Trinity Blood

Объявление

Форум закрыт для регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Рим » Катакомбы под Римом.


Катакомбы под Римом.

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

- Интересно? Святейшество, не боись, иди сюды. - Позвал Локи Алессандро. - Какой у тебя голос в этой штуке будет?
Локи выглянул из стеклянной будки, бросив взгляд в сторону папика, и заглянул обратно. Парой щелчков - загорелись экраны, на которых отображалось полутёмные коридоры.
- Святейшество! Я тебя вижу! - Радостно возопил Локи.

0

32

- Как видишь? - ахнул Алессандро и выпустил из рук какую-то штуку, разлетевшуюся в пыль и осколки. Замотал по сторонам лохматой головой и вылез из магазина, неуклюже потопав к будке, в которой находился Локки.
Зашел, не замечая экранов.
- Не мог ты меня видеть!

0

33

- Ну смари! - Локи ткнуо пальцем в экран. Хатем он снова поднёс странную штуку ко рту и начал в неё громогласно вещать.
- Итак! Первооткрыватели Локи и его Свейшество Алессандро приветствуют нас на этой заброшенной станции подземной железной дороги! - Захрипел передатчик на всб платформу,
эхом отдаваясь в тоннелях.

0

34

Пискнул и прижался к парню.
- Т..так неожиданно! - клацнул зубами- Нужно будет найти дорогу наверх...

0

35

- Да.... Блин, а тут так круто. Мы ещё сюда вернёмся!
Локи выскочил из будки. Ему вдруг подумалось, что надо бы выключить электричество, а то вдруг найдут, но если они всё выключат станет темно и они не выберутся оттуда. Наверх вели две лестницы.
- Пошли, они как раз туда, куда надо! - Весело крикнул Локи.

0

36

- Интересно, где мы выйдем.... А то... я совсем не з.знаю города! Мы можем заблудится, ло... - Алессандро таки растянулся на полу.
- Локки. - удивленно.
Встал и прихрамывая поковылял следом.

0

37

- Сориентируемся! - Оптимистично сказал мальчишка, подходя к АЛессандро. - Не ушибся, Святейшество?
Он взял мальчика за руку и пошёл по лестницам.

0

38

- не... нет, вроде. Извини, пожалуйста - смутился и пошел следом, позволяя вести себя за руку.
Лестница выглядела необычно - внизу она была плоской, ступени словно вырастали сами по себе.

0

39

Локи поднимался по лестнице, вглядываясь в тоннель. Лестница была длиной, но наконец-таки кончилась. Их глазам открылся огромный холл, посреди которого стояли невысокие, по пояс, штуки. Локи попытался пройти между ними, как внезапно из этиъ штук появились трубки, которые перекрыли ход.
- Ээээй!!! - Крикнул мальчишка.

0

40

У Алессандро подкосились колени и он замер, не дойдя до конца лестницы.
- Локки? - перепуганно.
Он еще не до конца поднялся по экскалатору, поскольку выдохся, не в пример Локки, довольно быстро, и теперь нервно ломал пальцы, дожидаясь ответа.

0

41

- Уф... эти штуки захлопнулись. - Локи оглянулся. - Напугался, Святейшество? Эй, иди сюда, я тебя перекину через эти штуки!
Локи поманил к себе Алессандро. Дожидаясь, пока папик подойдёт, Локи перепрыгнул через преграду сам.
- Иди, иди, не бойся.

0

42

- Напугаался.... - всхлипнул.
- С тобой точно все в порядке? Не..не надо меня к..кидать. Тут и обойти можно..н..наверное.... - помахал рукой между страшной штукой и маленькой будочкой. Ничего не произошло. Святейшество медленно, проскользнул через препятствие.

0

43

Локи подошёл к папику и, взяв его ра руку, потащил дальше. Ими были обнаружены двери, которые надо было бы как-то открыть. Беда была лишь в том, что они не открывались.
- Падлой буду, их засыпали наверняка! - Рыкнул Локи, пытаясь открыть одну дверь за другой.

0

44

- Не ругайся, пожалуйста, это оскорбляет богородицу.... - насупился - станций много, и мы всегда можем вернуться.

0

45

- Извини. - Буркнул мальчишка. - Ладно, вернёмся.
Он развернулся и направился обратнно - через турникеты и вниз, по лестнице. Всё как будто бы ожидало их снова. Локи подумал, что перспективка остаться тут надолго не очень-то и радостная...

0

46

я тебя не брошу!))

Алессандро, наоборот, не думал, что они застряли в метро. Он верил в боженьку и его помощь. В то, что если они заблудятся явятся инквизиторы с братом Петров во главе, сонм ангелов, Катарина с Франческо и еще неизвесто сколько "добрых сил".
- Нужно как то назвать это место... - держась за поручень, срывая куски истлевшей резины.

0

47

- Может, "Подземка"? - спросил Локи, залезая в состав и снова деловито щёлкая. - Может съехать с кольца и свернуть?
Мальчишка поднял голову и посмотрел на папика.

0

48

- Но, это же как поезд! Он едет по рельсам! Как же м..мы свернем?

Алессандро последовал за Локки.
- ДУмаешь, это поможет нам выбраться отсюда?

0

49

- Хм, тут должна быть система стрелок.. - Пробубнил Локи задумчиво. - На карте нарисовано, что есть и другие тоннели.
Поезд запыхтел и поехал, сухо стуча по рельсам. Снова бледным пятном осветились стены тоннеля, богато усыпанные толстыми и тонкими кабелями.
- Где-нибудь мы обязательно выберемся!

0

Похожие темы


Вы здесь » Trinity Blood » Рим » Катакомбы под Римом.