Trinity Blood

Объявление

Форум закрыт для регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Точки на карте » Лутеция


Лутеция

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Собственно, Лутеция. Та, что именовалась некогда Парижем.

0

2

*Набережная*

Ночь опустилась на столиу Франкского Королевства. Город, который все же не спал. Он мерцал огнями. На улицах, как и днем, можно было встретить влюбленных терран. Влюбленных метоселан. Не-влюбленных и совсем не-романтичных персонажей. В общем, всех. Но они сейчас Бальтазара не волновали. Его сейчас вообще мало что волновало.

Луна играла бликами на волнах Сены. И бледно освещала танкообразный, камуфляжной расцветки джип. На капоте которого и сидел метоселанин. Он уже отдал ряд приказов своим людям. Он не опустится до того, чтобы всю грязную работу делать своими руками. Руками дирижера! Василиск просто медитировал. Это все.. было слишком красиво, чтобы забивать мысли хоть ячем-то еще. Напрашивались стихи...


Ночною порой, когда все вы уснете,
В глухой стороне,
В полуночный час -
Мы на волю выходим, и песни заводим,
И пускаемся в пляс.

Ночною порой, когда все вы уснете,
При свете звезды,
При свете луны -
На воле мы бродим, и песни заводим,
И танцуем - чьи-то - сны.*

- вполголоса, самому себе...

* Гете, "Песня эльфов"

Отредактировано Balthasar von Neumann (2008-05-09 18:14:40)

0

3

Некие влюблённые терране, прогуливавшиеся по той же набережной, которую избрал совим временным пристанищем фон Нойманн старший, невольно остановились, увидев явно не гражданскую технику в столь мирном и романтичном месте.
Молодой терран был крайне недоволен тем, что его спутница слишком уж внимательно изучает стройного гражданина на капоте.

0

4

Вообще-то наверное следовало уже вытянуть из кармана телефон, и ласково так потревожить пару своих агентов на тему "что у нас на данный момент найдено полезного?". Но окружающая обстановка более чем очевидно не располагала к подобному. Луна, блики на воде, а теперь вот еще... Терран Бальтазар заметил едва ли не раньше, чем они - его внушительного вида транспорт. Эстетика эстетикой, но невнимательные в Ордене долго не живут. Эстетика, да! А девушка вполне себе... Жаль, терранка. Будучи сам полукровкой, сей биологический вид старший фон Нойманн все же крайне не уважал. С другой стороны, ему с ней не спать. А внешне - никакой разницы...

- Красивая сегодня ночь, правда, фройляйн? - на спутника дамы Василиск, кажется, не обратил никакого внимания.

0

5

-Д-да, - промямлила терранка, чуть отстраняясь от своего кавалера, - Вы иностранец? - первый и самый глупый вопрос, который мог прийти терранской романтичной барышне в данной ситуации.

0

6

У женщин есть одна прекрасная черта... Они, в большинстве своем - сами не знают чего хотят. А если вдруг понимают, что хотят вот именно вот это - то не способны, как мужчины, сказать об этом прямо. И это.. не раздражает на самом деле. Это интересно.

- Меня выдает акцент? - на самом деле Бальтазар знал, что так и было. Незачем пытаться строить из себя местного, когда знаешь, что на этом языке ты говоришь не особо-то и чисто. - Да, я из Германики. Здесь по делам.

0

7

-Он из Германики, Франсуа! - девица подтянула своего окончательно хмурого спутника совесм близко к транспортному средству, - Я всегда мечтала туда съездить! Мой парень не хочет со мной ехать за границу, представляете? Ой, извините, мы не знакомы. Я - Мари, - он была достаточно близко, чтобы протянуть Василиску руку.

0

8

- Романтичное имя. Навевает мысли о дамах и влюбленных в них менестрелях, как в древности. - в свете луны было видно, как Бальтазар улыбается. Метоселанин легко спрыгнул с капота "танка" - нехорошо сидеть, когда дама стоит. - Позволите? - фон Нойманн не стал дожидаться устного ответа. В глазах он его увидел. И, наклонившись, легко поцеловал даме руку.
- Меня зовут Альберт. - да, в очередных его документах так и было написано.
- А в Германике красиво. Особенно сейчас, в конце лета...

0

9

Терран сжал зубы и промолчал. Здороватьс яз ра ручку с этим наглым типом его не хотелось, он вообще пожалел, что повёл любимую гулять по набережной.
Мари тихо ойкнула, когда тааакой кавалер поцеловал ей руку.
-А в каком городе вы живёте? - тихо спросила она.

0

10

Бальтазара терран мужского пола по прежнему не интересовал.
- "Живу" - это не совсем верное слово, фройляйн. Мне по наследству достался старый родовой замок неподалеку от Мюнхена. Но с тех пор, как закончились дни моего детства, я стал бывать там не так уж часто. - метоселанин улыбнулся, не показывая клыков. - Моя работа требует моего нахождения во множестве других мест. Впрочем, иногда это приятно. Не окажись я случайно здесь - не встретил бы вас. И это было бы грустно...

0

11

Щёки Мари залились румянцем, но она очень надеялась, что в сумерках этого не видно.
-Ой, я видела столько фотографий Мюнхена в журнале "Турист"! Там в самом деле так красиво? А кем вы работаете?

0

Похожие темы


Вы здесь » Trinity Blood » Точки на карте » Лутеция