Veneno Lento

Автор:Navana-san
Дата: 09.06.07
Статус: закончен
Жанр: зарисовка с шонен-айным уклоном
Фэн-дом/пейринг: anime, «Trinity Blood», Исаак_х_Василиск
Комент: хм, забавно… Поскольку полноценно фанфика так и не вышло, будет зарисовка.

Василиск смотрел на Исаака с неприкрытым подозрением.
- Вы отрываете меня от дел Панцер Магир, что-нибудь важное? – в вежливом тоне вампира проскальзывало раздражение.
Маг с видом неземного блаженства пил вино и пребывал в сытом и довольном настроении. Исаак прищурившись посмотрел на Бальтазара.
- Нет, ничего важного.
От такого ответа Василиск холодно улыбнулся и рука сжалась в кулак.
- Тогда я пойду…
Нойман скрипнул зубами и развернувшись направился к двери, однако, как только он к ней подошел, дверь захлопнулась, ключ повернулся и выскользнув из скважины куда-то пропал.
- Дешевые фокусы, фон Кёмпфер.
- Зато забавно, - со сдерживаемым смехом ответил маг.
- Я могу выйти и через окно, - тактично «напомнил» Василиск.
- Окна за мной, - так же вежливо откликнулся Исаак не снимая с лица довольную улыбку.
Бальтазар быстро окинул взглядом помещении, отмечая все что можно использовать для маневра. Вряд ли маг всерьез хочет его убить, возможно, проверяет. Прикинув что можно будет сбросить один шкаф и тот по цепочке завалит все остальные, разбив сразу два окна, Бальтазар метнулся к цели, но к своему удивлению оказался на полу, прижимаемым к ковру магом. Зрачки вампира сузились от злости. Исаак всего лишь человек, пусть даже со способностями. Как он смог двигаться так быстро?!!
- Исаак….
Остальные слова заглушил довольный смех мага и бескомпромиссный поцелуй. «По крайней мере, я могу утешить себя тем, что маг отравится», злорадно подумал Василиск, если бы он мог улыбнуться, воздух бы начал плавится от медленно действующего яда.