Trinity Blood

Объявление

Форум закрыт для регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Фан-Фикшен. Не наш » Магазинчик ужасов


Магазинчик ужасов

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Магазинчик ужасов

Автор: Navana-san
Дата: 21.08.06 – 06.09.06
Жанр: стёб
Фэн-дом/ пейринг: anime, «Trinity Blood»
Комэнт: на мысль написать такое извращение натолкнули комэнты dolldreamer и Iqus, очень уж мне понравился Трес в таких ипостасях. Еще упоминие про Трес_х_«Любимцы» Исаака. Ано, название слямзено с одной из моих самых любимых анимэх : )

Исаак нервно курил и собирал свои вещи в огромный полиэтиленовый пакет. Два точно таких же стояло возле стены.
- Мне…, - меткий бросок в пакет чего-то отдаленно напоминающего пиджак, - надоело постоянно…, - бросок двух пар носков в синий горошек, - за всеми присматривать!
- Вы пересжаете фюрер-сан? – в дверном проеме показалась голова Дита.
- Нет!!! Я ухожу! – пафосно воскликнул Исаак.
- Куда?
- Вообще! Из ордена.
- Хм… А Каин-сама не будет против? – ехидно поинтересовался Кукловод.
- Нет.
- И чем же вы собираетесь заниматься? – уже немного заинтересовано спросил Дитрих.
- Бизнесом. Магазин открою.
- Магазин? – Кукловод переместился на кресло.
- Да… - Исаак замер посреди комнаты со связкой галстуков в руках. – «Любимцы на любой выбор», - он поводил в воздухе руками, показывая форму и размеры будущей вывески. – Или «Warumono LTD»*!
- Отлично, - от таких идей Дит поменялся в лице. – А почему не эзотерический магазин?
- В Ватикане жестко с инквизицией, - охотно пояснил маг.
- Ватикане?!… Ха, я даже знаю почему именно Ватикан! – Дит довольно улыбнулся и мило склонил голову на бок.
- Почему? – без особого интереса спросил Исаак.
- Поближе к HC-III, «600 секунд ровно», - издевательски процитировал Кукловод.
- …
Кроме манипуляций людьми Дитрих еще был чемпионом по бегу. Буквально через полсекунды, как он оказался, по ту сторону двери, и отскочил в сторону, ее сорвало с петель и разнесло в щепки.
- Чуть не убил, - прошептал Дит и смахнул пот со лба.
- Сколько раз, я говорил, не упоминать про отпуск! – проорал Исаак из комнаты.
В ответ Дитрих издевательски рассмеялся.
- Ладно-ладно, - Кукловод засунул руки в карманы штанов и продефилировал прочь.

Катерина смотрела на стоящих перед ней Хьюго и Абеля.
- Вы не хуже меня знаете состояние ситуации.
Патеры синхронно повернули голову и посмотрели в окно. Возле клумб с красными розами, которые росли под окном Сфорцы, по дорожке ходил Трес и поливал цветы из большой лейки, при этом было видно, что он что-то напевает.
- Бедняга, - сочувственно прохладно откоментировал Мечник.
- Патер Уильям сказал, что переустанавливал программы, пять раз! Но ничего не помогло. Что же нужно было такое с ним сотворить?!! – Катерина поправила очки.
- Перепробовать всю «Камасутру»?
Абель с кардиналом посмотрели на Хьюго.
- Я пошутил, - сухо объяснил Мечник.
- Гхм, - откашлялась кардинал.
Крусник отвернулся и почувствовал, что начинает краснеть. Посмотрел в окно на Треса и покраснел еще больше.
- Так вот, - Сфорца посмотрела на стопку отпечатанных листов лежащих перед ней, - поскольку технологии тут не помогаю нужно вернуться к природе.
- В смысле?
- Домашние животные позитивно влияют на психику, - процитировала Сфорца одну из фраз.
- Психику… У киборга? - Хьюго сощурил глаза. – Отлично! Предлагаете ему завести домашнего любимца?
- Да. Во только не знаю какого, - Катерина развела руками. – Вы же все таки близкие коллеги по работе, так что придумайте что-нибудь. Свободны! – Сфорца откинулась в кресле.
Патеры вышли за дверь.
- Что будем делать? – поинтересовался Хьюго.
- Пойдем в магазин?.. – робко предложил Абель.
Мечник кивнул. Они вышли на улицу. Трес отставил лейку в строну, и прищуренными глазами всматривался в кусты роз. Потом медленно достал пистолет из кобуры и прицелившись начал стрелять. Абель с Хьюго синхронно закрыли уши руками.
- Какого…?
- Трес в чем дело??!!
Икус поднял с земли какую-то книгу и протянул ее Найтроду. На обложке было название «Основы садоводство», закладка на 76-й странице про насекомых-вредителей. Строчка про «уничтожение» подчеркнута красным маркером, трижды.
- Трес-кун, - осторожно начал Абель, - «уничтожение» это не значит, что нужно расстреливать тлю в упор из пистолета. Вот тут дальше написано, что для этого использую разные химические средства.
Киборг заинтересовано посмотрел в книгу, а потом на Крусника. Уловив, что у Икуса слишком уж заинтересованное выражение лица, Абель отдал ему книгу.
- Мы как раз идем в… магазин с Хьюго, так что, думаю я что-нибудь куплю по дороге.
- Домо аригато, патер Найтрод, - Трес с кавайным выражением лица чмокнул Крусника в щечку.
Хьюго чтобы не упасть оперся на свой меч.
- Патер Трес Икус, контролируйте свои эмоции, - злобняво зашептал Абель.
- Позитив, - со счастливой улыбкой Трес начал душить Найтрода в объятиях.
- Не-еехм-гхх, - Крусник 02 закашлялся.
Катерина наблюдала за этим цирком из своего окна.
- Мама, я работаю с придурками! – она поправила волосы и попросила, что бы принесли еще чаю.

Исаак придирчиво осмотрел помещение и заключил контракт аренды на месяц. Все было готово, оставалась проблема названия и Дитрих, который от безделья околачивался рядом. Что бы, не расслаблялся, маг припахал его переносить коробки с товаром.
- Придумай что-нибудь! Ты же гений с пяти лет!
- Мне нравиться, твоё…это…ну… «Warumono LTD», - выкрутился Дит.
- Мне тоже, - Исаак скривился и достал сигареты. – Но это не очень зрелищно!
- О, я придумал! – Дитрих слез со стола и пыхтя, притащил огромную доску. – У тебя краска есть?
- Вон в углу, - Исаак махнул сигаретой в указанном направлении.
- Так… и вот так-кк. Вот, все готово!
Исаак подошел поближе.
- Ни один нормальный человек не зайдет в магазин с таким названием.
- Зато зрелищно. И тем более ты думаешь, нормальные люди будут покупать вот «это»?!! – Дитрих показал пальцем на поскуливающих «любимцев», которые были рассажены в разноцветные клетки.
- Фиг, с тобой, давай вешай.
- А почему, я?!!
- Все равно, фигней страдаешь, - резюмировал маг.
- Я коробки таскал.
- Не пререкайся со старшими!
- Это ты что ли старше?… Хах… ископаемое!
Исаак, не мигая, посмотрел на Кукловода.
- Это в качестве одолжения коллеге по работе, - небрежно махнул рукой Дитрих.
*через десять минут*
- Левее, правее…шайзе!!! Все равно криво вешаешь!
- Если такой умный, то делай все сам! – не выдержал и огрызнулся Дит. – Раскомандовался… нацист…
- От нациста слышу!… Ага, вот так и оставь!
Дитрих держа в руках молоток, и банку с гвоздями, осторожно спустился с лестницы.
- А теперь что?
- Теперь осталось ждать покупателей…

Хьюго с Абелем прошагали уже кварталов двадцать и ничего похожего на зоомагазин так и не нашли.
- Хьюго я устал… О, вон кафе, давай зайдем перекусим? Ну-уу?!!..
- Нет. По крайней мере не сейчас. Мы должы найти этот… - Хьюго сдержал себя, поскольку с детства был хорошо воспитан, - магазин… А потом…
- Может сюда зайдем? – Абель остановился и посмотрел на вывеску.
«Pet Shop of Horrors» гласила надпись красными буквами на черном фоне, слева вверху была пририсована маленькая свастика.
- Странное местечко. Кажется раньше его тут не было?
- Ну, написано же «pet», значит, там могу быть какие-то зверьки.
- Прелесть, - Хьюго склонил голову на бок, - давай зайдем, и проверим.
Мечник решительно открыл дверь и… чуть не покатился в низ по ступенькам. В самом магазине была темнота, хоть глаз выколи. Найтрод зашел сразу за ним, поэтому не успел остановиться и наткнулся на Мечника. Патеры с грохотом покатились вниз. Исаак поднял голову от книги, встал, поправил длинный черный плащ, алую ленту на завязанных волосах. Так вырядиться его убедил Дитрих, уверенный, что СС’овская форма будет отпугивать потенциальных покупателей. Исаак, шурша плащом, подошел к валяющимся на полу представителям вражеской группировки. «Черт… и тут, они!», - с досадой подумал маг, но прицепил на лицо приветливую и услужливую улыбку.
- Абель немедленно слезь с меня!
- Не могу, я за что-то зацепился! – пропыхтел патер в ответ.
- Будь добр, отцепись, - обычно спокойный Хьюго начал закипать.
- Чем я могу Вам помочь? – откуда-то сверху прозвучал подозрительно знакомый голос.
Абель наконец-то отцепил своё патерское одеяние от перил, за которые оно зацепилось, и встал с Мечника. Перед ним, по-видимому, стоял хозяин магазина. Не считая того, что он был одет как «приманка_для_отца_Петроса» и инквизиции в целом, и напоминал кого-то знакомого, вот только кого Найтрод никак не мог вспомнить, выглядел мужчина довольно расположенным к беседе.
- Ано-оо, здравствуйте! Нам нужен какой-то домашний любимец для… кхм, нашего друга.
- Любой?
- Ага. Хьюго лежать на полу невежливо, ты можешь подняться? – Крусник обратил внимание на коллегу.
- Абель… - начал Мечник, но осекся, не стоит выяснять отношения при незнакомце.
- Вот, пожалуйста! – Исаак показал на клетки, возле которых стояли высокие свечи.
- Кавай! – Абель присел возле одной из них и посмотрел на «зверьков». – Патер, идите сюда! Какого мы возьмем?
- По-моему, они все одинаковые, - ответил Хьюго, с опаской посматривая на Исаака. – Бери любого.
- У них глаза разноцветные, - ответил Исаак, играя в «гляделки» с Хьюго.
- Мне нравятся карие, - задумчиво ответил Абель.
- Если уж на то пошло, тогда зеленые.
- Наверное, исключительно потому что у тебя такие, - ответил Найтрод. – Берем с карими.
- С зелеными.
- Карими, - ответил Абель и поднявшись вплотную придвинулся к Мечнику.
- Зелеными, - рука Хьюго сжалась на рукоятке его «палки».
- Карими, - по комнате «прошел» электрический разряд.
Исаак, видя, что дело плохо, открыл соседнюю клетку и достал одного из любимцев, остальные попытались выпрыгнуть, и их пришлось силой утрамбовывать обратно.
- Господа, не ссорьтесь! Вот возьмите этого, один глаз зеленый, а другой карий! – Исаак, держа любимца, посмотрел на патеров, которые встали в позы явного доминирования.
Абель повернулся к магу.
- Как вариант.
- Ладно, - согласился Хьюго.
- Теперь для него, наверное, нужен поводок? – спросил Абель.
- Возьмем вот этот, красный! – ответил Хьюго.
- Черный!
- Красный!
- Черный! – начиная крусниться.
- Красный! – доставая, катану.
«Господи… тьфу, ты черт!…».
- Полосатый, красно-черный, - Исаака сжал виски пальцами, и протянул в сторону патеров поводок.
Хьюго и Абель замолчали и посмотрели на поводок как на отравленную змею. Потом немного злобно уставились друг на друга.
- Ладно.
Исаак выбил чек, взял деньги и помахал патерам «платочком». Когда они ушли, маг облегченно вздохнул:
- Это какой-то кошмар…
- Где кошмар? – в помещении материализовался Дитрих.
- «Он» только что ушел. Ни за что не угадаешь кто были мои первые покупатели?..
- Кто? – заинтриговано спросил Дитрих.
- Крусник 02 и этот белобрысый с мечом!
- Фу, - Дит скривился. – А почему так темно?
- Романти-к.
- Мур-мур…
- Дитрих?
- А?
- Руки убери!..
- Мои все при мне, - честно соврал Кукловод.

Абель держал на руках «собачку», поводок уже был прицеплен, но животное категорически отказалось идти за ними, так что пришлось нести его на руках.
- Как ты думаешь что это за порода?
- Не знаю. Кажется это вообще не собака.
- Выглядит странновато и знакомо…
- Продавец точно так же.
Коллеги переглянулись.
- Ладно, не важно, - беспечно махнул рукой Крусник.
- Ты кстати, Тресу обещал купить какую-то химию для цветочных клумб, - напомнил Хьюго.
Абель «скис»:
- Ага, я помню.

Исаак откинул волосы за спину и закурил. Закрыв магазин, маг отправился в недавно снятое жилище, за ним увязался Дитрих.
- Не дыми постоянно, - сонно и недовольно проворчал Дит и повыше натянул одеяло.
- Спи.
- У меня все болит…
Вон Кёмпфер издал смешок.
- Я же говорил тебе, что руки надо было убрать и меня не дразнить…
- Мур-мур, - Кукловод захихикал.
- Доиграешься…

- Трес, э-ээ, - Абель протягивал киборгу новоприобретенное «животное», Хьюго топтался рядом, - это тебе, типа подарок от коллектива.
- А какой сегодня праздник?
- День рождения. Да, Хьюго? – Найтрод посмотрел на Мечника, тот ответил непонимающим взглядом, а потом закивал.
- Типа, того, - Хьюго попытался приветливо улыбнуться, но получилось жутко : ))
- А, и вот это, яд для цветочных клумб.
- …
- Пркрат-гхм-кххх-хх… Меня душить!!!! – заорал Абель, пытаясь вырваться от Треса.
Глаза киборга засветились красным.
- Только с одним условием? – Икус пристально взглянул на патера, от этого взгляда, глаз Крусника нервно задергался.
- Каким?
- Приходите сегодня к садовой беседке. К девяти вечера.
Абель ощутил панику.
- А что мы будем делать?
- Это сюрприз! – киборг хихикнул, взял кулёк с ядом, поводок с любимцем и куда-то ушел.
Хьюго выглядел, так, как будто его три дня терли об кирпичную стену.
- Надо было, ему ампутировать мозг, - мрачно сказал Мечник. – Ну что вечером все в сад?
- Куда-куда? – из-за кустов вышел Леон, в руках он держал банку с пивом.
- Это откуда? – Хьюго попытался отобрать банку, за что получил подзатыльник.
- Ксо! – выругался блондин и потер голову.
- Так что там? – Леон с интересом уставился на патеров и явно не собирался уходить пока не получит ответа.
- Вечером у Абеля свидание с Тресом, - буднично сообщил парень.
Леон от неожиданности начал давится пивом.
- Хорошо шутишь, - мужчина отдышался.
- Это правда. Мы ему собаку купили. Правда, она больше похожа на помесь крокодила и гигантской моли, но это не важно, Икус счастлив.
- Счастлив? – не поверил своим ушам Леон.
- Даже смеялся…
- Ага, - Леон не нашел что ответить.
- В девять возле садовой беседки, - сообщил Хьюго, не смотря на протестующие гримасы Абеля.
- Я прейду, - заявил Леон.

Абель нервно ходил по своей комнате, стрелка часов неумолимо приближалась к девяти вечера. Весь остаток дня он старался не натыкаться на Икуса. Из окна своей комнаты, Найтрод видел, что Трес сначала возился с розами, кстати, химия не очень помогла, потому что киборг с лицом полным решимости таки расстреливал тлю, а потом пошел выгуливать любимца. Тот вилял хвостом и крутился возле киборга, потом вцепился в ногу проходящей мимо Эстер, прокусил руку Петросу, когда тот попытался его чем-то покормить. Ругань главы отдела инквизиции, в которой витиевато сплелись: святы отцы, несколько поколений железяк, мама Треса и прочие символы, разносилась далеко по округе. Фраза насчет «мамы Треса», почему-то зацепила Абеля, и он размышлял, можно ли так назвать Гарибальди или нет. Когда стрелка была ровно на девяти, Найтрод одел плащ, проходя мимо зеркала на секунду задержался и поправил прическу, оценив что значит этот жест, Крусник разозлился и плюнув на все хлопнул дверью.
HC-III был уже на месте, он сидел на скамейке и напевал:
- Mon amour a toi toujours, Mon cherie, But your tears bring a little London for me
Berlin can never be…
- Что за хрень?!! – у Абеля запершило в горле.
Крусник с опаской подошел и сел рядом. Икус посмотрел на него в упор и достав из-под скамейки букет роз, вручил сей предмет Абелю. Патер покраснел.
- Спасибо, я цветы не люблю.
Трес приподнял бровь и быстрым движением вытащив из кобуры пистолет приставил его к голове Найтрода.
- М-мм?
- Я ошибся, мне очень нравиться! – патер отобрал у киборга букет.
- Я так и знал, - Трес улыбнулся. – Правда, сегодня романтично?
Кусты в метрах пяти зашуршали, Абель посмотрел в их сторону, но движение не повторилось.
- А-аа…
- Луна, звезды, ночь… - Икус положил голову на плечо патеру, тот вздрогнул, – выпьем? – резко поменял тон киборг.
- Не знал, что ты пьешь? – Абелю становилось все хуже и хуже.
- Я, нет. А вы очень даже, - HC-III, достал из-под той же скамейки бутылку красного вина и протянул ее Абелю.
- Спасибо, - Абель отпил глоток.
Кусты опять зашевелились, но к тому времени Абель выпил уже полбутылки, так что ему могло показаться.

- А это интересно! – Эстер немного раздвинула ветки.
- Леон, еще раз наступишь на мои волосы! - Сфорца сверкнула глазами в сторону подчиненного.
- Я не специально, это Хьюго толкается…ай, не шипи, я не вру…и не фиг меня своей палкой под ребра тыкать!!!

После очередного глотка Абель повернулся и отметил что лицо Икуса в трех сантиметрах от его губ.
- Трес не…
Но было уже поздно, со стороны кустов послышался свист и крики «на бис!».

Найтрод проснулся от собственного крика. Был уже полдень и кто-то не очень деликатно пытался выломать его дверь. В дверях стоял Трес.
- Катерина-сама сказала что бы вы к ней зашли, патер Найтрод.
- Трес, а ты оказывается хорошо целуешься!
- Вы больны, патер, - если бы в голосе было чуть больше теплоты, то это было бы похоже на сочувствие, а так это был приговор.
- Ага…
---------------------------------------------------------* - warumono (яп.) – монстр.

0

2

Эээ.. *падает без сил на спинку стула* Это классная вещь. Очень к месту Магазинчик ужасов.

0

3

-Хе-хе, плохого не выкладываю.. хотя, я пока не встречал у Наваны плохие вещи...

0


Вы здесь » Trinity Blood » Фан-Фикшен. Не наш » Магазинчик ужасов