселянина, Кэмпфер жестом выбил дверь, ставя сразу же магический блок. Открывшееся зрелище ему не прельстило: всего лишь четыре крысы. Разбираться с этой канализационной нечистью ему явно не хотелось, поэтому он пустил на животных своих демонов, которые безоговорочно выполнили приказ.

0

32

В глубине тоннелей родственники и друзья убиенных животных почуяли запах крови и начали по одному и группами приближаться к месту ужасной трагедии.
К сожалению для не-крыс, несколько микроскопических капелек крови в процессе работы демонов попали на их одежду.

0

33

Когда Касси увидела крыс, она взвизгнула и чуть было не вцепилась в Кемпфера.
Теперь, глядя на кусочки фарша, фройляйн с отвращением дёрнулась:
-Господин маг, это отвратительно.

0

34

- А что я должен сделать с этим? - Кэмпфер вглядывался в темноту, ощущая чужое там присутствие. - Фройляйн, прекращайте изображать из себя барышню-белоручку, здесь понадобиться Ваша помощь.
В глубине послышались визги убиенных животных, которых становилось слишком много для нескольких демонов. Исаак четко чувстовал, как один демон отошел в "мир иной", то есть обратился вновь в тень, следом за ним ушел и другой.
- Ситуация накаляется, - продекламировал маг, рассмеявшись несколько цинично и холодно, совершенно неуместно в сложившейся ситуации. - Нам пора.

0

35

Каспар перевесил сумочку на шею, по пути извелкая из неё два пистолета и проверяя затворы.
-Герр магир, я крыс, мышей, пауков и прочие дары природы ненавижу, к вашему сведению. Так что идите первым.

0

36

- А кто их любит? - усмехнувшись, Кэмпфер шагнул из комнаты вновь в канализацию, хотя, по хорошему, нужно было идти к другой двери, чтобы попасть внутрь университета. Он вновь призвал новую партию демонов, то и дело кидая их на обезумевших животных. Их поведение показалось ему странным, но отчего они так себя вели - он еще не понял.
Сейчас мы прекрасно проведем время! - Кэмпфер не переставал усмехаться даже тогда, когда откуда-то из темноты в его сторону кинулось животное. Исаак ворон не считал, поэтому сумел выставить блок, о который ударилось животное и отлетело в сторону.
- Ну вот, - с наигранным сожалением, - придется выкинуть новый костюм.

0

37

Каспар решил не тратить патроны и стрелял только в тех крыс, которые непосредственно угрожали его безопасности или тылу мага. На то, что Кемпфер ухитрится подпустить животное к себе так близко, фройляйн не расчитывала, поэтому пуля несколько запоздала и воткнулась в пузо уже отлетевшей тушке.
-Постойте, перезаряжу, - Касси прижалась к стене, отщёлкивая пустые магазины, - Если они будут продолжать в том же духе, у меня патроны кончатся раньше, чем мы следующий поворот найдём.
В следующее мгновение раздался ещё один выстрел - и одна из крыс, получив пулю в голову, отлетела по инерции в скопление своей родни, задержав следующую волну на некоторое время.

0

38

Воспользовавшись ситуацией, Кэмпфер схватил Каспара за руку и потащил обратно в комнатушку, на ходу открывая дверь. Запихнув девушку внутрь, он закрыл с собой дверь, поставив на ней магическую защиту - задержит.
- Не люблю я такого рода места, но иного выхода не было, - поведя плечом, Кэмпфер оглядел помещение и, не особо задерживаясь на месте, направился вглубь. Тут уже было гораздо чище и не было того омерзительного запаха: самые обычные коридоры, которые были даже освещены тусклыми лампами, мигающие время от времени.

0

39

-А где мы? - Касси убрала оружие в сумочку и всё так же послушно поплелась за Исааком, с сожалением глядя на крысиные слюни на его пиджаке.

0

40

Кэмпфер уверенным шагом вел девушку вглубь. Дойдя, наконец, до очередной двери, он открыл ее и жестом пригласил девушку войти первой. - Прошу.
Он вошел следом за ней и закрыл дверь.
- Итак, мы внутри.

0

41

Касси, которая уже давно подозревала разное и думала нехорошее, неуверенно остановилась.
-Герр магир, уточните, пожалуйста, внутри чего именно.
Куда он меня привёл?!

0

42

Усмехнувшись истеричным мыслям дамочки, Исаак спокойным тоном ответил вопросом на вопрос:
- Ну а сами как думаете? - Они вновь стояли у какой-то двери, от которой куда-то вел темный коридор, освещенный парой ламп. Здесь было гораздо чище и, судя по обстановке, можно было догадаться, что это помещение находится внутри университета, а не в его катакомбах.

0

43

Касси каким-то неуверенным жестом прижала локтем сумку к боку.
-Думать - это ваше работа, - она прижалась спиной к стене, давая понять, что не намерена идти первой ни при каких условиях, - Мне всего лишь нужны бумаги Хельги. Ничего больше.

0

44

Меж тем, крысиная слюна на пиджаке фон Кемпфера пропитала собой ткань насквозь и крохотной, почти неосязаемой каплей упала на кожу.

0

45

- Ну конечно же, ведь я Голова Ордена, - Исаак рассмеялся и вновь пошел первым, - а все остальные замыкают этот скелет. Мне вот вдруг стало интересно, а какой частью стали бы Вы в этом скелете? - едкий смешок и вверх по лестнице. В университете было довольно тихо - кроме охраны тут никого быть не должно. Яд, попавший на кожу, не вызвал никакой реакции. Пока.

0

46

Очень подозрительно покосилась на мага:
-Герр магир, я вас бесконечно уважаю, но глава Ордена у нас пока ещё не вы. И боюсь подумать, что станет с моей семьёй, когда вы займёте место Фюрера, - она помедлила и добавила, - А что касается скелета, то в данный момент я, видимо, тазобедренный сустав. Он тоже в заднице.
Не выдержав, она достала платочек, догнала мага, поймала за руку, остановила и принялась оттирать слюни с пиджака:
-Не могу на это смотреть.

0

47

- Я бы Вам кое-что рассказал, да боюсь расстроить, - Исаак хмыкнул и когда Каспар приблизился, наконец-то обратил внимание на эту мерзость на себе. Это его сразу же насторожило, хотя он вовсе и не заметил крошечной прожженой дырочки в этом полумраке. - Это так любезно с Вашей стороны, фройляйн. - Дав девушке закончить, Исаак, пройдя еще один пролет на лестнице, наконец-то вышел в какой-то круглый зал. - Итак, Вам в ту сторону, - он кивком указал в сторону левого прохода. Хотя нет, я лучше пойду с Вами, а то потеряетесь.

0

48

//Исаак, лови личку про заразу//

0

49

На этот раз фройляйн пошла вперёд.
-А вы знате, где конкретно лежат её бумаги? Там алфавтный каталог? Или что?
В этом коридоре было не на много светлее, чем в предыдущих, Касси решила для надёжности придерживаться за стену.

0

50

- Ее работы должны находиться в стеллаже, там действительно алфавитный указатель. Есть лишь одна проблема  - некоторые ее бумаги могут находиться в сейфе. Взламывать я его не намерен, - Кэмпфер, шел сзади, особо никуда не торопясь. Его не особо волновали эти чертовы бумаги, ему важнее было забрать то, зачем он сюда пришел.
Как ни странно, у дверей никого не было, внутри кабинета тоже. Зайдя вслед за Нойманном, Исаак прислонился плечом к стене и прикрыл глаза - все друг потемнело и куда-то уплыло. Но маг смог взять себя в руки и пересилил это, списав головокружение на выпитую до этого банку кофе и на долгий голод. В общем, обвинялось все, кроме действительной причины возникновения головокружения. Исаак тряхнул головой, вернувшись в нормальное состояние. Головокружение отступило на второй план.
- Ну что там в бумагами?

0

51

Касси быстро сориентировалась в архиве, извлекала нужные бумаги, покосилась на сейф, подошла к нему ближе, попинала дверцу.
-Если я скажу Хельге, что предупреждать надо про сейфы, она меня быстро убьёт или сначала помучает? А, какая к чёрту разница. Там могут быть её бумаги, а могут и не быть. Тут вообще могло не быть этого сейфа. Его перевезли куда-нибудь в другое место, - Касси обернулась к магу, - У меня всё. Что дальше?

0

52

- Дальше мы пойдем по моим делам. - Исаак развернулся и направился в другое крыло здания. За весь путь он не обронил ни слова, идя довольно медленно и тяжелыми шагами - иногда симптомы повторялись вновь и вновь, но когда они, наконец, дошли до нужного помещения и Кэмпфер потянулся к ручке двери, приключилось нечто вообще неожиданное - к головокружению и расплывчатости общей картины прибавился жир и протянутая к ручке рука показалось настолько тяжелой, что тут же упала, не в силах задержаться в воздухе. Кэмпфер тяжело дышал, пытаясь вникнуть в суть проблемы, но ничего разумного на ум не шло.
Он приказывал себе взять себя в руки, но это довольно плохо у него получалось.
Черт возьми! Кэмпфер, возьми себя в руки!
Он пересилил себя и дернул дверь.

0

53

Каспар шёл позади, состояние мага от него не могло ускользнуть, но задавать вопросы метоселанин не решался. На всякий случай, фройляйн проверила оружие и старалась не отставать от Кемпфера более, чем на шаг.
Когда маг открыл дверь со второй попытки, Касси не выдержала и взяла его под руку:
-Вы уверены, что стоит идти дальше?

Отредактировано Kaspar von Neumann (2007-11-13 12:31:18)

0

54

- Мммм... как же не нужно? Нужно! - говорить было очень трудно, но Кэмпфер боролся изо всех сил с атакующей его заразой.  Он достал из кармана карту и сунул ее под нос Касси, ткнув пальцем в то место, где они были и в то, куда им надо было идти. - Там... через катакомбы... - несколько нечленораздельно пробубнил Кэмпфер.

0

55

-Держитесь за меня, - невероятно легко для хрупкой формы, Касси закинула руку мага себе на плечо и обнала его за талию, - Если там кто-нибудь будет - сядете в угол и не будете встревать, договорились? Мне не хочется отвечать перед фюрером, если с вами что-нибудь приключится.
Внимательно разглядев карту, Каспар усмехнулся, узнав её в деталях. Если бы младшенького фон Нойманна сейчас видел Бальтазар, он бы мигом уверовал в любых богов, рухнул бы на колени и возблагодарил их за то, что они вразумили "сестричку" и заставили уже второй раз за сутки включить мозги.
-Извини, Мельхиор, - пробормотала фройляйн себе под нос, - Кажется, тебе придётся собрать другую бомбу. Я не хочу разлететься на кусочки. Герр магир, вы же не возражаете, если я попользуюсь вышими новыми часами? Мне компас нужен.
Увренным шагом дамочка направилась к цели путешествия совершенно неожиданным для любого, знавшего эти подземелья, маршрутом - по нижним уровням, по щиколотку в воде, однако не рискуя нарваться на обитателей метоселанского гетто или ещё какую живность.

0

56

Ничего уже не соображая, Исаак послушно шел рядом. Его уже не волновало то, каким путем они шли и куда они шли. Кончики пальцев на правой руке уже начали неметь и это приятное, но в тоже время омерзительное покалывание медленно разливалось по телу. Будь он не он, то маг уже бы давно перестал бороться и отключился, сбежав в обморок - я не с вами, меня это не касается.
Чуть приоткрывая глаза, он выхватывал расплывчатые облики из темноты, туго, но, все же, хоть как-то соображая и ища причину такой реакции. Он вспомнил чертову слизь на пиджаке и все сразу же стало на места. Он плотно сжал зубы, ничего не говоря.

0

57

Добравшись до заваренной двери, Касси прислонила мага спиной к стене.
-Постойте здесь. Я сейчас.
Из запястья выдвинулся клинок, которым фройляйн и пробила обе дверные петли.
Мельхиор не умеет работать сварочным аппаратом, - подумала она в тот момент, когда остатки конструкции свалились к её ногам.
Войдя внутрь, она осмотрелась. Свет горел, как и следовало ожидать от помещения, последним из которого вышел средний фон Нойманн. В сторонке стояла сложная конструкция с проводами. Крупные красные буквы на табло на самом верху отсчитывали секунды. Несколько проводов уходило куда-то в стены.
-Если б ты ещё рассказал, где сенсоров понатыкал..., - Касси вздохнула, бомба была активирована часа три назад, а минут двадцать назад сработал какой-то из датчиков, настроенных засечь появление Кемпфера в подземельях, и начался обратный отсчёт. Подойдя к устройству, Касси положила сумку на пол и ещё раз осмотрелась, потом громко позвала, - Герр магир! Зайдите внутрь, тут нет взрывчатки, только управляющий механизм!

0

58

Держась за стенку еще работающей рукой, Кэмпфер вошел в комнатушку и остановился на пороге, с явным усилием вглядываясь в пелену перед ним. Сфокусировать взгляд стоило ему огромных усилий, но он смог. Пробежав взглядом по всем проводам и окружающей обстановке, он остановил взгляд на Каспаре.
- Да? - это единственное, что он смог выговорить - язык отказывался двигаться.

0

59

-Если я что-то сделаю неправильно, внутри комнаты у нас будет шанс уцелеть при взрыве, тут толшина стен полтора метра. Напротив двери не стойте только, взрывной волной снесёт, - Касси опустилась на пол и в крайне эротичной позе полезла под конструкцию, в небольшой проём между двумя металлическими опорами, - Чёрт, как тут всё запутано.... Герр магир, у вас на гастуке зажим с плоским краем? Нужно чем-то отвинтить.

Отредактировано Kaspar von Neumann (2007-11-13 15:15:03)

0

60

Исаак вновь выдавил из себя уже ставшее любимым слово:
- Да. - Пошатнувшись, он двинулся по стенке к углу комнаты, где и сел. Перед глазами все резко исчезло, оставив мага в полной темноте. Он сжал добела пальцы на еще не онемевшей руке и приоткрыл рот, стараясь глубоко дышать - казалось, что кто-то перекрыл воздух.
Кэмпфер прохрипел, пытаясь сказать что-то насчет его задания, но безрезультатно. Не пытаясь предпринять никаких действий, он сидел на полу весьма сосредоточенно, не позволяя себе отключится, хотя соблазн был очень велик. Исаак не паниковал и уже игрался со своим сознанием, ставя некий психологический барьер.

0


Вы здесь » Trinity Blood » Альбион » Университет Лондиниума.