Trinity Blood

Объявление

Форум закрыт для регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Фан-Фикшен. Наши следы » Красная Шапочка


Красная Шапочка

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Автор: Stella aka Catarina Sforza
Дата: 05.03.2008
Рейтинг: G
Категория: Gen
Пейринг: Сет/Исаак
Жанр: юмор
Фэндом: Trinity Blood

Жила-была на свете вредная блондинка по имени Катарина Сфорца. Однажды вызвал ее к себе брат, Его Святейшество Папа Римский Алессандро XVIII и сказал:

- Дорогая Ка… эээ… то есть я хотел сказать любимый кардинал… Ой! Нет! Простите… Сестра… В общем… Не соблаговолите ли Вы… эээ. - удрученный Папа уткнулся в листок, на котором чьим-то почерком, подозрительно похожим  на таковой главы Инквизиции был написан собственно текст речи.

- Дайте сюда, Ваше Святейшество. – Катарина нетерпеливо выхватила из пальцев Папы листок. На нем почерком, уже не вызывающим никаких сомнений, было написано: « С целью окончательной стабилизации отношений между  Ватиканом и Империей осуществить дипломатический визит в Византиум. Повод: день рождения Императрицы Августы Врадики.»

Катарина скрипнула зубами, поклонилась и вышла.

    *    *    *

- Отец Найтроуд! Вы же клятвенно заверяли меня, что помните дорогу до императорского дворца! – Кардинал яростно наседала на перепуганного священника. – Мы заблудились в этом огромном городе!!! Здесь – кардинал понизила голос – полно вампиров!!! Они на меня пялятся!!! Что вы себе думаете!!! Мне жарко!!! Я в конце концов есть хочу!!!

Упоминание о еде наконец-то замкнуло какие-то логические цепи в голове патера.

- Один момент, Катарина-сама! Только дайте мне денег! Я сейчас вернусь! – Авель с нечеловеческой быстротой выхватил из рук кардинала кошелек с мелочью и скрылся в ближайшей булочной, по дороге три раза споткнувшись, два раза потеряв очки и один раз приложившись лбом о дверь.

Кипя от ярости, Катарина  устало прислонилась к стволу дерева. Дерево стояло, но тени не давало. Вдруг сзади послышался вкрадчивый голос.

- Почему вы грустите, моя прекрасная фройляйн? Могу ли я Вам чем-нибудь помочь?

Катарина резко обернулась. перед ней стоял высокий темноволосый мужчина, одетый, несмотря на жару, во все черное и сияющий ироничной улыбкой.

- Меня зовут Кэмпфер. Фон Кэмпфер. Фернанд фон Кэмпфер. Исаак Фернанд фон Кэмпфер. – представился мужчина. Могу ли я что-нибудь для Вас сделать?

Нет, если бы не слепящее солнце, Катарина, несомненно, разглядела бы и мундир, и различные антихристианские нашивки, и  даже расположившуюся на самом виду надпись «Орден Розенкройц». Но поскольку сие испытание было не по плечу зрению кардинала, она просто кивнула.

- Да, можете. Проводите меня, пожалуйста, до императорского дворца.

Кэмпфер подал ей руку и повел. Путь до дворца они проделали молча. Доведя Катарину до холла, Исаак куда-то тихо смылся.

    *    *    *

- Ее Высокопреосвященство кардинал Катарина Сфорца! – послышался голос за дверью тронного зала. Оная дверь распахнулась, чуть не ушибив Катарину по лбу. Вспомнив несколько небогоугодных выражений, кардинал шагнула внутрь и приблизилась к трону Императрицы. На троне сидело нечто высокое, хихикающее и яростно пытающееся одновременно поправить явно не по размеру сшитую одежду и заныкать лицо под вуалью.

- В-в-ваше императорское величество… - ошарашенно спросила Катарина. – А почему от вас пахнет табаком?

- Это для того, чтобы расслабляться после трудового дня. – Пояснил голос из-под вуали.

- Эээ… Ваше императорское величество, а почему у Вас волосатые ноги? – в недоумении уставилась Катарина на нижние конечности, свисающие с трона.

- Это для того, чтобы продемонстрировать солидарность с моими подданными-терранами. – прорычали из-под вуали.

- Ваше императорское величество… - вконец обнаглела кардинал. – А почему у Вас перчатки с какими-то подозрительными пентаграммами… К тому же еще в словах, которые на них понаписаны, как минимум три ошибки…

- А ЭТО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НАКОЛДОВАТЬ СТРЕЛУ ВЕЛИАЛА!!! – взревел потерявший всякое терпение Кэмпфер, вскакивая с трона.

Катарина  попыталась воззвать к Господу. Но поскольку взывала она к нему такими словами, которые вряд ли значились хотя бы в одном миссале или бревиарии, Господь остался глух. В переносном смысле. Пока. Потому как через несколько секунд кардинал применила стратегическое оружие Ватикана – собственный визг. До сих пор таковое оружие применялось лишь трижды. Первый раз – когда Катарина застала у себя на столе мышь, второй – при виде Авеля, тырящего из ее тумбочки карамельки, и третий – обнаружив в собственной постели отца Леона Гарсию де Астуриаса, вдрызг пьяного и в обнимку с онемевшим от такого хамства профессором Уордсвортом. Теперь настал четвертый раз.

- Аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!

Исаак поморщился и попытался наново произнести заклинание, но ему снова помешали.

- Наномашины Крусник-02, пуск 40% мощности – санкционировано! – послышалось от входа. Там, в белом ореоле святости и хлебных крошек, трансформировался отец Авель. Обретя наконец крылья и красивую красную штуку с хвостиком, крусник ринулся на оторопевшего от такого явления Исаака.

-  Мамомафины Квуфник-03, фуфх 40% мофвоффи – шамхфиомивоваммо! – раздался голос из-за трона. Оттуда, яростно сверкая глазами и пытаясь вытолкнуть изо рта кляп, выползла Сет. Свисающие обрывки веревок добавляли Императрице особого шарма. Отбросив две появившиеся в ее руках штуки непонятной формы и назначения, она вцепилась Исааку в волосы и начала дергать, приговаривая: «Я тебе покажу БДСМ! Извращенец поганый! А еще клялся в вечной любви до гроба!»

В принципе, насчет гроба Исаак не так уж сильно и врал. Просто он дальновидно не уточнял, чей именно это будет гроб. А зря. Потому что в сложившейся ситуации данный шедевр столярной промышленности спокойно мог оказаться его собственным.

Катарина забилась в угол и оттуда следила за происходящим. Авель с видом строгого учителя-маньяка порол Кэмпфера косой по месту, прикрываемому форменными брюками. Пристроившаяся с другой стороны Сет тщетно пыталась вырвать у Исаака прядь волос. Тут в окно влетело нечто на шести белых крыльях и плавно приземлилось в эпицентре драки. Выдернув Исаака из рук ошалелых крусников, нечто вылетело в окно приговаривая: «Изя, нехороший мальчик! Я же велел тебе сидеть дома и не путаться с сомнительными компаниями! Подумать только, от кого я тебя спас! Это же фрики какие-то! Они могли дурно повлиять на тебя, мой мальчик!»

Сет и Авель медленно приобретали антропоморфный вид. Патер запустил руку в карман и извлек оттуда мятый бумажный пакет.

- Катарина-сама! Ваше императорское величество! А я вам пирожков принес! То есть нес… То есть съел во славу Господню и во избежание жировых отложений на ваших прелестных…

Последние слова Авеля потонули в слаженном звучании двух голосов:

- Отец Найтроуууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууд!!!

- Наномашины Крусник-03…

0

2

высший класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

3

Catarina Sforza написал(а):

Леона Гарсию де Астуриаса, вдрызг пьяного и в обнимку с онемевшим от такого хамства профессором Уордсвортом.

Я протестую!! Меня там не было!! Это был не я!!  )

0

4

William Walter Wordsworth

Все может быть. Зрение у кардинала не такое уж и острое... ;)

0

5

Catarina Sforza написал(а):

Зрение у кардинала не такое уж и острое

Ужас какой.. Потом от папарацци не отобьёшься.. А я человек пожилой )

0

6

William Walter Wordsworth
Я протестую вместе с Вами! Я не мог выпить НАСТОЛЬКО много!

0

7

Леон Гарсия де Астуриас написал(а):

Я не мог выпить НАСТОЛЬКО много

Я тоже так думаю )

0

8

Бурные аплодисменты из-под стола... вперемешку с тихими всхлипами, ибо смеяться уже просто больно.

0

9

Еретики! В Ватикане одни еретики!
Ноги гладкие у всех мужчин Ордена, как и все прочее. *lol*

0

10

*хихикая*Шикарно!
Бедный 01, как ему не везет с подчинеными. :jumping:

0

11

наконец-то я добрался. эта пять.

0


Вы здесь » Trinity Blood » Фан-Фикшен. Наши следы » Красная Шапочка